Мое маленькое царство!

Осенью год отмечали как переехали с Киева на землю! Ни дня не жалела даже в трудные минуты, а их было много) но все равно на земле жизнь лучше)

17 лайков

Вот за что я люблю наш форум!!! Да за то, что здесь все понимают друг-друга! Понимают, как прекрасно жить на своей земле, пить большими глотками с нее энергию! Любить своих животных и получать благодарность за любовь в ответ.
И каждый посмеётся с тобой, а если надо, то и поплачет…
А в городских скворечниках что? Даже соседей толком никто не знает!

19 лайков

А в городских скворечниках воду из-под крана пить стрёмно, чтобы не травануться,дети кидаются как голодные на фрукты,соседей или вовсе не знаешь или ты для них “враг народа” номер один.А на земле ты уже как хозяин командуешь, что тут у меня будет яблоня,а тут я впихну помидорки,а тут и сарайчик сварганить можно для свинки :grin:

11 лайков

Я тоже уже год как живу за городом и часто сравниваю и вспоминаю ,сама себя проверяю, не жалею ли за тем что было и пришла к выводу, что НЕТ, не жалею совсем, даже не смотря на то что в городе все удобства, а здесь их нет, но есть стимул жить и работать. Земля, чистый воздух, как-то вдохновляет на “подвиги” и хочется дышать полной грудью, всё вокруг радует глаз, запахи пьянят своим разнообразием, птицы так поют красиво даже ночью, что в первое время меня удивляло, а как их много и таких разных. Трудности есть конечно, без них никуда, но благодаря такой энергетики, как-то легче всё переносится :blush: и часто на ум приходят слова из песни “ты знаешь, так хочется жить”!

14 лайков

Дааа вы правы у нас свое маленькое государство, муж глава государства! )))

3 лайка

Хотя мне все прогнозируют что скоро я убегу обратно в киев и то что надоест за животными ухаживать. Ой не знаю я каждый раз мужу говорю давай еще чето заведем) вот вчера упрасила его заказать 150 шт бройлерных перепелов! Вот будем щас делать брудер из шкафа. На весну индюшек инкуб яйцо заказала. И сама сижу радуюсь этому. Сестра говорит что я с ума сошла

8 лайков

Ааа! Так это нормально :laughing: Мои уже смирились. Даже к Хрюшам приписались :smirk: Сестра трохи денег дала на поросенка, родители зерна трошки привезли. Губа не дура :upside_down_face: конечно! Это ж свинина будет

11 лайков

26 лайков

паштет из козьей печени!!! Ну очень вкусно

20 лайков

сегодняшний подарок от мужа! Знает толк в подарках

23 лайка

Це дєвочка? Лапочка пушиста. Подарок шо нада.:grinning:

Даа самочка, хочу на племя ее!!! Она такая ручная пушистая. Я кроликов никогда не держала! Муж понял что мне духи украшения и т д уже не радуют, а вот от таких подарков я скачу до потолка! Обещал еще козочку породистую подарить

12 лайков

Молодець, зразу видно,що для коханої і зірку з неба.

3 лайка

Девочки нужен совет. Есть у меня три козочки еще не покрыты вот хочу их покрыть козла своего не имею, у меня вот такая мысль посетила - если я куплю козла ну в районе 6-8 мес постарше я их боюсь как огня да и мясо уже будет с запахом наверное, покрою этим козликом своих козочек неспешно а затем его на мясо забьем, козлятину мы ооочень любим, только вот думаю не будет мясо вонять?! Или вообще что посоветуете? Реально так сделать?

1 лайк

Это очень удобно будет. Мясо не влечет. Мы резали в 1.5 года не понял.

Мы и вонючих и старых резали. Был обычный запах козлятины. Любое мясо имеет свой аромат, и козлятину вообще без запаха не представляю. У старого запах был чуть сильнее обычного

4 лайка

Мы резали козла 1,8 месяцев, мяско бомба было

1 лайк

Девочки а фаберже отрезали до или во время забоя?!

Я вчера тушила жаркое из козлятины я ж еще такого жаркого вкусного не ела а ребено 3 года ест и мясо выбирает мама я люблю такое мяско еще дай и я решила свиней не буду больше держать лучше козлят на откорм!!!

2 лайка

Отрезать живому -для нас не приемлимо! Он перво-наперво живой и со своими чувствами и ощущениями.
Режем всегда с фабержульками, главное во время разделки не прикасатся к мясу. Мясо вкусное.

11 лайков