Обсуждаем пароочистители

Хочу приобрести пароочиститель, но есть вопросы. Прошу поделится своим мнением обладающих этим чудо устройством, настолько все так, как пишут? Какой лучше выбрать?

7 лайков

У нас есть парочиститель. Отличная штука. Он по форме как пылесос. Очень удобен в уборке, классно очищает поверхности. Окна мыть мне не понравилось, все равно нужно вытирать либо микрофиброй, либо бумагой, иначе мокрые. Гладить тоже не понравилось, очень влажные вещи, можно сказать мокрые.

2 лайка

Извините может не в тему. Мою окна вода плюс приблизительно 40 процентов самогона. Пульвелизатором набрызгала на стекло и протерла полотенцем хб. Результат впечатляет.

8 лайков

Юля, а фирмы какой? Я хочу, чтоб поверхности разные,мебель чистить, ну типа волшебной палочки😂.

2 лайка

волшебных палочек не бывает, У меня Керхер, большой. Отлично отчищает ковры от НЕ застарелых пятен, но я предварительно пылесошу, а потом - пароочиститель в руки, Рекомендую!

6 лайков

Марина Кёрхер какой? Там же есть 2 и 3, по поводу палочки шучу, понимаю все, но хочется больше функций.

2 лайка

у меня в виде пылесоса, был маленький ручной - не понравился

1 лайк

Берите Керхер, не пожалеете! Отличная штука!
https://comfy.ua/paroochistitel-karcher-sc-2-premium-polotence.html

1 лайк

Лена, фирму не подскажу, он без марки, но куча насадочек всяких, как у Керхера, но в 3 раза дешевле был. Купила случайно, с холодильником из Европы на пару.
У кумы Керхер, такой как по ссылочке. Очень довольна

3 лайка

Аня, я так понимаю у вас такой?подскажи, что им делаешь? Мы на него смотрели, но хочется услышать мнение людей.

1 лайк

Чищу кафель, плиту, мою ванну, потолки (пластик), стены мою паром, чищу ковры от шерсти котов, мою пол :slight_smile:

3 лайка

У меня тоже есть пароочиститель Керхер, купила его когда была беременна вторым ребенком, мы жили тогда в съемном частном доме и мне надо было довести до стерильности все :slightly_smiling_face:. Вещь хорошая. Я мою им пол, но сначала надо пропылесосить. У меня линолеум как бы под дерево и он не гладкий, а рельефный, так очиститель идеально вычищает все. В старом доме был пол покрашен, давно при чем, так и краска слазила от моего усердия :grinning:. Но если в какие щели забилась пиль, выдувает отлично. Я батареи старые чугунные им вымывала. Кафель тоже супер чистит.
Сейчас, честно говоря, пользуюсь реже. Только когда генеральная уборка. Каждый день ленюсь доставать его.
Мой муж нашел еще одно применение, он с его помощью ощипывает птицу, особенно утки только так щипает, не надо окунать в воду, ему так удобней.

Мы когда то повесили дверь на кухню, а не вскрыли лаком. Детки в доме, то на улицу, то в дом, короче, дверь заляпали. Так керхер вычистил на ура и следов не осталось.
Для меня это штука не на каждый день, как пылесос, например, но выручает когда надо. Я не жалею что когда то его приобрела.

10 лайков

Лена , а какой насадкой батареи внутри вычищать ? Там в Комфи , два пароочистителя по одной цене , только в одном больше насадок , а что для чего не понятно.

2 лайка

Я тоже раньше часто пользовалась, а теперь тошлько когда ген. уборка. Нужная штука в доме. В генеральную, просто незаменимая. Никакими хим. средствами так хорошо не отмывает.

2 лайка

Инна, мы ещё не покупали, поэтому и ищу советов.

Буду у мужа теперь самогон тырить

3 лайка

Для батареи нужна насадка потоньше, поменьше, чтоб пролезла. У моего Керхера такая одна, я ею почти все и чищу. есть еще насадка для пола и ковра, все. Кстати, щетка для ковра отличная.

3 лайка

Согласна! На первый взгляд кажется зачем оно нужно? Но на самом деле вещь отличная!

3 лайка

Однозначно пароочистители Karcher самые лучшие, да и цены приемлемые. В прошлом году купил Karcher SC 2 EasyFix в этом интернет-магазине Мотоблок.биз.
Работает отлично! Рекомендую!