Овоскоп

3 лайка

а я приспособилась китайским светодиодным фонариком светить…

1 лайк

а я прошу мужа сделать мне овоскоп на несколько яиц.За “шаблон” взяла видео

а от мой не самоделкин, поэтому фонарик - мое все:smile:

тихим шепотом:мой тоже!Но ему досталось неугомонное Я)))Я ищу-нахожу в нете или придумываю и слёзно --нудно-- прошу"ну сде–еееллай!!!Ну пап-ппа!! " Разница у нас 13 лет,действует)))
Хотя ,бывает,страдает глухотой((((

4 лайка

Я тоже фонариком просвечивала. Отлично все видно.))

2 лайка

А у меня вместо овоскопа, фильмоскоп.

2 лайка

мне Серый сделал овоскоп,но пользуюсь …фонариком:grinning:

3 лайка

А мне очень удобно фонариком от телефона, быстро и всегда под рукой :slight_smile:

1 лайк

А продается ли овоскоп не самодельный и по чем? Кто себе покупал?

Кажется таким простым устройством, что в Китае должны клепать сотнями тысяч за копейки. Сейчас калькуляторы даже стоят как игрушечные.

100 гривен на olx
а самому можно просто взять кастрюльку, поместить в неё лапочку( которую мы потом включим), сверху положить круг от болгарки, или вырезать из плотного картона крышку на кастрюлю с кружком в середине для яйца.И таким образом просматривать яйца.
А на olx сейчас уже есть и дешевле, как оказалось:slight_smile:

1 лайк

Именно это имел ввиду. У нас, конечно, любят мастерить все сами. А в англоязычных стрнах чаще всего зарплата в час выше стоимости такой поделки, потому проще и дешевле купить.

Поэтому и спросил - на всякий случай, чтобы проверить. Как раз подобные вещи даже для нас могут оказаться дешевле купить чем сделать самому.

4 лайка

Мій варіант овоскопа:

  • 30см труби пластикової 45мм діаметром (залишки від проведення сантехніки);
  • перехідник резиновий з 45мм на 32мм (6грн);
  • патрон рядянський (5грн);
  • електро-вилку (5грн);
  • метр дроту (7грн);
  • лампочка-економка (35грн).
    По низу труби зробив пропили, покругу, десь через 0,5см. Підключив дріт до патрону та вилки, вкрутив лампочку. Розвів розпили, завів патрон з лампочкою, заклеїв силіконовим клеєм, надів на протележну сторогу перехідник.
    Ось і все за 58грн та 30хв - простий овоскоп.
    Тепер роздумую над овоскопом на декілька яєчок
2 лайка

А зачем такая длинная?

Один из самых дешёвых, но не помню сколько :laughing:
Показывает отлично :slight_smile:

4 лайка