Окоти наближаються день за днем. Щоденник

У Данки тоже на 17.03,состояние нормальное,только бурчит себе под нос так жалобно.Видать тяжело ей моей первокоточке.

1 лайк

У меня тоже есть такие дерижаблики, что страх! А иногда как козлят взвешиваю после окота, как представлю какой они вес тягали! :hear_no_evil: эт кошмар! Так понятно чего кряхтят!

1 лайк

У моих второй год ни у одной козы нет сопли. Не знаю, с чем это связано.

Я уже определяю индивидуально у каждой - у кого-то очень распухает петля, кто-то ныкается по углам, кто-то стоит в задумчивости, у кого-то уши ледяные.

Феня гоняет всех вокруг себя, не подпускает на пару метров. Фрося готова залезть в любое свободное ограниченное пространство, в этом году в сарай к свиньям на проход пряталась. У Вероники петля разбухает, как дрожжевая булка. А вот у Весты ничего. И в прошлом году тоже. Бегала- скакала, хоп лежит и уже вылазит дитенок.

11 лайков

Да козюли наши дамы загадочные,Бельчонка поведение я уже знаю,она у меня умничка,а Данка(доця её) какая то другая,загадочная и не понятная,но в принципе ещё ей не срок,а всё равно переживаю сильно.Эти две барышни настолько любимы,всё для них,что любое незнакомое мне их состояние приводит меня в замешательство.

4 лайка

У мене в цьому році також всі кози народжували без соплей :grin:
І народжували всі ранок-день, ніяких вечірніх чи нічних окотів.
І у всіх ставали вуха холодні-прехолодні.

10 лайков

Девочки я тоже с вами, жду свою камерунку, при покупке говорили забирайте быстрее пока не родила, это было в январе, уже середина марта и тишина! Но я таки надеюсь что она в положении.

3 лайка

3 лайка

Олеся, а толкаются не пробовали? Я вот нубийка свою не трогала, ориентировалась по гулькам, теперь срок по записи прошёл и я так поняла я в пролёте, а очень ждала от неё козляток :frowning: живот потрогать мне не давала, вчера уже загнала на станок и пощупала, никого не услышала я там ((

Людмила, она тоже в руки не даётся, впоймали, зафиксировали, ничего я не слышу, но вроде потолще она стала, живёт в загоне с моим Степкой, гоняет его. Ждём.

1 лайк

У меня 5 коз на этой неделе должно окотиться. Тазики готовы, ждем.

9 лайков

Олеся, а взрослый козел Ваш непрыгал на козу? Он бы учуял если она не огуляна.

1 лайк

Инночка, ему 5 месяцев, думаю уже достаточно взрослый чтобы учуять. Она его гоняет, вот и надеюсь что котная!

2 лайка

Я к тому, что взрослый точно бы унюхал. А за молодняк я молчу. Мой месячный малыш уже на всех взрослых коз пытается запрыгнуть.

1 лайк

Я сегодня на ночном дозоре! Ромаха надумала в ночь котиться, ещё и ветер с ног валящий! Пока сбегаешь тудой-сюдой…Лежит, перегребла всю подстилку, подстанывает. Чаёк заварю, попью и побегу опять!

12 лайков

Держим кулочки!!! Чтоб хорошо родила без проблем!

4 лайка

Спасибо! Самое главное для нас сейчас!

2 лайка

Арина, удачного и быстрого окота Вашей любимке!

1 лайк

Удачного і швидкого окоту, щоб глибоко в ніч не затягувала.

3 лайка

Всё будет хорошо,лёгкого и быстрого окота.

3 лайка

С опозданием поздравляю всех новорожденных, козочкам побольше молочка!!!

Отстрелялись и мы в этом году с окотами, 7 козочек и 9 козликов. Сыпались каждый день, трое козочек по трое, три по два козленка и одна привела одинца- девочку, Итого у нас сейчас 16 детев :hugs::grin:

Окоты прошли благополучно, кроме одной, козлик шел крупный, немного кричала, но, девочки вы меня простите, я еще не могу козке помогать, боюсь, слава Богу она справилась сама.

Сейчас мамы и козлята чувствуют себя хорошо, козочки молочко добавляют, козлята хорошо набирают вес, пьют в волю, и еще и остается.

Из-за нехватки места, так получается, провожу эксперемент, под троими матками оставила козлят, пока все нравится, намного легче с козлятами, все остальные сосочники.

Кого еще ждут окоты, благополучных родов!

25 лайков