Мои первые шаги.

Всем :wave:привет! Второго января 2022 года моя жизнь перевернулась кординально. До этого дня я пять лет бредила хочу козочку хочу козочку. И вот у мужа здали нервы. :smile: И вот 2.01.2022 утром муж говорит ищи козочку поедем покупать ( хотя мне ее искать не надо было я все уже нашла до этого :blush:. Я позвонила и мы поехали… Приехали нам показали девочек. Договаривались на комерунскую. Но когда я увидела свою нынешнюю козочку, но тогда еще не моя. Я влюбилась. Козочка типа зааненская, без рогая, бородатая, белая. Купили, еле заталкали в машину. Привезли домой. Назвали Нюраша. Козочке на тот момент было 1,5 годика. Не разу не рожала. И начелось моё веселье:smile:

10 лайков

Надо же ее покрыть? Чтобы было молоко, побежала искать жиниха. Нашла, хорошо что он рядом живет. Англо- нубийц, шикарный, мощный настоящий мачо.

4 лайка

Но мне говорят что надо ждать охоту козлиную. :laughing:. Сидим с Нюрой в конюшне, смотрим друг на друга и ждем ту самую охоту… 9. 02.2022 вот оно началось, орет, пися опухла, на улеце принюхивается. Я ее подмышку и бежать к жинеху. Отгуляли:grin:. Опять сидим ждем.

6 лайков

Я перевернула весь интернет, пообщалась со всеми знакомыми козоводами. И да я делала тест на береминость спомощю соды и йода. За все 5 месяцев, 4 раза и все четыре раза показало что она беремина. Я на третем месяце котности, раз в неделю бегала слушала биение сердца и шевеления козлят. На четвертом месяце я наслушала что там два сердечка. Но сомневалась… И вот долгожданые роды… 9.07.2022 моя дорогуша родила двух девочек. Роды прошли хорошо я почти не участвовала. Только оптирала.

5 лайков


16 лайков

Назвали темную Сима, потому что все пятнышки и полосочки Симитричные. А вторую назвали Фима. Потом прошло два месяца выхожу в огород и зову Сима, Фима. А за всем этим наблюдает соседка, и говорит мне " Что ей показалось что я зову Сирафиму" А на мой зов выскакивает две пружинки и довай по загону скокать. Я смеюсь. Нюраша после первого окота на пике довала 3+ наивкуснейшего молока.

8 лайков

Наше життя тоже помінялось кардинально тільки з 24 лютого…

7 лайков

Лето прожили в торопях, надо все было успеть. Зима у нас лютая, морозы достигают -30 градусов. Одну козочку пришлось продать. Сейчас у нас две козочки: Сима 6 месяцев и Нюраша ее мама.

2 лайка

28 ноября у Нюры началась охота. Надо было опять ее вести к козлику. Там где я ее крыла случилась бида. Кто-то поджок конюшню и все козы и козел згорели. Кроми одной козочки она чудом успела выбратся. И поэтому мне пришлось снова искать козлика. Но я не опустила руки нашла и 1 декабря я ее покрыла.

2 лайка

И опять у меня начелось. Хожу провиряю, разговариваю с козочкой. Муж смиется надо мной. И ревнует что я его опять забросила.

3 лайка

Долго я не чего не писала, на даный момент у нас все хорошо. Нюрочка на третем месяце беременности. Сима ее дочка тоже нормально, ростом уже почти с маму ( а ей всего 8 месяцев) гуляем активно. Я иногда порожаюсь как береминая каза на второй половине сукозности может так прыгать. Хотя много читала и везде пишут что в это время они больше лежат и едят. Моя не такая стоет сарай открыть оби вылитают и давай бегать как ненармальные.

4 лайка

8 лайков

Успела их снять пока они не бегали, это месяц назад было

2 лайка

Добрый день форумчани! Вы меня если что простите, если я не понимаю украинский язык. Я не вкоем случаи не хочу не кого обижать. Зарание спасибо за понимание.

Нюраша чувствует себя хорошо, кушает, гуляет. Вообщем рацион и мацион соблюдаем. Шевеление козлят видно. По поводу кормления, у меня пока нет отдельных комнат для козочек. По этому приходится Симу ставить покушать в куриную половину, и садится в дверном проёме. Чтоб Нюра не отобрала у Симы еду. И то пытается меня отодвинуть. А у себя не ест, надо сначало там отобрать, а потом свое сесть. Вот такая хитрюша.

3 лайка


Что я ем? Не мишай мне!

5 лайков


Это мы сегодня гулять ходили.

5 лайков

Снега конечно у нас много.

2 лайка

А ещё я вас хочу познакомит с моими курочками. У меня их всего 4 и петя.

5 лайков

А ещё у меня есть сынок. Вот он👇

7 лайков