Плюшечные, милашечные, муркотливые

Сколько нежных названий кроме клички мы можем дать нашим любимым домашним животным… и ласкательные и непонятные, вернее понятные только нам :smile: , ну и само собой нашей любимой кошечке тоже.

В большинстве случаев это касается и коз тоже, иногда даже со стороны если кто услышит, очень смешно получается.

Например есть у меня коза Фиеста, но так я называю ее редко, в повседневной жизни Фесечка, а Фортуна у меня Туся, козы Ириски дочка - Дрисеныш, а дочка козы Апуки - Пукисеныш :smile:

Но эта тема не о козах, а о наших кошечках. Предлагаю в этой теме показывать своих мурчалок и рассказывать о них.

Мой котюня Мяшик, сын нашей самоприсшедшей еще в котенковом возрасте Коши. Коши, к сжалению уже нет(((( Человечище была, а не кошка… Мяшика сфоткаю на днях, это его первая зима, превращается в мордатого котяру, а летом такой манюня хорошенький был, я аж переживала, что он таким изящным и останется)))

У меня было несколько кошек за всю жизнь,некоторые остались воспоминанием из детства, одна только кошка Масяня, Мася-Придурася ( названа в честь популярного на то время мультика) прошла со мной огонь, воду и медные трубы))) но пришло время покинуть любимую кошку, так как дочка выпрыгнула из гнезда родителей и стала жить самостоятельной жизнью, вот и Маську мне пришлось оставить у родителей…Но долго жить без мягкого комочка успокоения нервов я не смогла) два года назад, на новый год, любимый подарил мне маленький пушистый серый спонжик))) моя первая породистая кошка, кстати - голубая шотландская вислоухая. Познакомтесь - Пума, она же Пумашка-_Дурашка-Придурашка-Смешнюля-Красотуля а еще Плюшка-Помпушка))))))

5 лайков

А к нам 2 года назад прибился котенок. Муж его сразу и назвал по внешности Чупакабра ,потому что страшный, в лишаях…
Вот это чудо

Отъедался, отсыпался и лечился и превратился в прекрасного Чупу (справа на фото), Слева Муркис, ласковый котик, подобранный возле многоэтажки

7 лайков

А у нас еще одна новенькая появилась недавно
Вот она “лунная кошка”, еще “лысая кошка”, а по породе Канадский сфинкс.

Не все понимают таких кошек, как говорится на любителя, а я оказывается и есть любитель. Назвали
Донна (в переводе с португальского - хозяйка, присматривающая за детьми, что-то такое)
Очень ласковая, а главное горячая ( для зимы саме оно! температура тела 40 градусов)

И разве поймешь , кто в доме хозяин?

4 лайка

Обожаю сфинксов, но боюсь заводить такое чудо, постоянные кофточки, бойся что бы где-то не поцарапалась, а то потом шрамики на кожице, так что это пока не для моих спартанских условий)))) Но когда-то мечта сбудется)))

Я и думать не могла. что такое счастье у меня появится,…В доме постоянный ремонт, а еще у нее есть подруга 2, 5мес пекинеска, которая любит погрызть ей шею и уши
У канадиков кожа прекрасно заживает и эти кошки хорошо переносят холод

5 лайков

Я просто видела сфинкса живущего с собаками, которые тоже активно с ним играют и он весь в светленькую тоненькую полосочку, не шрамы, а просто вроде серым мелком по нему поводили…

У меня девочки 12 котов кому подарить?)) Хотя бы 11!

Вот моё стадо котов. И это не все. Их 12.

3 лайка

Круто, Муркотячье царство!!! А как столько котов вместе уживаются, у них конфликтов нет?

Оооо! ещо как есть. Старые коты молодых обижают. Лидерство берут. Котята не поддаются взрослым, делают что хотят. А вот когда и собаки к ним присоединятся. Так вобще кардибалет. У меня два Алабая, одна бордер колли и одна гладкошорстный фокстерьер.

1 лайк

Ну еще и собаки оооочень веселых пород, особенно фокс)))) весело Вам как никому)))) Как с таким хозяйством справляетесь?

Справляемся легко и просто. У нас в хозяйстве 400 овец, козы,коровы, свиньи, буйволы, Дикий кабан по кличке Бодя) утки гуси куры разных пород. Ну и перепела тысяч 2. А вот! ещо фазанов завёл. я брат и один работник. Каждый имеет свой участок работы. Справляемся в течении часа. Ну есть конечно и свои нюансы побыть дольше в сарае)

3 лайка

А как Вы всех доить успеваете??? И это ж сколько потомства одновременно, попробуй за таким детсадом уследить и ухаживать!!! Вы героический человек!!! Снимаю шляпу!!! Тут с одной козой ходишь вокруг нее как пописяла, как покакала, сколько съела, почему не доела, почему на макуху не накинулась, а спокойно съела, а тут за столькими уследить нужно!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!

2 лайка

А это мои любимки



5 лайков

Я дою буйволицу вручную. Козы доильным апаратом Брат коровы доит, тоже апаратом.

@rischa, а почему назвали Булкой?

:slight_smile: решили поддержать хлебо-булочную тему в кличках котиков в нашей семье. В разное время у нас были Кексик, Бублик, Пончик, прибившийся толстый кот Батон, а теперь Булка :slight_smile: Да и просто прикольно :slight_smile: а на улице все знают наших котов и их имена

4 лайка

…о, спасибо за идею! Мои некоторые малышки еще без кличек, начну булочную темку.

Как Вам козочки: пышка, плюшка, маффинка, тарталетка… :smile:

5 лайков

а еще можно: печенька, вафелька, сушка и багетка :slight_smile:

6 лайков