Окоти наближаються день за днем. Щоденник

У вас точная дата покрытия этой козочки? Похоже, у козочки окот на днях будет.

А тяж -это слизистая пробка, которая отходит перед окотом. Может за день-два, но может и за пару недель отойти.

Шевелений плода не слышали?

Это не тяж.
Тяж - светлый и почти прозрачный.
Я бы предположила аборт на ранних сроках.
Слишком много крови , да и петля не как перед родами.

Наблюдайте за козой. может через три недели прийти в охоту.

5 лайков

Я тоже это увидела. Нехорошие бурые выделения , ох нехорошие …

1 лайк

Родов быть не может, потому что, у нас козёл в стаде, с ноября по сей день.
По этому, о ранней беременности не может быть и речи.
Похоже что это произошло из-за баранов. У нас часто так бывает с тех пор, как мы завели ещё и баранов.
Когда какая-та коза загуляла, то бараны начинают их донимать.
Возможно это из-за баранов.

Это высказывание осталось непонятым…
Что именно означает: козел в стаде с ноября и по сей день? И почему вдруг вы в связи с этим беременность исключаете?

1 лайк

В смысле ранних родов.

Я просто запутался в мыслях. :roll_eyes:

Це і може бути раній термін кітності, адже козел в стаді 2 місяці :wink: Чи я неправильно рахую?

ох моя Моня и вымя растарабанилаааа смотреть страшно. Но не тугое, не красное, комков нет. Мабуть, тройню приведет. А до срока еще 4 дня. Орыся только сегодня начала наливать, но тоже уже немаленькое. Ждем-с

7 лайков

Марина, дівчата обидві першокотки?

Орыся - да, а Моника третий раз будет котиться, первые два окота по одному приводила

2 лайка

Вы правильно подумали. :thinking:
Я хотел сказать о ранних родах, а не о беременности. Я просто запутался в мыслях. Я розмышлял как правильно вам преподнести эту ситуацию.
Извините меня пожалуйста. Я просто волнуюсь, когда что-то пишу. Чтобы ничего лишнего не написать и не пропустить самых важных моментов.

5 лайков

А Орысе когда срок?я в своих запуталась…

а мы с Орысей решили сегодня с утречка родить - стонем, кушать отказались. Я сейчас позавтракаю и к ней пойду

13 лайков

Марина, удачі вам !
Легкого окоту!
Тримаю кулачки :hugs: І козочок, козочок, козочок :goat::goat::goat::grin:

5 лайков

Ви помиляєтесь… Козочки , які мають котитись в січні (январе) погуляти в серпні (августе) :wink:

пока мама тут чаи распивала - Орыся уже родила. Животик был малюсенький, ждала я одного. А у нас 2 деффки! Эльфиечки, одна точно как Орыська по окрасу - черная с белыми пятнышками, а вторая беленькая. Черная вес 3,39. белая - 2,65. Обе шустрые, крепенькие, на ножки встали и сиську сразу нашли. Орыся была покрыта 11 августа, сегодня 149 дней

40 лайков

Поздравляю! Что бы все радовали хозяйку и мамочка коза молочком, и малышки своим позитивом.

5 лайков

вот интересно - только вылупились, а уже на ручки лезут, умора

11 лайков

Марина, мої вітання!:hibiscus:
Нехай козочки ростуть здоровими і молочними! А Орисі момочка,молочка,молочка побільше!

Добре , коли окоти проходять без втручання. А коли народжуються козочки, то взагалі -КРАСОТА!

7 лайков