Можно ли давать козам помидоры?

Скажите, пожалуйста, можно ли давать козам помидоры?А то у нас на балконе помидоры растут,хотим приехать угостить козочек на ферме помидорчиками. :tomato:

1 лайк

Ну кози не свині що похрумають усе.
Якщо їм такі овочі не дають то у них буде понос, це погано дуже.

4 лайка

Я своим козам даю негодные спелые помидорки с огорода (без гнили), все едят. Поноса от помидоров не было.

Якщо кози ніколи не їли та дать на голодний рубець і багато то звісно буде понос, якщо в раціон вводить по чуточку то нічого але питання для чого? пользи від них козам ніякої нема, нада учитувать що коза не свиня і ті продукти які свині їдять козам зась.

2 лайка

Я даю помидоры козам как добавку для разнообразия. В сезон с огорода хорошие себе, плохие или излишки козам. Они и горькие огурцы лопают только давай. Все подобные добавки (огурцы, помидоры, кабачки, головки подсолнуха, топинамбур, зеленая кукуруза, спелая алыча, вишни) идут понемногу и в охотку. Понос пока был только после большого количества веток ивы с листьями.
Примерно килограмм помидоров на одну морду проблем с козьим организмом не вызывал. Из положительных эффектов только довольные выражения на мордах.

3 лайка

У мене питання " Навіщо козам помідори?" Користі 0, а шкоди може бути огого.

1 лайк

Не совсем поняла, почему помидоры нельзя и “они только для свиней”. Тогда зачем козам огурцы, кабачки и яблоки? Приблизительно из того же разряда.
Чем так вредны помидоры?

3 лайка

Здравствуйте.я новый пользователь, возможно не по теме конечно,но хотелось бы услышать мнение людей, которые давно держат коз.я летом приобрела козочку, сейчас ей 10 месяцев,три недели назад были у козла, думаю, что покрылась моя девушка.но дело даже не в этом,а вот в чем.я работаю в столовой, собственно и козу завела, потому как жалко овощи выбрасывать на помойку, ношу домой листья капусты, яблоки, груши, морковь,тем и кормлю.ну и само собой сено и корма.недавно стали варить компот из сухофруктов, теперь ещё собираю фрукты из компота и даю козе.посоветуйте пожалуйста,не навредит ли это козе?

Всё это можно давать, но в умеренном количестве. Или, если всего этого много, то придется завести ещё коз)

3 лайка

Спасибо большое за ваш ответ

1 лайк

Надеюсь, что она у меня залетела и родит себе помощника

2 лайка