Незаметные стороны семейного дела или для процветания семьи тоже нужно организовывать

По поводу мотивации детей деньгами, я заметила, что ребенок с большим интересом относится к тому, что я делюсь прибылью, чем когда плачу за выполненную работу. Вроде деньги те-же, а отношение разное. Я одно время работала в Канаде и жила в семье. У них было принято объяснять детям суть тех или иных моментов семейного бизнеса (отец тренер по боевым искусствам, арендует спортзал, проводит тренировки, соревнования). Мать ветврач, преподаватель университета, имеет небольшую конюшню, сдает места в аренду, имеет небольшой школьный прокат). Дети участвуют посильно. Вместе с родителями считают каждую пятницу прибыль, обсуждают процент своего участия в бизнесе. Я получала удовольствие, наблюдая за ними.

9 лайков

У нас аналогичная система уже 2 года. Каждую неделю берём 1/4 от дохода и делим на диете меня и мужа. Каждый это тратит куда хочет. Тогда и заинтересованность есть пойти и оказать посильную помощь в семейном деле.

7 лайков