365 урожаев в год гидропонного корма на ферме Счастливая подкова

365 урожаев в год гидропонного корма. Обзор.
365 урожаев в год. Полив гидропонного корма. Обзор установки для проращивания гидропонного корма. Использование несколько месяцев. Ни одного заболевания, здоровые и довольные козы. Смотрите, делайте себе, выращивайте корма самостоятельно. Задавайте вопросы, пока не делали, но можем сделать под заказ.

13 лайков

Меня интересует если дополнительное освещение или у вас больше окна и этого достаточно?
У нас похожие помещения, зимой не сильно холодно нужно ли ещё обогрев?
И самое главное воду какую используете ? В смысле хлорированую или по типу с колодца. У нас скважина, боюсь как бы это все не забродило, уж сильно живая вода.

Вода из скважены, зимой из распылителя поливают (увлажняю) летом проливаю через верхний ряд до дна по каскаду. Каждый раз чистой водой. Если вода по кругу много кратно то бродит и цветет. Первые сутки замачиваю на ведро воды 100 Грам хлорки, отбеливателя. Тогда плесени нету. Свет только из окна, но это замедляет немного.

2 лайка

Зимой у нас самое меньшее было+3 градуса. Процесс просто медленней. Потеплело сразу ускорилось. Но средняя температура у нас +8 +10.

2 лайка

То есть полив не автоматический. А сколько раз в сутки его нужно поливать?

2 лайка

Утром и вечером зимой 2 раза, летом 3 раза в жару иногда и в обед еще поливали.
Полив зимой ручной чтоб сильно слякоть не разводить, а летом включаем маленький насосик и он через верх поливает все сразу. Вверху я добавил видео полива.

2 лайка

Наталья скажите пожалуйста где покупали такие лотки и в какую цену. Спасибо.

Такие лотки в ближайшем стройхозтоваре, раньше они были по 12 последние покупали по 16 грн лоток. Притом я их встречала в разных магазинах по харьковской области. А в принципе сюда пойдут любые, мы даже поначалу выращивали в старых формах от тротуарной плитки.

7 лайков