Нужен совет

Сто делать если коза бьёт своих козлят? Может у кавото такое было подскажите пожалуйста как отучили?

Лучший, на мой взгляд, вариант - отсадить их и кормить из соски или миски.

6 лайков

Пока маленькие мы так и делаем. А дальше? Они ж ростут? В доме максимум месяц сможем продержать .

Отсадить - совсем не значит, что нужно в дом забрать. Отсадить можно в отдельную стайку. Сделайте в сарае для козлят загородку.

3 лайка

У нас во второй загонке сейчас первокотка. Которая в феврале должна рожать. Вот и ламаем голову куда их девать и что с ними делать.

Да, как и у всех) Достраивать нужно козлятник) С запасом на пару десятков коз)

15 лайков

Все равно будет маленьким со временем. :joy:

7 лайков

Мы больше 2 коз не держим. У каждой своя загонка. Если я розведу их с десяток она (свекровь) меня съест с патрохами.

1 лайк

Есть дамы,которые не хотят признавать своих детей :frowning_face:…Но я выкручивалась так-пришло время кормить-козу держу,козлята ее едят,так каждые три-четыре часа.правда,коза просто не хотела их кормить,видимой агрессии не было.
А может,коза их просто уже от вымени отбивает?И такая у меня была-в возрасте трех недель козлят,начинала их отгонять от вымени,когда вымя наполнится-подпустит,только чуть ей полегчало-снова гоняет.Но спали все в обнимку.

Им 2 суток маленькие ж еже

Светлана, а что Вы планируете делать с козлятами? Если я правильно поняла, оставлять Вы их не собираетесь. Продавать? Так попробуйте пристроить уже сейчас. Резать? Так может лучше сразу? Собственно, так и решится вопрос.

Мы их держим до поздней осени. А потом уже решаем кого оставить а кого резать.

тоді прилаштовуйте окреме місце до осені

Такое поведение может передаться по наследству. Подумайте, нужно ли вам оставлять таких козлят?

Марина, чем обосновано такое утверждение?
У меня есть коза, которая свой первый выводок к себе категорически не подпускала, била, убегала… Обе её козочки при этом стали очень заботливыми мамашами.
Кстати, вышеупомянутая коза за вторым окотом тоже очень хорошо заботилась о детях

То у нее был заскок . На данный момент за ними рвет и мечет. А ее доця орала как ужаленная как увидела что забираю малыша.