Насос для полива огорода

Хочу обратится за советом.
3 года назад купили насос кярхер, поливала 10 сот за 30 минут водой с реки, да так, казалось, что ливень всю ночь шел, модель не помню, на то время стоил около 4 тысяч, мощный.
В позапрошлом году насос украли. Прошлым летом задолбалась поливать из под крана со шлангом, напор не тот. Сейчас жара пошла такая, что без полива ну ни как.
Посоветуйте пожалуйста насос. Или поделитесь у кого какой есть и отзыв по нему. Ценовой диапазон 2000 грн. Для реки можно и погружной и поверхностный

1 лайк

Запрошую в тему @IvanKO

1 лайк

У нас тоже с поливом проблема второй год. Компрессор сломался, раньше в бак большой качали, прогревалась и поливали огород, но без насоса, самотеком, хватало.

2 лайка

Привіт, ну я поливаю насосом СССР .БЦМ. Який служить вірою і правдою вже не один десяток років.
Взагалі то я схиляюся до погружних , Водолій , не погані були не знаю які вони тепер.

1 лайк

Тут все залежить від відстані до водойми, від підйому.

Від річки до городу метрів 12-35. Трошки плавний підйом, десь так метрів на 3-4.
Короче чоловік якийсь замовив, марки спрут, погружний

ну не знаю. може і добрий. полюбомукраще як з крана.
треба дивитись пропускну здатність, чим вище тим більший напор буде. Он Малиш, підіймає воду на 100м, а пропускає 1,3 куба в годину.а самий слабий Водолій підіймає воду на 35м вверх, а пропускає 8 кубів в годину.

1 лайк

Короче приїде насос, спробую та відпишусь

1 лайк