Особенности пищеварения коз

Чтобы обеспечить нашим питомцам наилучшие условия содержания и кормления, необходимо четко представлять, какие процессы проходят в их пищеварительной системе, а для этого нужны элементарные представления об особенностях пищеварения жвачных.

Всем козоводам известно, что сложный желудок жвачных состоит из четырех отделов - рубца, сетки, книжки и сычуга. Из которых являются преджелудками, и только сычуг выполняет роль однокамерного железистого желудка, иногда его называют собственно желудком.

Слизистая оболочка преджелудков, а именно - рубца, сетки и книжки - покрыта плоским многослойным ороговевающим эпителием и не содержит секреторных пищеварительных желез.

Каждый хозяин должен стремится к тому, чтобы создать в преджелудках своих питомцев идеальные условия для роста и развития микроорганизмов, а также для гидролиза питательных веществ корма под действием бактериальных энзим.

Условия для нормальной работы преджелудков.

  1. Регулярное поступление корма- 5-9 раз в сутки!!! Вот почему у нас в хозяйстве сено-солома в свободном доступе всегда,да и на зарубежных фермах - их кормовые столы обеспечивают свободный доступ к грубым кормам круглосуточно.

  2. Достаточное количество жидкости - вода,слюна,достаточное,но не переизбыток.

  3. Мы постоянно обращаем внимание на наличие жвачки,потому что повторное пережевывание (жвачка) корма – это увеличивает поверхность и доступность питательных веществ корма для микроорганизмов.

  4. Нужно знать,что растворимые продукты жизнедеятельности микроорганизмов легко всасываются в кровь или переводятся в другие отделы желудка, не накапливаясь в рубце.

  5. Интересен и состав слюны жвачных ,которая богата бикарбонатом; за счет нее в основном поддерживается объем жидкости, постоянство рН и ионного состава. За сутки в рубец поступает около 300 г NaHC03. В ней содержится также значительное количество мочевины и аскорбиновой кислоты, имеющих важную роль для жизнедеятельности симбионтной микрофлоры.

  6. В преджелудках поддерживается постоянный газовый состав,с низким содержанием кислорода…

  7. В рубце поддерживается температура в пределах 38 - 42С, причем ночью она выше чем днем.

Далее по каждому отделу желудка.

Дословная цитата из умной книжки.

Рубец - Rumen — самая большая по объему бродильная камера преджелудков. У крупного рогатого скота емкость рубца — до 200 л, овец и коз — около 20 л. Наибольшее развитие рубца начинается после перехода молодняка к смешанному питанию с использованием грубых кормов. На слизистой оболочке рубца формируются разной величины сосочки, увеличивающие его всасывательную поверхность. Имеющиеся в рубце мощные складки разделяют его на дорзальный и вентральный мешки и слепые выступы. Эти складки и мышечные тяжи при сокращениях рубца обеспечивают сортировку и эвакуацию содержимого в ниже лежащие отделы.

Сетка - Reticulum — небольшой округлой формы отдел емкостью 5 – 10 л у коров и 1,5 – 2 л у овец и коз. Сетка от преддверия рубца отделена серповидной складкой, через которую проходит только измельченное и частично обработанное содержимое рубца. На слизистой оболочке сеткирасположены выступающие над ее поверхностью ячейки, сортирующие имеющееся там содержимое. Поэтому сетку следует рассматривать как сортировочный орган. Мелкие, обработанные частицы сокращениями сетки поступают в следующие отделы желудка, а более крупные переходят в рубец для их дальнейшей обработки.

Книжка – Omasum - слизистая оболочка образует разной величины (большие, средние, малые) листки, между которыми задерживаются более крупные частицы корма для дополнительного измельчения, а разжиженная часть содержимого переходит в сычуг. Таким образом, книжка является своеобразным фильтром. В книжке, хотя и в меньшей степени, чем в рубце и сетке продолжаются процессы гидролиза питательных веществ ферментами микроорганизмов. В ней активно всасываются 50% поступившей воды и минеральных веществ, аммиак и 80 – 90% ЛЖК.

Сычуг – Abomasum - Слизистая оболочка сычуга содержит железы, вырабатывающие сычужный сок. За сутки образуется: у коров — 40 - 80 л, у телок и бычков — 30 - 40, у взрослых овец — 4 - 11 л. сычужного сока рН которого колеблется от 0,97 до 2,2. Как и у животных с однокамерным желудком, наиболее важные составляющие сычужного сока — это ферменты (пепсин, химозин, липаза) и соляная кислота. Одна из существенных особенностей сычужного пищеварения — непрерывная секреция сычужного сока в связи с постоянным поступлением в сычуг предварительно подготовленной однородной массы из преджелудков.


А это ответ на тему как выкармливать малышей из соски или из миски

Пищевод входит в желудок на границе между сеткой и преддверием рубца и дальше продолжается по стенке сетки до входа в книжку как пищеводный желоб в виде полузамкнутой трубки. Пищеводный желоб хорошо развит у молодняка и обеспечивает поступление молока, минуя преджелудки (которые еще не развиты и не функционируют) непосредственно в сычуг. С началом приема молока происходит раздражения рецепторов ротовой полости и рефлекторное смыкание валиков пищеводного желоба. Сосательные движения усиливают смыкание валиков пищеводного желоба, поэтому в первые дни молодняку рекомендуется выпаивать молоко через сосковую поилку. В этом случае молоко в ротовой полости хорошо смешивается со слюной и в сычуге образуется рыхлый молочный сгусток, доступный для дальнейшего переваривания. При быстром заглатывании молока большими порциями желоб не успевает сомкнуться и часть молока попадает в преджелудки, что может привести к значительным нарушениям пищеварительных и других функций организма.

С 20–21-го дня молодняк начинает принимать грубый корм и значение пищеводного желоба постепенно уменьшается. С этого времени начинают функционировать преджелудки, которые заселяются микрофлорой. До 3 месячного возраста у телят наблюдается своеобразный переходный период от пищеварения в сычуге к пищеварению в преджелудках. К 6 месяцам преджелудки достигают полного своего развития и у телят устанавливается тип пищеварения, свойственный взрослым животным, когда гидролиз питательных веществ осуществляется ферментами микроорганизмов.


Жду вопросов, чтобы продолжить в интересующем форумчан направлении.

15 лайков

Именно сосание более физиологично для лучшей усвояемости молока в первые недели жизни. Тому подтверждение - крепкий и здоровый подсосный молодняк. Но жизнь вносит свои коррективы. Купили новое поголовье, которое было на подсосе, а у вас нет кормилицы. Не каждая животина пустит к себе чужих детей. Как правильно вырастить здоровый молодняк?

1 лайк

Отказную козочку выкармливаю из бутылки с соской. Ей уже три недели. Попыталась перевести на кормление из кастрюльки - она ни в какую не захотела пить. Я и палец в рот засовывала и опускала мордочку в молоко… только нервы потратила и о зубы палец поранила… Как ее приучить?

Итак.
Козлята,ягнята и телята рождаются с недостаточно развитыми преджелудками,поэтому наша задача как можно раньше начать стимулировать деятельность рубца.Для этого,например в моем хозяйстве концкорма козлята-ягнята получают уже с первых дней жизни.
При переваривании зерна образуются кислоты, способствующие деятельности рубца и рубцовой микрофлоры сильнее, чем механическая стимуляция грубым кормом, как предполагалось раньше. Скармливание сена не имеет такого эффекта, как скармливание концентратов.

В этом году я впервые сделала отдельный отсек ,куда пройти могли только козлята,т.е.козлята-ягнята могут свободно перемещаться между помещениями,а матки туда пройти не могут.В этом отсеке стояли кормушки с зерносмесью постоянно и лежало самое лучшее сено.Естественно,ремонтный молодняк рос по матками,но было и несколько сосочников.Результат мне очень понравился .В трех-четырех месячном возрасте проводили дегельминтализацию, взвешивали - вес составлял от 23 до 31 кг.
Т.е. материнское молоко,выпас, сено и зерносмесь в свободном доступе.
Вот фото четырехмесячных козочек.



15 лайков

Лариса,а они не смогут переесть.?
и какое именно зерно ставить 2-3 недельным?

1 лайк

Если животные с первых дней жизни имеют полные кормушки - они едят понемногу в течение дня.Случаев переедания не было.
Если приучать более старших ,то постепенно увеличивать количество смеси.
Для себя я выбрала оптимальную смесь, из доступных зерновых-
35-40% ячмень.
10-15%пшеницы
20%кукурузы,
15%макуха или семечка,
15% отруби,
Зерно крупного помола.Чтобы добавить протеина для растущего организма - на 1 кг смеси добавляю 1-2 ст.ложки хорошего ЗМЦ,для улучшения минеральной составляющей - 1 ст.л Минерола.Все смешиваю в сухом виде,вода из скважины в свободном доступе.
Чтобы уменьшить количество мучки перед смешиванием ячменную,пшеничную и кукурузную дерть немного просеиваю-проветриваю,постепенно добавляю целое зерно,и после 4 месяцев - зерно только целое.

17 лайков

Как хорошо,что я узнала эту информацию!
Спасибо,Лариса!!!

Очень интересная тема, спасибо,Лариса!
У меня не с чем сравнивать, выпаивала своих всегда из миски но фото Ваших 4-х месячных козочек меня очень впечатлили )), попробую под матками в этом году.

1 лайк

пробуйте
весьма рекомендую:blush:
есть нюансы, но всё решаемо

1 лайк

Лариса, у меня возник вопрос по рубцовой микрофлоре. Вот мы часто говорим на форуме о микроорганизмах, обитающих в желудке у козы, о том, как их необходимо холить и лелеять.

В теме про “Сыроватку в рационе коз” Ирина @jorjina не рекомендует поить коз сырной сыроваткой.

Какую же флору ЖКТ жвачных можно назвать полезной и родной? И какая является для них вредной и неродной? Какие лактобактерии рекомендуются к использованию, а какие нужно избегать?

1 лайк

Добрый день! Можно уточнить? То есть при искусственном выкармливании соска необходима до трех недель, а потом можно переводить на миску? Или нежелательно?

Я могу ответить как делаю я.
До трех месяцев - под маткой или из соски, потом могу и в миску налить, но некоторые из соски пьют и до 6 месяцев.
Я всегда помню , что рубец формируется до 3-4 месяцев.

4 лайка

Понятно, спасибо!:slightly_smiling_face: