Наши помощники-ослики!

Ослица почти не работает, нет упряжи. Несколько раз запрягли - боится, но не упрямится. Ослик всегда в работе, он послушный. Ооочень редко может упрямиться…
Я тоже думаю, что это с детства .
Ослик любит ласку больше, она - конфеты :relaxed:

1 лайк

Урррра, наконец-то … у нас двойной праздник !!!
Во-первых, у моего мужа сегодня день Варенья , а во-вторых, Люська родила ДЕВЧУШКУ :heart_eyes:
Такая крупная, ушастая , стоит - шатается. Мы проспали роды, но когда в 2.30 ночи ослы стали орать на все село, тут же прилетела в сарай, а там уже мокрое чудо ходило на своих ходульках.
Вот мои лапочки -дочки

:smiley:
мамка с доцей.

Принимаются идеи по поводу имени. Марту не предлагать , у соседки внучка с таким именем…

12 лайков

Ксюша, поздравляю и с днем Варенья мужа, и с девчонкой! Маленькая ослица такая большая!

Придется Антошке вдвойне работать, чтобы таких дам обеспечить :wink:

А с каким весом ослики рождаются?

Вітаю Ксенія, з красунькою) і правда великими народжуються, для доці так взагалі повноцінний транспорт для пересування)
Ім’я - серйозна задача, подумаю, можливо і мені щось прийде в голову)))

1 лайк

Спасибо, девочки! :smile:
Я даже и не знаю какой вес, муж сказал, что не сможет ее поднять высоко, чтобы взвесить, тяжелая кобылка :blush:, или лень ему было… :wink:
Рост в холке около 70 см…
Как ослица такую тяжесть носила, прям и не знаю, ноги у нее задние просто подкашивались в конце беременности

3 лайка

Поздравляю Вас, Ксения с пополнением и предлагаю назвать Джумана, что с арабского жемчужина. Удачи.

1 лайк

Ксюша поздравляю с рождением Манюськи!!! Такая долгожданная, и так вовремя, всё, как по маслу идёт )) Заказ Люси выполнила )) Пусть растёт здоровенькая и красивенькая!!!

1 лайк

Спасибо за идею с именем, красиво!
Леночка спасибо, извини, что не перезвонила, совсем затуркана и невыспана :blush:

:grinning: Да,ничего страшного Ксюша )) Я и сама умею набрать номерок )))

И еще фоточка

Джами - вроде назвали малышку, с такой прикольной челочкой. Уже ручная, привыкает…

11 лайков

Гарнюсенька моделька))) модельки! Тільки слюні пускаю, от чесно всіма тваринами би обклалась, такі ж вони всі милі)

1 лайк

Оль, а в жизни она самая прикольная и смешная…

1 лайк

а еще она как игрушечная :hankey:

Ксюша, а какие планы на малышку, будете оставлять или искать ей хорошие ручки?

Искать ручки, конечно. Наш сарайчик не резиновый. :wink:
Только бы выросла здоровенькая…

3 лайка

Будем целоваться???

14 лайков

Джами полиняла, да и мамка с папкой тоже. Мама ее еще весной стала красавицей, а вот папка поллета полуоблезлый с бородой ходил.

13 лайков

Оксана! Какие же они красивые - прямо залюбовалась на них. Никогда не думала, что ослики бывают такие. Похожи на мини лошадок. А с полосочками почти Африканские зебры :kissing_heart:
У меня завелся вопросик - ослики могут жить поодиночке или им нужна обязательно пара?

1 лайк

Могут и поодиночке. Но если ослик не кастрирован - будет беспокойным к дамам :wink:

1 лайк

красавиця Ваша Джамі!

Вчера обрезали всем копыта - и осликам и козам. Джами потом со мной еще погуляла на поводке по двору. Честно говоря, занимаемся не часто , времени не хватает, но уже понимает, что от нее требуют. И старается немного прикусить ладошку. Ослы так проявляют свою любовь. Антон очень любит стоять "в обнимку " с моей рукой во рту, обхватив ладонь губами. Немного жутковато, если честно. :wink:

4 лайка