Новогодний конкурс "СИМПАТИЯ" для всех любителей сыра! 🎄

Получила и я свои подарки! Дети схватили коробки которые привез муж, думая что папа подарки им купил и невозможно было их забрать, пришлось фоткать прям на полу где малые их разбирали. Представляю какой писк был у Оли :joy:


Загрузка…

Сначала дети пищали от баночек с сыром, 5-летний сыночек сказал какая красота , а годовалая дочурка кричала “НЯМА-НЯМА”. Начали дегустацию с сыра Лабане и сыра кубиками в масле. Сыр Лабане имеет творожнистую структуру, легко крошится и его можно даже намазать на тосты. Имеет легкую творожную кислинку, очень приятной нежной консистенции с легким козьим послевкусием. Приправа в маринаде на любителя, но самая мелкая этот сыр оценила и сьела три шара, а ж пока мы не забрали. После чего она закатила истерику и целый день показывала на эту баночку пальчиком и обиженно нямкала и выпрашивала. Даже сладкий творожок с клюквой не впечатлил ребенка так как эти сырные шарики Лабане. В другой баночке сыр очень напоминает нежную дозревшую фету. И маринад и сыр очень понравился моему мужу. К горячим тостам с чашечкой кофе в самый раз.
Творожок с клюквой на высшем уровне. И джем и десерт очень аккуратно и гармонично подслащен, не люблю перебора с сахаром, часто джемы настолько сладкие, что перебивают даже вкус самих ягод . А здесь идеально выдержана мера сладости и вкуса. Очень нежный козий творожок с вкусной клюквой.
Сыр мааздам и золушка - твердые и пластичные сыры идеально просоленные с легкой козьей ноткой. Гости отдали свой голос за золушку, а я отдаю за мааздам как за более сладковатый и сливочный оттенок.
Кстате все оценили хлебушек. Какой то новый вкус, насыщенно злаковый , ароматный, полноценный и самодостаточный.
И так дегустация продолжается второй день, каждый выбирает, что то свое. У нас в семье 5 летний сын оценил только хлеб и благополучно его сам сьел. Он балованный, ест плохо, дай того,не знаю чего. А про хлеб сказал вкуснятина.Прошу Татьяну научить меня такой печь. Доця сыр Лабане, ноет и просит только его, а я боюсь много давать из-за приправ, ведь нам только годик. Так что слезно прошу автора этого чуда поделиться рецептом, буду делать его своей малявке, лишь бы ела.
Муж выбрал фету в масле, а я мааздам и десерт.

9 лайков