Ослик или пони - что лучше?

Продаётся ослик не дорого

У нас всё так позаростало, что развеваться по ветру буду я, болтаясь на ближайшей разлогой ветке:hahaha:

5 лайков

Оля, я только представила себе эту картину. Ты на осле верхом со стадом коз.

4 лайка

Смотря какой козел.
Если сесть на него сразу всем весом, то понятно что может и травма быть и т.д.
Но мои привыкшие практически в маленького. Я раньше детей садила и сама присаживалась упираясь ногами. Постепенно увеличивала время и количество раз.
Но это я летом больше этим занималась, сейчас реже.

Сейчас они хорошо меня держат без ног. И ходить со мной на спине тоже могут. Но ленятся.

Я тоже на своих каталась, и муж, и сын… Но всё-таки козёл есть козёл. Не кастрирован, дури много, осенью с душком, да и жалко садиться на хорошего производителя. А если специально содержать кастрата для езды, то лучше уж ослика:smile:

3 лайка

Не, я не собираюсь его использовать как ездового ))) Но самой иногда хочется чуть покататься )

У нас тоже было желание завести Ослика. Но пока нет ни денег…ни желания связываться с новым животным.

Юля, спина у козлов не предназначена для нагрузки. На них нельзя ездить верхом. В упряжи - да, верхом - нет.

1 лайк

Мы тоже думаем с мужем, как сделать упряжку с возом и возить летом сено. Если один козел в упряжке, еще понятно как управлять, а вот если два, больше потянут, только если вдруг рванут, я их не удержу и неудобно сбоку управлять двумя, короче летом будем пробовать.Сейчас мешок картошки в два ведра с погреба выносят на спине без проблем и то надо крепко держать за ошейник, однажды не удержала, вырвался отнес мешок к сараю)))

1 лайк