Окоты приближаются. Дежурим вместе 2022 🌲

С новорожденными! Пол - не так важно, главное, что все хорошо.

5 лайков

@93799922 @irina44 @Varvara спасибо за поздравление😘
В добавок подарки оказались девочками (одна точно остаётся дома)



47 лайков

Всем доброе утро. Всех поздравляю с новорожденными. Нэя моя тоже отстрелялась. Ходила к ней в 23 , в 4 а в 7 уже двое сухие и накормленные и послед вышел. Козлик и козочка. Шуша ( срок на 3-е) немного перехаживает. Активная. Уже начинает потягиваться. Думаю тоже сегодня

28 лайков

Девочки @itti , @FeldSHEr , @irina44
Всех поздравляю с новорожденными!
Желаю много и много позитива от козодеток и реки вкусного молочка.

6 лайков

Та дааам … ранок почався з парочки рогатих сусликів козликів від Джуманджі ( 146 днів ) :face_with_hand_over_mouth: :crazy_face: :crazy_face: Прокинулася я , подивилася камери … у Багдаді все спокійно … у мене у телефоні програмка , тому навіть голову від подушки не відривала … Ну , ок , все спокійно , тож можна ще повалятися … задрімала , і тут думка , як молнія : а я ж Джуманджі на камері не побачила :flushed: Я підриваюся , знову у телефон … точно - не видно , мабуть у будці . Пішла перевіряти … а тааам , лежить королева з двумя білими принцями , сухими та гарними ! Так що 6.01. - Сезон окотів відкрито !

39 лайков

Девчонки Юлечка @itti , Ладуся @ladusja от души поздравляю с благополучными окотами и с малышней :hibiscus::hibiscus::hibiscus:.
Всем здоровья желаю.

3 лайка

Сэрочка что-то меня пугает:( Сегодня 146 день. Начали слипаться горохи. Жвачка есть, сено ест. Зерновые сегодня уменьшила совсем, только что б кальфостоник замешать. Очень надеюсь, что все обойдётся.

4 лайка

Сегодня вроде бы получше! Горохи нормальные (а то я вчера уже всего начиталась, извелась). 147 день. Я уже хожу уговариваю решить вопрос до пн. И не холодно пока и все дома. На всякий случай уже обогреватель доставлен в сарай, красная лампа. Интересно при какой температуре малыши могут остаться с мамой без доп обогрева? У нас в сарае ниже 0 не опускается, но и не выше 7-8 градусов.

1 лайк

Вітаю вас, хай ростуть велетнями:grin:Вайра ще не хоче? Бо я ж її чекаю :grin::grin::grin:

3 лайка

Ні , поки що гуляє :wink:

1 лайк

Мы все. Справились вчера до святвечера. Имеем Нэя козлик и козочка и Шуша одна черная козочка ( копия прошлогодней только без сердечка на лбу). Все прошло гладко ттт.


39 лайков

Поздравляю! Это соточки?
Мамочкам побольше молочка! А деткам хорошей козьей судьбы!

7 лайков

Поздравляю с козодетками! Теперь есть тискательно-целовальные приспособления)

10 лайков

Поздравляю. Какие хорошенькие. Пускай оправдают все надежды.
Так уже своих охота. Но ждать ещё до конца февраля.

6 лайков

Вітаю з козинятками … подаруночки до Різдва ! :heart_eyes: :star_struck: :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

бомбезное выражение. несколькораз повторила и записала в словарь козолюбов :grinning:

2 лайка

Поздравляю! Добра, здоровья, молока! И хороших ручек твоим козляткам!

2 лайка

Ох, начались переживания! Поздравляю тех, кто козодеток дождался, и терпения тем, кто ждет. У нас в этом году 11 окотов предстоит. Первый должен быть 15-17 января. А Ласуня, срок 5 февраля, почему-то вымя наливает уже, и петля напухшая.

15 лайков

Прошу подсказать более опытных. Какая допустимая минимальная температура в сарае во время окота и после него (если козлёнок остаётся с мамой)?

1 лайк

В нас біля 7 градусів. Коли родиться головне висушити. Перші пару днів якщо холодно садимо в ящик біля мами. І підстилку не чистимо як мінімум за місяць до окотів. Січневі окоти в нас вже років 7, мабуть. Свої не мерзнуть. А от привозні з під обігріву можуть. Айрана в сильні морози тримали місяць в хаті. Тоді до нуля опускалося. Свої чудово тоді жили в хліві. Діти Айрана , народжені в нас, живуть в хліві. Правда морозів не було ще сильних, але думаю нормально буде. В відділенні, де малюки, а там були до цього дорослі, яких перевели в інше приміщення, підстилка гріє. Сідаєш на неї і чути тепло. І козенята дуже теплі, коли після сну береш їх на руки .

12 лайков