Наше маленькое хозяйство,но очень любимое!

2 лайка

Зоя, а это Ваши детки?
Вот хочу поделиться своими наблюдениями.Я своих козлят, сразу после рождения, первый раз пою молозивом из соски,а потом под мамку(если мамка принимает,а то мамки разные бывают) перевожу.И когда я их от мамки отучаю и перевожу на соску(что бы дозировано давать молоко и зерносмесь для нормального развития рубца),то они соску берут с первого разу и без проблем.Как по мне- у них просто на подсознании откладывается,что и из соски можно сосать.

2 лайка

Так, Наталю, козенята від моє кози росли під мамкою в два тижні мусила їх відлучити (описувала в себе на сторінці Господарство на Расеї), я навіть не уявляла що таке можливе , щоб козенята відмовлялись від соски:astonished: Сьогодні третій день як ми мучились, але зранку почала пити із соски козочка, а до вечора і козлик за розум узявся:blush:

6 лайков

я Вас поздравляю-это уже легче.А мы ещё поработаем и надеюсь,что тоже за ум возьмётся и моя барышня.

2 лайка

Наташ, как твой Рубинчик на моего Ланселота похож!!! Хоть бы были не родственники. Есть в планах - девочка от Рубинчика… :blush:

2 лайка

Да вроде не ближние,а вот на счёт дальних-не знаю.Это надо родухи увидеть.К стати надо им позвонить и напомнить… Оля,так они там все как под копирку-вот это и называется племенные животные с закреплёнными генами-это же очень хорошо![quote=“Olga_Kashubina, post:186, topic:3196, full:true”]
девочка от Рубинчика.
[/quote]

пока мы только как недели три тому проявили интерес к козе и то это была чужая коза и приезжала к Мишане.А Рубинчика вывели на проверку его.Может по весне кого то покрою им-уж очень хочется от него деток побыстрее.

Вот и я к тому же… А мой, возможно покрыл зааненку… и это в 4 мес!

1 лайк

Девочки…не соблазняйте меня. У меня же тоже хотела есть. Я правда ее заганяю куда подальше, но она же зараза все растет. Вот вырваться наружу даже и не представляю что будет.
Очень мне нравятся альпики и альпо- ну бы. Поэтому и я на твоих девуль и Рубинчика засмотрелась. Может когда то…

2 лайка

так это нормально в 4 мес .У нас в 15 году был 50% альп так он крыл с 3 мес,а в 4,5 мес уже взрослым мужиком был и по росту и по опыту

1 лайк

Натуль,всё будет.Вот доцю заберёшь уже с больницы и будешь серьёзно козками заниматься.

1 лайк

Само собой. Просто пока я в больнице сижу и читаю форум и хотелку дразню. Сегодня смоталась домой, забежала к своим козюлькам поздороваться так они с удивлением на меня посмотрели типа чего ты нас оставила…возвращайся…

14 лайков

а у нас пополнение-привезли 5 дневное чудо с уХами вертолётами.Фото чуть позже-аккумулятор в фотике разрядился

14 лайков

Поздравляю! Пусть радует Вас! Ждем фото.

1 лайк

С пополнением !!! Давай показывай то свое чудо.:scream:Ох ух эти вертолетики.:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

ну вот обещанные фото -знакомтесь Зайка

фото в день рождения как только высохла


а это уже сегодня.Только же крутилка такая-ни сикунды на месте не стоит.За минуту она наверное сто раз подпрыгнула,перекрутилась,скакнула и т.д.


36 лайков

Это же надо такое чудо поганючее !!!:flushed: Пускай растет большой , молочной и здоровой.Наташа поздравляю !!!

5 лайков

Присоединяюсь!!!

3 лайка

как уже хочется весны! и за своими цветочками соскучилась



18 лайков

Поздравляю с новым чудом-красавишной) Смотрю, у вас по коврам скачет. Записяет)

1 лайк

Инна,спасибо! Так это же только на время фото сессии,а так она пока в ящике специальном для козлят сидит на веранде.

2 лайка