Окоти наближаються день за днем. Щоденник

У меня вчера окотилась козочка дворяночка 4 козодеток- 2 девочки и 2 мальчика, маленькие))))

19 лайков

Да, это гномы. Хотя они от камерунцев отличаются только цветом🙈

1 лайк

Ура!!! На сыр на масло!

2 лайка

Захожу утром в сарай - бегают три козлика эльфика с сережками- красотунчики, мама - коза родила на 146 день, примета о том, что подоить перед запуском утром в четверг и окот пройдет днем- не сработала :smile:

21 лайк

А я как раз старалась в четверг уже не доить и пока все котились днем или утром.

2 лайка

Да точно не работает. У меня 5 окотов из 8 ночных, а доила утром в четверг в последний раз.

3 лайка


Ждала что родит одна, а родила совсем другая…девочка!

30 лайков

Иванна, поздравляю! Малышка наверное мини?

1 лайк

Сейчас только пойду взвешивать…
Пока успела покормить малышку, Мама сбегала(первокотка) , и подоить. Доилась неплохо, только эти пипетки🙈… и стоять пришлось на коленях🤣

8 лайков

Девочки поздравляю всех с новорождёнными!:tulip::tulip::tulip:

4 лайка

Поздравляю с мплышней! Смотрю Камеруша ваша с резинками на рожках, не побоялись котной одевать? И сколько молозива с пипеток получилось сдоить? Тоже жду свою камерунку, даже не представляю этот процесс.

2 лайка

Получила около 150 гр молозива,(малышка под мамой, сдоила не все). Резинки одела чтоб не дрались, у одной уже отпали, у второй один рог уже на грани… на молоко не влияет. Просто обезболиваю по необходимости.

3 лайка

Девочки всем привет,а напомните мне на петле белые сопли -это пробка отходит?У Данки 142 день,петля розовая и иногда бывает как приоткрыта слегка.

Дівчата, прошу допомоги!. Наша Беліз, 150 днів буде 21.03, ходить, як корабель. Вона взагалі пузата, і в минулому році така ходила, видала тройню чималеньку. Перед окотом сильно вим"я не наливала, я думаю тому, що доїлась 13,5 місяців і запустилась за 1,5 місяця до окоту. В цьому році запустилась в середині лютого. Вимя висіло пряпочкою. А тепер стала наливати, але права частина повненька, а ліва ще пуста. Причому, права сторона не тверда, не гаряча, а тільки ніби шкура товста. Доїти я не пробувала. Що можете сказати по такому вимені?
Да, лягає вона на лівий бік, сквозняків наче нема, на вулиці кожен день гуляють 3 рази, як стало тепліше то рано годину, вдень можуть і більше, ввечері теж до години. На вулиці не лягає, гуляють під наглядом.

У моей козюльки было такое, однажды на пастбище я уже готовилась ловить малышей, а она родила в срок через неделю

1 лайк

Пополнение Камерунских козлят.Ну и что,что мы родились 3 и 6 марта,уже гасаем на улице вовсю.

28 лайков

Девочки что за тишина,никто не у кого не родился?:slightly_smiling_face:Я выбелила сегодня у девочек в сарае,красота,чистота,готова к окотам,тазики стоят на поготове и я уже в переживательном состоянии.У кого сроки на эту неделю,кто с нами в ожидании?

7 лайков

Таня я как всегда в дежурстве со всеми )) , так что будем ждать и рожать, и тазиками малышню собирать вместе :wink:

9 лайков

Люда хотела спросить,в прошлом году такого не замечала,просто в день окота появлялась сопля розовая,оп и рожаем,а у Данки уже три дня сопля белая выделяется,срок 143 дня,не переживать?:slightly_smiling_face:

1 лайк

Это тяж наверное, у меня у нубийки уже дня три тоже сопля висит, а окот на 17.03. это нормально, я всегда смотрю на самочувствие если ест, пьёт, жуёт с ног сбивает, то все хорошо :slight_smile: обычно тоже пробка отошла и в течение часа родила.

2 лайка