Мамы, бабушки, присоединяйтесь! Все о памперсах

Досталась мне внучка- нежинка…

Да, она совсем еще кроха, терморегуляция пошаливает, жирка у нас маловато…но это у всех.
А вот кожа- супер…чувствительна ко всему чуждому…а самое нежное место , как оказалось- попа…
И не дружит она напрочь с таким благом цивилизации, как памперс.

Не уходя в историю…а как наши росли и не заглядывая в буржуазное будущее, где качество этого предмета на порядок выше…ищем выход, исходя из наших реалий.

Для меня было откровением, когда дочка не понимала, что такое подгузник и как его использовать…вот такой вот пробел…или нежелание напрягаться.
Но, жизнь внесла свои коррективы.

Ночь с марлевым подгузником, вышла на удачу, спокойной.Попа выздоравливает.
Подгузник вкладывали прямо в злой памперс.

Теперь вопрос.

Кто, как решал проблему подобной непереносимости на практике…я о современном подходе.

Различные импортные наборы этих девайсов неоправдано дороги, в отличии от памперсов. которые закупаются по необходимости.

Кто вязал НАПОПНИКИ? Какие самые удобные? Кто их вообще использовал?


image

image

6 лайков

Попробуйте многоразовые подгузники, но это такая возня, как для меня стирать вручную - это капец был. Еще и малый только по писает - просыпается. А в памперсе спал сколько хотел. Короче я их кому-то отдала вместе с вещами. Попробуйте памперсы разных производителей, от одних есть сыпь, от других - нет. Нам не подошли Хаггисы, Либеро, Хелен харпер. Лучше для нас были зеленые и белые упаковки фирмы Памперс, кому-то подходили только японские. В первые дни жизни у нас тоже было все красное, пользовались Бепантеном и Деситином и все прошло, и конечно почаще менять одноразовый памперс.

5 лайков

О… Тема совсем свежая. Моя дочь покупала ткань хб и резала на такие треугольники как косынка, плюс прямоугольник вкладыш. Памперсы только на выход и в них тоже вкладыш из хбшки. Насобиралось за день куча в стиралку.

3 лайка

Есть еще многоразовые подгузники, можно поискать максимум натуральные, уж лучше они, чем

А вообще у дочери была реакция на Хагес и Либеро, больше не экспериментировала с фирмами, пользовались только Памперс. Хотя знаю истории наоборот реакцию на Памперс, а другие фирмы нормально.

2 лайка

Ира, нам тоже не все памперсы подходили. Сейчас мелкой покупаем Dada, нет никакой реакции, на Хаггисы и Либеро - бывала сыпь.
А марлевые/вязаные при чувствительной коже - тоже не есть хорошо. Когда ребёнок спит - не поменяешь, чтоб не разбудить, а пока выспится - кожа покраснеет от мочи.
Да и детки не все хотят спать мокрыми - просыпаются сразу, и мама ничего не успеет, и дитё не выспится.
Попробуйте подобрать подгузник под себя, купите поштучно разные. И попу мазать детской олийкой, типа Алёнки.

Многоразовый подгузник тоже валяется без дела. Пока его выстираешь, лучше тогда уже пелёнки-ползунки.

А про напопники вязаные впервые слышу :grin: Отстаю от жизни :grin:

3 лайка

Как ни крути, куда ни крути, самое приемлемое в вашем случае - марлевые подгузники. И менять каждый раз после туалета. Попку подмывать и не забывать про ликоподий!

Да, намного больше работы, да, ночью тоже придутся вставать, зато ребенку будет хорошо.

Мы так деток растили и выросли здоровыми и чистопопыми. И ножки у девочки будут ровненькими и пойдет раньше тех, что в памперсах.

4 лайка

Та ну, Инна! Моя младшая побежала в 8 месяцев, и памперс ей никак не помешал :wink: Это уже побежала, а ходила держась за опору ещё раньше)
И в кенгурушке носила всех троих. Сколько раз слышала - ножки кривые будут. И ничего, ровные у всех :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ладно, ладно) Не кидайте тапками) Не люблю я эти памперсы.

2 лайка

Да я не кидала :wink: Я сама их не очень люблю, и не уверена в их безвредности, и менять стараюсь почаще. Но без них - вообще бы ничего не успела сделать, поэтому отказаться не могу. Вот уже пора и младшей отказываться от этого блага цивилизации - дите само на горшок садится, год и 3 уже.

Просто к кривизне ног они точно никакого отношения не имеют - проверено)

6 лайков

Я как посмотрю, как они (памперсы) ножки детям раскарячивают, мне деток даже жалко. Попробуй с такой болванкой между ногами, походи!

1 лайк

Если памперс менять часто, то он не мешает особо, сидит почти как трусики. Моя София носится с пасперсом так, что я догнать не могу :grin:

4 лайка

У нас в свое время у дочки тоже проблемы были с памперсами, перепробовала много разных,оказалось можно подобрать,сейчас разных полно,а самое интересное было то что самые дешевые нам подошли а все остальные знакомые для всех нет…

1 лайк

Недельку побыли в памперсах, вылечились от “воспаленной попы”, а потом, как в старинку, подгузнички из пеленочки. Конечно нужно потрудиться, стирать постоянно подгузники и пеленочки, но за воспаление не вспоминали, и на горшок ходили в годик сами, а чудо- памперсы оставили исключительно для походов в поликлинику):blush:

4 лайка

Я тоже пользовалась многоразовыми подгузникамы,но у нас сыпь была тоже,сейчас на памперсы перешли Дада хорошие,и очень помогает от сыпи крем бепантен

1 лайк

Спасибо большое всем за опыт.
Сидим, ваяем напопники.
Вот нашла еще итальянскую пеленку. Неплохой вариант.


Режем марлю, стираем ветошь.
Бепантен нам не подходит.

Ликопод. Цинковая мазюка…наше.

Дело не в аллергии на памперсы, а структуре кожи. Там не опрелости, а полоски…как пролеженки. На спину не кладем почти, только животик и бочки.

4 лайка

У меня оба росли в дешёвых хеппи белла. При каждой смене памперса мыла складочки водой, вымакивала до суха мягкой пеленкой. Обычно этого было достаточно. В редких случаях мазала опрелости рафинированным подсолнечным маслом с добавлением чайного дерева. Также раздражение могло появиться при несварении, но к подгузнику это не имело отношения.

3 лайка

Ира, у малышки на все производители реакция? У моих детей была реакция конкретно на Памперсы, Хагисы переносились на детях и переносятся сейчас на внучка, отлично.

1 лайк

У нас тогда еще…была марля…памперсы только на выход…и почти все время была заварена ромашка…обмывала водой а потом в теплую ромашку на несколько секунд до минутки…

И череда) для купания и подмывания.

1 лайк

У меня дочка выбрала для себя какого-то производителя и всегда им пользовалась (из недорогих). Попка у внучки прела только тогда, когда повышалась температура.

2 лайка