Перевозка - транспортировка - перемещение животных: советы, нюансы и опыт

Наташа,никакой клеенки!
Ослик - это лошадь,лошадь в дороге СТОИТ!!!
Представляешь стоящую на клеенке лошадку!!
Вывернет бабки,разорвет связки,сломает ногу - мало ли что и тогда - мясо!
Еще и беременная.
Стоять должна устойчиво,на полу и лучше привязать.
Лошадей в коневозке возят именно так.
Какашки как у лошади,да и писают не по-детски.
В дороге ни кормить,ни поить нельзя,можно немного сена в рептухе повесить ,чтобы жевала.
И перед дорогой тоже обжорство ни к чему.

3 лайка

Нужно перевезти козочку молоденькую из Житомирской области в Мукачево. Выходит 685 км где-то.
Кто обращался к перевозчикам или еще куда? Подскажите как можно организовать такую перевозку попутным транспортом, куда обратится?

1 лайк

Оля,на сайте Blablacar Поищи попутные перевозки.

2 лайка

Оляя. еще можно через “Делла”, занимаются грузоперевозками, заявку делать на дозагруз.

2 лайка

Аня, Лариса, благодарю за подсказки! :blush:

А где сердечки?? В правилах форума же написано: не флудьте в тему словами “спасибо”. Ставьте сердечки. Если все начнут писать “спасибо” - это смысла не добавит, зато нафлудит. А получилось все наоборот - спасибо сказали, а сердечки не поставили :wink:

Антон @meg, а может открыть новую темку по перевозкам -в плане кто чем может помочь и кто в какой перевозке нуждается? Вот я сейчас ищу попутный транспорт для догруза козлика из Винницкой обл в Киев.Может кто что может подсказать?На Деллу уже подала-пока без результата…

3 лайка

@Natalia73 конечно, создавайте общую тему, где все смогут искать себе перевозчиков по мере необходимости и друг другу подсказывать. Правильная идея :wink:

2 лайка

Про памперсы :
на крупное животное не надеть - не ложится анатомически, а вот на козленка - отлично подходит, только размер нужно правильно подобрать - и учесть, что на козлика нужен побольше, чем на козочку такого же возраста. И дырочку для хвостика прорежьте - держатся будет лучше))))
А еще отлично помогают большие одноразовые впитывающие пленки - продают в каждой аптеке поштучно - не дорого и машину меньше мыть потом))))

3 лайка

Мы одевали самый большой памперс для взрослых на взрослую козу. Немножко верёвками сделали подобие упряжи, немножко памперс к этому закрепили, немножко скотчем примотали - в поезде до Одессы доехала :smile:

4 лайка

Мариш, я извиняюсь, что у тебя на страничке… но есть вопрос…
если нас не заметёт окончательно, то после праздников мне надо забрать коз. Все котные, когда срок, хозяйка не знает, где-то январь-февраль… что сделать, что б у коз от переезда меньше стресса было?

Танюш , вообще то большой срок для переезда :disappointed: Далеко везти ?

100 км… у неё муж умер в декабре, и она хозяйство распродаёт, коз готовы только на мясо забрать, а она не хочет на мясо…

Может Лариска заглянет и ответит…

Но уж лучше рискнуть , чем под нож

1 лайк

да вот и я думаю, козки хоть и дворянки, но не плохие… а под нож с козлятами, это уж совсем кощунство…

3 лайка

Была бы рядом помогла…

Чем везти думаете и какое количество?

я возила в таком сроке,только ,конечно там 100 км не было-чуть меньше.Но… возим мы коз на заднем сидении своего старенького мерседеса и я с козой сажусь рядом,а козку ложу и вот так едим. И котных так везли и ничего -всё нормально.

1 лайк

Вот и я говорю - в салоне - это одно…А ведь есть и в прицепы сажают…

в прицеп даже не котную не посажу…

2 лайка

у нас универсал (кажется так называется)

я умудрилась засунуть 4 коз в салон, 2 из них были котными (за месяц до окоза). Главное что б коза могла лечь и ее не связывать и не привязывать.

везла 125 км. Все нормально

3 лайка