Отказ от мяса

В картинках, которые вы выставили в качестве аргумента “не ешьте мясо”.

2 лайка

Где эти проклятые картинки я сейчас их уничтожу !!!

1 лайк

А тому у кого не хватает кальция как быть? Можно тут воду пить я так понимаю,чтоб таблетки не принимать и побольше творога козьего есть,там же тоже много кальция.? Или творога нельзя тоже,кальция там много или нет?

Виталий, к чему это все?
Тут совсем недавно Антон @meg обращался к форумчанам с просьбой умерять пыл в отношении размещения картинок, не несущих смысла. Но вам видать все равно…

4 лайка

что же такое на самом деле мясо?

информация к размышлению
Здесь поэтапно описывается как человек меняет сознание принимая в пищу мясо:

Когда человек съест мясо, он начинает думать, что счастье возможно, если всех раздвинуть, если всем сопротивляться, всех преодолеть. А когда люди не уступают ему, когда преодолевать препятствия трудно, тонкое тело ума вкус к счастью не испытывает. Но счастье-то всегда нужно. И когда человек ест мясо, у него этот вкус к насилию удовлетворен, даже несмотря на то, что он внешне ничего плохого не сделал.
Таким образом, мясо увеличивает в человеке не деградацию, не безответственность, а именно вкус к насилию. Оно питает этот вкус к насилию. Человека в определенный момент жареное мясо уже не будет устраивать. Ему захочется потом свежего мяса, мяса молодого животного, потом - свежую кровь, но это уже следующий этап. Ему будет нравиться свежая кровь. Свежезамороженная, подсоленная, свежее мясо вообще. Это уже очень сильное влияние на сознание человека.

. Он пытается этот вкус насилия в себе как-то завуалировать. Поэтому для него как-то примитивно просто есть мясо. Мясо у него смешивается с различными овощами, специями. Получается, что мясом уже и не пахнет, пахнет чем-то другим. Но все равно мясо должно быть. Без мяса не проживешь, считают люди

Итак, поедая мясо, человек копит энергию насилия. Со временем у него жизнь ужесточается: жестоко относятся родственники, соседи, жестоко относятся на работе. То есть, по отношению к этому человеку начинает сгущаться атмосфера жестокости, насилия. Это признак того, что он в своей жизни съел достаточно мяса. Второй признак того, что у человека сгущается карма под воздействием силы невежества, - это атеросколерозные заболевания. Благодаря употреблению мясной пищи, из-за энергии жестокости возникает перегрузка тонкого тела ума, вследствие чего у человека возникает определенная тупость в сознании: у него снижается память, ухудшается эмоциональная окраска в восприятии окружающего, приводящая к постоянной депрессивности, к которой он привыкает.

Его начинают интересовать только отрицательные темы, в жизни он уже не видит ничего хорошего. Все это признаки начала атеросклероза. Поскольку ум загрязнен энергией жестокости, то нарушаются обменные процессы: белковый, углеводный, жировой. При нарушении жирового обмена происходят отложения в сосудах. При нарушениях белкового обмена происходят отложения в суставах, костях. Человеческий организм наполняется токсинами, поскольку ум не может справляться со всеми этими шлаками. Ум не способен понять, что такое чистота, поскольку полностью загрязнен энергией жестокости. В результате атеросклероз является болезнью века, поскольку поражает каждого человека, употребляющего мясо по достижению им определенного возрастного рубежа. Это происходит по той причине, что до тридцати трех лет человек копит судьбу , а после тридцати трех отрабатывает ее.

Поэтому атеросклероз приходит к человеку, употребляющему мясо, после этого возраста и постепенно все больше развивается в нем. Как этот атеросклероз, возникающий от мясоедения, может проявляться в организме человека? Совершенно непредсказуемо, как любая болезнь. Поскольку из-за наполнености энергией насилия над животными ум человека переходит в заторможенное состояние, вследствие чего нарушаются функции практически всех органов, но в большей степени какого-то одного органа. Человек начинает чувствовать, что у него все в организме болит. Он не знает, что ему делать, чувствует безысходность. У него часто начинает скакать давление, ухудшается память. В первую очередь, атеросклероз поражает сердце, мозг и печень. Сердце связано с таким качеством, как любовь, мозг - с постижением, печень - с очищением. То есть, атеросклероз поражает, в первую очередь, органы, которые помогают человеку действовать в направлении благости.

5 лайков

Хочу отметить что с применением в пищу мясных продуктов человек теряет силу разума, а т.к. мясо воздействует и на тонком теле человека то он также теряет способность быть счастливым.

Деградация человечества началась с утраты знания о тонком теле. В результате люди перестали понимать тонкое воздействие пищи на сознание. И главным критерием пригодности продукта в пищу стал его химический состав - белки, жиры и углеводы.
Фактически это означает, что самый полезный продукт - это мясо. Люди так начали думать примерно 3000 лет назад.

  • Как действует мясо?
    Когда корова умирает, то её душа вместе с тонким телом оставляет физическое тело.
    Но есть такой закон: пока тело живого существа не испортится, душа не покидает его полностью. Тонкое тело остается связанным с физическим телом. Будете ли вы есть протухшее мясо? Нет, люди едят свежее мясо. Проблема заключается в том, что корову умерщвляют насильственным путем, ведь никто не ест мясо коров которые умерли своей смертью. Когда человек ест мясо, в нем остается энергия насилия, которая было совершенно над этой коровой. Тонкое тело коровы, которая испытала насилие над собой, остается в мясе до тех пор, пока оно не протухнет, но вы берете этот кусок и готовите. При варке тонкое тело не меняется. Оно остаётся связанным с этим блюдом. Поглощая это мясо, человек получает ощущения насилия внутри себя.
    И чем больше человек ест мяса, тем больше он начинает чувствовать что над ним издеваются окружающие. Он чувствует депрессию, ему тяжело жить, ему неприятно, много проблем вокруг. Постоянно раздоры, ссоры, склоки, ненависть. Мышечную силу от мяса человек получает чтобы издеваться над другими, чтобы победить.
    От мяса увеличивается вполне определенная сила ума - сила для того чтобы хватать, - алчность, жадность. Разум увеличивает склонность к негативному знанию.
7 лайков

Если вы перестанете есть яблоки, никто не заметит, перестанете есть пироженые - никто не заметит, перестанете есть сметану и йогурт - никто не заметит. Но стоит перестать есть мясо, как все вокруг начинают волноваться. А знаете почему? Потому что это меняет судьбу.

5 лайков

Чью судьбу?
Виталий, я уже писала выше, что не ела мяса более 12-ти лет. Благотворно на мою судьбу это не повлияло. Не благотворно тоже не повлияло. Вся эта “копошня” вокруг мясоедтва и веганства раздута из ничего. Нет единой верной и правильной системы питания. Никакие чакры, каналы и прочая штуковина не раскрывается и не закрывается с помощью потребления той или иной пищи.
Каждый человек проходит свой индивидуальный путь развития. И кто-то на этом пути меняет свою систему питания. Всего-то. У кого-то отпадает потребность в том или ином продукте, у кого-то появляется потребность в том или ином продукте…

Это что значит, что корова жила себе жила долго и счастливо, а потом померла?
Скорее всего её убили. Так убивать нужно правильно.

Вы проверяли? Вы четко отследили в себе эту связь?

Давайте уж будем говорить каждый за себя, а не таскать из просторов интернета чьи-то публицистические статьи рекламного содержания. В своей прошлой жизни мне довелось обучаться риторике и ораторскому искусству и я в курсе как пишутся подобные статьи.
Лично вы стали именно счастливым?
Я нет. Качество моей жизни изменилось вовсе не от потребления или не потребления мяса.

16 лайков

“Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.”

Лев Николаевич Толстой

4 лайка

Ольга простите меня если эта информация вызвала у Вас раздражение

Это не информация.Ольга же вам описала что это.Вы главное, Виталий не нервничайте , что единомышленников не прибавляется пока,но действительно надо писать свое,а так с инета,много чего можно почерпать.Кстати вы соду еще не едите ложками,? Предлагают однако много в инете .

8 лайков

Хм…что самое интересное…те кто ест мясо реже нападают на веганов, чем вегетарианцы на мясоедов.
То есть вопрос отказа от мяса чаще поднимают вегетарианцы. Как и пишут страшилки.
Именно вегетарианцы считают мясоедов убийцами, кровожадными, авгресивными , больными и т.д.
так кто на кого нападает? может это вегетарианцам мяса не хватает…поэтому они так себя ведут…

Мне лично все равно что ест взрослый человек. Хоть землю пусть ест или солнечную энергию.
Все равно большинство вегетарианцев к этому приходят в уже зрелом возрасте. Уже организм сформировался и каждый решает что хочет или не хочет есть. У него есть выбор.
А вот за детей немного обидно. За них решают родители. И обычно к сознательному возрасту…они уже право выбора теряют.
Но это больше конечно касается чистых вегов, которые только овощи и крупы едят…или вообще сыроедов.

11 лайков

Виталий, эта информация вызвала у меня непонимание - зачем?
Зачем цитата Толстого? Вы не Лев Николаевич, верно? Вы не знаете чем мотивировано написание этих строк. Где здесь вы? Это чужие мысли, чужие (в большей степени выдуманные) ощущения других людей.

а представь за одним столом веганов и мясоедов. Мясоеды-то едят всё, а веганам завидно :blush:
ладно, утрирую
хотя …

и убивают растения, чтобы их съесть :grin:

по сыроедам
Наши знакомые жили и работали долгое время в Китае. Так там можно было вполне сыроедничать при круглогодичном изобилии овощей и фруктов. И это спорсмены. Но приехав в Украину эту практику они закончили. Климат не тот.

Есть еще одни знакомые сыроеды. Правда овощи и фрукты они покупают в супермаркетах и едят их в таких количествах, что можно прокормить двух коров :flushed: И дров им на зиму нужно больше, мерзнут они …

8 лайков

А мне вот интересно всегда было как себя чувствуют люди , работающие на забое , на мясокомбинатах , краем уха слышала , что болеют… Дома при забое сначала надо мысленно просить прощения . . . это не я придумала.

4 лайка

А кто придумал? Каждый поступает по своему, Или как его учили или где то увидел .И говорить , что так правильно не стоит ,потому что для одного это правило,а для другого не приемлемо. Все люди разные со своим мироощущением. Вот как для себя считает человек хорошо, совесть подсказывает так пусть и поступает.
Вот из другого,например некоторые молятся перед едой.а другие нет.А как правильно?

2 лайка

Наверное, правильно, убивая животное для еды, хотя бы прощения попросить. Для меня это не приемлемо, я лучше в магазине куплю, если что…есть мясо и убить для мяса, это разные вещи.

2 лайка

Но для вас получается кто то убил животное. Как вы к этому относитесь?
Тоесть он убил и даже не для себя. Некоторые говорят, вот человек убивает животное , чтоб жить(для пропитания). А вот тот что убивает не для себя как с этим быть?

3 лайка

Вы знаете, а для меня это одно и тоже…, в чем разница? Только в том, что Вы лично не забиваете животных и птицу, так я сама этого не делаю, а мясо ем с удовольствием, но только то, что вырастила сама.

4 лайка

Да, для меня главное не убить животное, самое главное, само мясо, птицу ем не много, мой кот ест больше)))

4 лайка

Простите, но то-то я ничего не поняла, как же не убив вы мясо получаете?
И какая разница в таком случае много или нет, и кто больше ест? Ведь убить “чуть-чуть” не получится, сколько прощения не проси…

4 лайка