Окоти наближаються день за днем. Щоденник

В 3 ночи родили мы 2 козлёнка и козочку.Всё прошло благополучно, только долго очень проходил весь процесс, между первым и вторым перерывчик был около 45 мин, я уже беспокоится начала, но всё ок…тока потом ещё один нежданчик-третий! :drooling_face: Говорю Ромке, что мы так не договаривались, чем кормить то будешь? Ответила, что ещё долго я буду пить кофе без молока! :stuck_out_tongue: У НАС ещё 2 окота в марте.

28 лайков

Поздравляю с благополучным окотом! Пусть козочка быстро восстанавливается, а козлята растут здоровенькими! :wink:

5 лайков

Вітаю с благополучним окотом. Козомамі швидкого відновлення і побільше молочка, щоб не тільки козодіткам, а і на каву із сиром.:cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom:

4 лайка

Сьогодні закінчились у нас окоти і того 5:2 на користь дівчаток.

21 лайк

Девочки всех с новорождёнными,с благополучными окотами,козляткам расти крепкими,мамам восстановления и много молочка.Всем кто ещё в ожидании: всем нам терпения,лёгких окотов и крепких козлятушек.

16 лайков

Арина, Наташа поздравляю!!! Что-бы кофе только с молоком и сливками!!! :yum:

4 лайка

Дякую, а до кофе ще і сирочки :wink:

1 лайк


Извините если здесь нельзя такие картинки выкладывать, но не знала куда🙈

6 лайков

Моя Данка первокотка 147 день, утром зерна не захотела,сено ест,воду пьёт,утром в 9.00 были уже не белые сопли,а розовые,петля красная,ну думаю сегодня,а нет тишина,все признаки исчезли,интригу держит,знает что “мама” ждёт с нетерпением.

8 лайков

Таня будет, жди! :grin:

1 лайк

Ой жду,только нетерплячка побеждает,Данку я ещё колядовала в тот день как её мама поехала к козлу,потом эти долгие 5 месяцев,а теперь естественно жду её окота.

4 лайка

Вітаю всіх, хто дочекався окотів і молока. Я теж чекаю 20-21, три кози. Четверта 26, ще дві 3 і 4 квітня. Одним словом, буде весело.

15 лайков


У нас козлик!!! Крупный… еле достала. Ура!!!

20 лайков

И у нас сегодня пополнение.
Родила моя ламанча Сказка, деток 50% нубиков по отцу. И…все короткоушки!
Тройня,два козлика и козочка.
Так не привычно и мило ,забыла уже какие симпатичные маленькие ламанчата(ведь все дети двух лет подряд длинноухие). Сосут соску и короткие ушки назад отводят…
Может,кому то интересен козлик короткоухий с 50% нубийской крови? Папа голландия, Гоффе де Бур. Мама первый окоз 3,8 (это второй), бабушка по маме 5л. Козлик белого цвета.
Завтра сфотографирую.

19 лайков

Dobrusha1монахиня Елисавета (Елисавета),IvannaИванна- Девочки с пополнением вас,с благополучными окотами,деткам и мамкам здоровья.

3 лайка

Интересно ее увидеть . :hugs:

2 лайка

Вот такая девченка.Мамина доця. И немножко папина. На фото меньше суток.


Козлик ,родился весом 3,200
Второй козлик кремового цвета и ушки немного другой формы и короче,но маленький ,2,600


Вот такая малышня,ламанченубийская :slight_smile:

30 лайков

Какие у вас, Елисавета, классные козлята. Даст Бог, в следующем году буду козлика ламанченуба присматривать. В этом никак с финансами не разберемся.

Алла, у нас нубийцы, а ламанча получилась чисто случайно. В следующем году таких деток уже не будет.
А если козлик нужен, отдам не дорого.
700 грн за двухнедельного.

1 лайк

Цена хорошая, я спрошу у мужа, но боюсь за день не доеду. Мы аж возле Овруча живем. Козлят кроме меня никто не покормит. Очень хотелось бы, но посмотрю если сложится. Спасибо. Я все не решалась спросить, у вас монастырь или от монастыря хозяйственное подворье?