Отказ от мяса

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 24 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

1 лайк

Это чисто лично ваше мнение, которым вы себя успокаиваете.
Не знаю зачем такое люди делают…но сами себя обманывают.
Мол я не плохой, я не убиваю ради еды…за меня это делает кто-то другой.
Нужно быть откровенным с собой. И если едите мясо, значит причастны к его убийству.
Зачем лукавить.

Я убиваю ради мяса. И ем мясо. И ничего постыдного в этом не вижу. Я это делаю для себя и своей семьи.Я это делаю не ради удовольствия, а ради еды.
И дети мои нормально относятся к забою и знают откуда оно берется.
Тем не менее они очень любят животных. Агрессии к животным у них нет, абсолютно.
А вот у родственников детям когда козленок идет на шашлык, рассказывают что козленок умер и идут его хоронить (замотанную в тряпочку солому). То там дети и над собакой издеваются, и курей ловили и залазив на крышу скидывали их , чтоб посмотреть как лететь будет.
Так что не там мы видим и ищем агрессию и человечность. Она намного глубже, и зависит не от поедания мяса и забоя животных.

18 лайков

Я не получаю мясо и не убиваю…, я покупаю в магазине и меня это устраивает, удовольствия от покупки и готовки мяса не получаю, но есть привычки семьи и пока все так, но хотелось бы от этого отказаться все-таки. А хорошо, когда Вы сюсюкаете с ними, а потом под нож? У всех все по разному, Вы растите и едите, я покупаю…ну, и моя причастность к убийству в разы и разы меньше, и мне от этого легче. Главное, что я никого не убиваю, и все!

2 лайка

И это самое главное. Если вам так легче, то пускай.

А мне лично легче от того что я знаю что едят мои дети, так как видела как это животное росло, чем питалось и знаю что сделаю это гуманно. И не буду думать чем оно болело, чем его лечили, чем кололи и как содержали.

14 лайков

Ну, как говорится, каждому свое:thumbsup:

1 лайк

хорошо
это честно
ты выращиваешь себе еду
растишь её в заботе и комфортных условиях
и пусть жизнь этого животного коротка, но она проходит в сытости и при хорошем содержании, что никак нельзя сказать о тех животных, мясо которых вы покупаете в магазине

а вот это уже чистой воды фарисейство :relaxed:
Есть прекрасный фильм “Самсара”. Там есть потрясающий момент разговора сына с отцом о мясе и забое животных. Всего-то минутный разговор, но какой глубокий смысл он несёт.
Да и фильм сам по себе хорош не только этим моментом. Это рекламный ход - рекомендую посмотреть :wink:

8 лайков

Не , ну а кормить семью неизвестного происхождения мясом даёться легче чем убить животное ? Я после того как несколько раз была свидетелем как увозили павших и больных коров на бойню,а перед этим их кололи,лечили,они лежали дохлые на солнце…В общем я несколько лет вообще мясное не могла есть…Вынужденно,был рвотный рефлекс. сейчас спокойно по немного уже более года ем,но режу сама . и знаю чем кормила . На рынке и в магазине просто брезгую покупать…

6 лайков

Соседка не может резать и забивать , просит,нанимает людей за деньги . я её понимаю,но и она понимает что семье все же лучше натуральное кушать.

4 лайка

Вы опять за свое, ЕДА ЕДА , МЯСО МЯСО , неужели у вас все так плохо. Еще раз повторяю , я не обидела и не обижу ни одну зверюшку и я от этого счастлива! Здесь полфорума не могут резать , просят соседа кума мужа ,совесть мучает… Оставьте меня в покое , такое впечатление что вы оправдываетесь , я высказалась , ваши коллеги высказались , что еще надо? До этого вегетарианца доставали…Я выхожу из обсуждения и не пишите мне.

2 лайка

Так и написали бы что с Вами дискутировать не нужно )))
У меня лучшая подружка вегетарианка,моя родная сестра веганка , так что я к этому отношусь спокойно и с пониманием , а темы вообще то для обсуждения создаются если че )

6 лайков

Вообщето получается нервные не только те что едят мясо но все остальные .Получается это не зависит от употребления мяса,подскажите интересует?

3 лайка

Единственное что мне понравилось в том что я не ела мясо , это не было утреннего запаха со рта , а так , как было я психованное , так и осталось )

4 лайка

У меня много друзей и знакомых вегетарианцев. И почему-то большинство из них, перестав есть мясо, стали только злее, агрессивнее…
Поведение многих из них стало напоминать поведение сектантов из свидетелей иеговы. Навязывают свою точку зрения, прут напролом, не слышат никаких доводов.

Это только мои наблюдения. Но мясоеды так не агитируют. Как-то проще относимся: не хочешь? не ешь, дело твое…

13 лайков

Среди моих друзей вегетарианцев подметила другую особенность. Не злость, а просто проблемы с чувством юмора. Без подвоха… просто подметили. Вот обратите внимание в своем кгугу.

2 лайка

Дааа, есть такое, точно.

4 лайка

Запах изо рта точно не от употребления мяса. Проверьте зубы и ЖКТ на предмет заболеваний.

3 лайка

Гастрит )) Но именно перестав жрать мясо запаха вообще не было )) теперь опять есть (

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Способы забоя животных

м-да :smirk:
а чем вы её обидите съев?
вы считаете, что зверушка на вас обиделась?

а разве счастливые люди так нервничают по таким пустякам-то?

5 лайков

Вот если бы увидела эту тему до осени прошлого года, то даже бы и не читала - не мясоед я, ем так как муж любит мясо. Но с осени боле ю бореллиозом Лайма, а это большие дозы антибиотиков месячными курсами, иначе прямиком к инвалидности.
Так вот на мясо, сахар и хлеб организм реагирует плохо. И если хлеб и сахар мне противопоказаны по болезни, то на мясо ослабленный организм реагирует явно нехорошо. Вот съела с утра кашку и не сладкий чай и летала как бабочка, а после мяса в обед просто еле ползала и больше уже лежала.
Вот так организм сам выбирает что ему полезнее.
Кстати, мы с мужем долгое время занимались мясным бизнесом: выращивали свиней и бройлеров, сами резали и продавали.
И вот такой поворот в жизни и еде.

3 лайка