Свернулось свежее молоко

Добрый вечер! Знакомые просят помощи.Купили они козье молоко и оно при кипячении свернулось при этом нет запаха и вкуса скисшего.
Подскажите пожалуйста что с молоком произошло? Что там намешали или может быть животные больны?

а коза давно окотилась? Бывает, если молоко молодое, до 10 дней после окота, может сворачиваться при нагревании.

3 лайка

Может и мастит, а может и, как Марина написала, молодое молоко, а может долго стояло перед этим… Уже ж никак не проверить.

1 лайк

Не знаю.Это не наши козы,я ещё не продаю молоко пока. Купили у кого то и вот такое. Спрашивают,может я знаю что с этим молоком.
У меня такого никогда не было,поэтому даже не представляю что там с тем молоком

Спасибо,передам им все варианты ответов.Пусть связываются с продавцом и уточняют

Я с таким сталкивалась, когда молоко “старое” или наоборот ,сразу после окота,молодое

У меня молоко стародойное, так как коз крою раз в два-три года. Только вот этим летом было такое, что молоко быстро скисало, но жара была невероятная. Такое впечатление, что оно уже в вымени закипало :slight_smile:
А сейчас морозы.

Если это не с рынка, а конкретный продавец с контактами, то можно попробовать уточнить. Но, знаете, бывает так, что и сам продавец может быть не в курсе. Например, у козы бессимптомный мастит, молоко чистое, и хозяин его не проверяет экспресс-тестами…

Вроде бы продавец сказала,что коза только недавно родила.

2 лайка