Mon Plesier (Мон Плезир),ЛПХ

козлик с Лукачивки , на родителей есть документы.

1 лайк

Да, Ксюша, я видела эту козу у тебя на страничке. Честно говоря, аж дернулась, когда увидела, думала моя. Ан нет, окрас чуть-чуть не совпадает.

1 лайк

Как обычно, козлики всю красоту на себя стягивают.

В природе так и есть. Самцам нужно привлекать внимание самок.

1 лайк

У зааненки (та что на одну долю доиться) в этом году две козочки , так одна чисто белая а другая черная мордочка и с коричневыми бочками , так мы и назвали Зорька и Ночка.

2 лайка

Инночка, спасибо за козочку. Сначала, до окота пыталась на меня свой единственный рог наставлять, когда я хотела козлят послушать, а после окота меня вместе с козлятами вылизывает. Приняла в семью.

3 лайка

Да и у меня эта козочка и та альпиечка что на овечку похожа во время котности не подпускают к себе, а после окота самые спокойные, ттт.

2 лайка

Вітаю з козлятками :hibiscus::hibiscus::hibiscus: Детки красавки

1 лайк

Спасибо, Наташа, мне всё больше начинают нравиться цветные. Так веселее.

3 лайка

Есть линия зааненок, что приводит по 5. Но это ,конечно, ужас! Животное потом еле живое и на пик лактации так и не выходит. Такого окота и врагу не пожелаешь.У нас в этом году по области какое то отклонение. Уже у двух козоводов (в Днепре и Кр. Рогу) рождается по 4 малыша у некоторых коз. При этом окоты далеко не первые и раньше такого не было. У меня сейчас тоже в сарае два дирижабля стоит. С ужасом жду их роды.

4 лайка

У моей козочки, что приводила четверню, козлята были весом от 2.5 до 3.3 кг. Восстанавливалась нормально. Она 6-ти литровка. На козочек была жадной, поэтому рискнула оставить себе из четверни. Козочка выросла не маленькой. Сейчас она мне вторым окотом на 20-й день на умеренном рационе дала 5+ л. Я нею довольна, молоко плотное, вкусное. Творог получается как масло, выход хороший. Козлята вместе с ней, но кормлю из соски. Пристраиваются и к ней, но она убегает от них, хотя не всегда успешно. После раздоя на сочных кормах и выпасе думаю, что неплохо еще добавит. Теперь смотрю на козочку от неё и думаю, может себе оставить? Тем более она от нуба 75%. Молочко будет еще лучше.

9 лайков

Камерунцы на прогулке. Козликам здесь два месяца.VID 20190307 134812 - YouTube. Качество видео, конечно, ужасное. Снимала на простенький телефон.

Ого размерчик! У меня мультик сейчас (23-го будет месяц) чцть больше кошки - 5 кг

2 лайка

Это потому, что у них папа нуб.

1 лайк

Юлічка, як ваші справи? Давно не заходили до себе на сторінку.

Всё в порядке. Жива, здорова, чего и всем желаю. Закрутилась только сильно. На форум захожу редко и только почитать. Писать некогда. Помощников нет, а роботы прибавляется постоянно. Козы, они ж как таракашки, как не уменьшай их количество, они все равно есть и есть и всё больше и больше. Еще и джерсейку хочу и нуба 100%.Своего 75% продала. Разрываюсь между “могу” и “хочу”. Где разумная середина? Уже радуюсь приближению весны, руки чешутся в земле поковырятся. Камерунка, наконец-то порадовала козочкой. В общем все хорошо, планов много и желаний, хватило б времени и сил.

22 лайка

Вот она, моя долгожданная камеруночка № 2. Не знаю как назвать. Может кто подскажет.

21 лайк

Ой какая бубочка,дома остаётся?

Непременно! Я ж так долго её ждала.

3 лайка

А у нас целая тема есть Кто как называет своих коз?

1 лайк