Новий тип коронавірусу 2019-nCoV, що треба знати

Оля а я кроме малины добавляю еще яблоко.абрикос и алычу.То есть то что у меня есть.Это как?Может от чего то надо отказаться.

Сьогодні була в своїй амбулаторії. Маніпуляційна сестра запропонувала (Навіть можна сказати в обов’язковому порядку) записатись на вакцинацію.Я не очікувала такої пропозиції і сказала, що зараз не буду, бо хворію, приймаю в\в уколи.Вона ж настоює на своєму, що треба формувати списки. Я не знаю, що їй і сказати. Може вже хтось вакцинувався, поділіться. Це по всіх селах формують списки?

1 лайк

Просто откажитесь и все. Мне звонили, маму предлагали привить. Отказалась. Пусть подопытных кроликов в другом месте ищут.

13 лайков

Дякую, Інна. А то вийшло якось некрасиво, списки можна формувати і по своїй базі, я так думаю.

Люди не хочуть щепитись, то починають агресивно пропонувати

6 лайков

Господи, помилуй! Как она сейчас? Связывались?
Уже ж запретили во многих странах астра-зенеку через море побочек…

1 лайк

У нас такого немає. просто пропонують. Знаю.що вже прививали працівників лікарень і вчителів. але хто не хотів. то відмовлялись.Сестра прививалась.то було днів три 37.2 температ. але вона і хворіла на ковід десь у грудні. Інфекціоніст. що її лікував. він же в неї і сімейний. не вакцинувався. сказав.що в нього постійний контакт з хворими і виробився імунітет. А взагалі рекомендує перед вакцинацією робити тест на антитіла. якщо вони є.то не спішити .

Бачила у Фейссбуці і гумор на цю тему. У 2020 - ховались від Ковіду. У 2021 будем ховатись від вакцинації. А у 2022 будемо ховатись від тих. кого вакцинували :upside_down_face:

13 лайков

Мамі 81 рік. Подзвонили з поліклініки, що прийдуть вакцинувати, готуйтеся. Мама їх трохи не послала), як не наполягали - сказала, що не буду й не приходьте.
Але ж не факт, що не прийдуть… Вже хвилююсь за маму.

6 лайков

прикол с этими вакцинами :grin:у меня тетя в Баку пошла вакцинироваться после второй прививки на следующий день температура и картина маслом-ковид.
кстати ее мужу и сестре(второй тете) не делали по причине у дяди подагра.было онко пару лет назад.астма. у сестры высокое давление. это входит в противопоказания оказывается

4 лайка

Одна девочка работает в доме престарелых в Германии, вакцинировали 52 чел с персоналом, и все вместе и заболели, им руководство сказало скорую не вызывать.

6 лайков

Моя подруга тоже в престарухе работает в Германии, привилась и на второй день свалилась с ковидом. Причем до прививки даже не кашлянула ни разу. Говорит что очень тяжело перенесла. Но это еще не все. После прививки, в первый день общалась со знакомыми и они тоже заболели.

5 лайков

А у меня другая история, моя подруга живёт в Израиле. Уже два раза вакцинирована и её муж тоже. Всё хорошо прошло, никаких проблем и осложнений не было.

6 лайков

кума моя астрозенекой привита в Лондоне(выше писала) говорит что ее снимают в них и предлгают повторную колоть другую вакцину,т.к астразенека дает тромбообразование
привита 35 дней назад- постоянная слабость,нет сил, ощущение простуды и насморк как будто простыла ну и по женскому здоровью,ну вы поняли,отличается все .

7 лайков

Кума в психиатрической клинике работает, в принудительном порядке заставили всех привиться. В результате одна врач на следующий день к ИВЛ была подключена, у четверых начался ковид- температура, отсутствие запахов и пр, у остальных 9 человек несколько дней была слабость, а потом попустило. Теперь через неделю им нужно повторную прививку делать. Все в шоке.

2 лайка

Наташа, а заставляют под страхом увольнения?

Да. Одна только справку взяла- много разных заболеваний, опасно делать.

Рано или поздно нас всех это ждёт :frowning: Под разными предлогами - увольнение с работы, неприем на работу, отказ в продаже разных товаров…

5 лайков

Вчора у сестри мого чоловіка помер чоловік, 51 рік, здоровий дядько. Ковід. :disappointed_relieved: Помер в лікарні в Донецькій обл. Хворів 3 тижні.

Царство небесне…Співчуваю…
Прямо вчора, на Пасху? Кажуть, що хто в цей день помирає, прямо в рай дорога відкрита! Може й “суєвір’я”, але так хочеться вірити, що правда…

3 лайка

Оля, співчуваю вам,Царство небесне чоловікові, а вам віка та здоров’я.

3 лайка