Молоко на стенках тары тянется, будто неоднородное

Дано 3 козы, альпийка 4 года 2 окот март 22, дает 3 литра, молоко однородное, на стенках посуды не тянется, но есть запах немного. Вопрос про вымя, после 2 окота через месяц где-то сосок поменял форму. Ветеринар говорит это строение, любители предполагают рудемент. Странно, что до 2 окота его не было и во время первой лактации тоже. С одной только стороны. Еще 2 козы заано-нубийские, одна 4 года 3 окот январь 22, другая 3 года 2 окот апрель 21, готовится к запуску, у обеих молоко без запаха, но как то странно тянется по стенкам посуды, у обеих. Козы после переезда сбавили в удое (4 летка со слов хозяина давала 3, у меня 700мл в день, молоко стало солонить, на следующий день прошло, сейчас 1л+. Козы были без выпаса, у меня гуляют весь день, еда овёс, ячмень, кукуруза (60%30%10%), подсолнух, свежие овощи, ботва, объедают мооднях ивы, березы, ольхи . поведение ведрами, вода в доступе . Аппетит хороший у всех. Прививки, глистогоны и анализы свежие (июнь).

. Козы этой породы у меня недавно, поэтому не знаю должно так быть или нет. Фото прикрепляю.

(сообщение удалено автором)

Ваше сообщение не читается, к сожелению

Больше похоже на новообразование.

У коз с приливом нубийской крови часто белок и жир в молоке выше. Посуду от него отмывать труднее.

4 лайка

Спасибо большое за пояснение, а то начиталась уже про маститы, все мерещится…

1 лайк