Окоти наближаються день за днем. Щоденник

Буду наблюдать!просто эту козу хочу запустить уже

1 лайк

Я Зефирку запускать начала с двух месяцев котности. То есть два месяца мы доились, а потом начала запуск. Даже не слыша еще малышат. Малышат я только вчера услышала (почти 4 месяца)!
Может и не правильно )) но я послушала себя))

1 лайк

Девчонки, милые. С Рождеством вас!!! Здоровья, любви, взаимопонимания ! У нас тройня, два козлика суслика и белая девочка эльфик. Роды сложноватые были, домой попала только под утро, спать хочу. Поэтому все подробности позже

21 лайк

С Рождеством , Мариночка!
Важно. что справились!
Отдыхай и рассказывай…

2 лайка

Помылась, легла —и сон пропал куда,—то. Рассказываю. Вечером часов в семь всех покормила —Моня вела себя как обычно. Около 9 пришла доить Орыську, а Моня с животом разговаривает и сопля висит. Ну, думаю щас и эта за полчаса родит. А она мне фигушки. Схватки слабые, потуг вообще нет. Просидела я возле нее до 11 полезла проверять. Козленок на подходе. Лежит правильно. После моего вмешательства начались несильные потуги. Ножки показываются до колен и снова назад. Немножко сдоила, молозиво отдала Моне. Уколола яношпу. Вроде процесс пошел, но опять же потуги слабые. Уловила момент, поймала козленка за ноги и вытащила насильно. Крупный черный козлик суслик. Слабенький, никак пркашляться не мог, на ножки не становится. Опять поддоила в бутылочку, попыталась накормить — ну пару ложек из соски залила. Жду дальше, прошел час. Моня ведет себя так, как будто никого больше рожать не собирается. А в животе явно еще прощупывается кто—то. Уже в час ночи уколола ец окситоцин, и через 10 минут выскочили еще двое с перерывом в две минуты. Белая козочка и малюсенький козлик очень красивого окраса черненого серебра с белыми пятнами, тоже суслик. Привела их в порядок, приложила к сиське и ушла поспать пару часов. В 5,30 пришла, послед уже вышел, прибрала у них, гасыпала чистой соломы и снова на пару часов поспать. Ночью сдоила 1,3 молока, чтобы облегчить вымя , утром еше 1,7, но тоже до конца не выжимала, козлята с ней. Вот такая у меня рождественская ночка получилась! Страх берет —а если бы я в 7 вечера как обычно ушла домой и до утра не вернулась?! Снова потеряла бы козу. Спасибо тебе Боженька что помог справится в эту ночь!

46 лайков

Вітаю, Марина! Це Вам Боженька допоміг, за труди Ваші і любов. Хай все буде добре! Всіх благ і здоров"я всім.

7 лайков

Всех с Рождеством!
Марина, поздравляю с пополнением :hibiscus: Пусть растут и крепнут. Маме молочка по-больше
@babushka-11

1 лайк

Когда—то я мечтала о чёрном козле—суслике… жаль, есль до месяца не найдем хозяев. А второй вообще бомбезная окраска, фото позже скину. Маленький только, 2 кг. Черный —3,8… козочка 2,8

6 лайков

Мой вет когда то мне объяснял, что ношпа расслабляет гладкую мускулатуру и её укол во время родовой деятельности может привести к затуханию родовой деятельности.
У козочки была и так слабая родовая деятельность…

12 лайков

Ну тем не менее после нощрв она и родила . Глубокая ночь, звонить кому —то… вспомнила себя —в роддоме мне при слабой родовой ношпу кололи —и вперед. Ну не навредила я ей точно!

3 лайка

Это не так существенно в тройне.
Важно какая будет динамика привесов.
Жду фоточки, и не забудь номер карты.

2 лайка

Это именно так. У людей но-шпу назначают при высоком тонусе матки и угрозе выкидыша, или при недостаточном раскрытии шейки матки и в то же время сильных потугах.

4 лайка

Вполне с этим согласна. А вместе с окситоцином вообще опасно.

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.

После ношпы шейка матка расслабилась и ты смогла вытянуть богатыря.

А потом окситоцин усилил родовую и родились остальные.

Но мне кажется, можно было и без ношпы вытянуть :wink:

5 лайков

девчонки, не ругайте меня сильно :grinning: Хорошо, когда все хорошо и точно знаешь как надо действовать. А так - интуиция, обрывки знаний, и все. Между уколами ношпы и окситоцина прошло 2 часа, очень не хотелось мне его делать, но в данной ситуации решилась - и не жалею. Никого не призываю делать так же!!!

8 лайков

Все правильно, Мариночка, интуитивно ты выбрала правильный вариант в твоей конкретной ситуации.
Именно в твоей.
Мы пытаемся предотвратить тиражирование подобных действий , которые могут навредить, если не учитывать особенности каждых родов.:kissing_heart:

4 лайка

Девчонки, я пропустила :thinking: данная тема чей-то Дневничок или вместо “Дежурим окоты вместе”?

1 лайк

Наверное так, получается.:thinking:
Может модераторы разделят?

1 лайк

ну поскольку окоты в этом месяце у меня закончились, фото и всю информацию буду выкладывать на своей страничке, а то и правда с темы сьехали. Па-Па!!!

2 лайка

Я пів дня без інтернету… тут такі події…
Марина, вітаю зі вдалим закінченням окотів!

А щодо теми… то дуже корисно перед власними окотами ознайомитсь як цей процес відбувається в інших господарства… Взяти інформацію собі на замітку.:hugs:

1 лайк

Маринко,вітаю з поповненнчм. Все добре,що добре закінчується. Мамочці швидкого відновлення і побільше молочка,а діткам продатись у добрі руки і радувати нових господарів.

1 лайк