Мое маленькое царство!

Фарма - что-то новое? Не слышала о такой породе. Хочу в этом году попробовать взять Хайсекс в качестве несушки на яйцо.

Ирочка, вы не брали? Что-то я устала от этих мясо-яичных, жрут очень много, а ни мяса, ни яйца.
Прошлой зимой взяла Слобожанских в Борках. Отвратительно несутся и яйцо мелкое. Не понравилось.

А я на яйцо хочу взять весной борковскую барвистую, оч хвалят. А я тоже разочаровалась от мясо-яичных! Решила держать отдельно мясо отдельно яйцо

1 лайк

Самые лучшие несушки в моей жизни были куры кросса Беларусь 9. Но сейчас не могу их нигде найти. Неслись и в -30 зимой и через раз яйца с двойным желтком, даже зимой. Без подсветки, в том сарае у меня нет электричества. 10 кур - 10 яиц в день и пару из них с двойными желтками. Яйца очень крупные, 65-70г, бывали и по 90 грамм, что с двойными желтками. Правда год отнеслись и все

Покупала молодками, возможно повезло, не выбраковка. С тех пор, как понимаете, трудно им найти замену.

2 лайка

не заказывала, я обычно покупаю уже цыплятами. Это предложение в группе птицеводов.

я не брала, полюбляю голошейный крос, мясо шыкарное по вкусу, тушка красивая, желтая и яйцо рано крупное.

2 лайка

Ира, а едят много, как бройлеры?

Едят хорошо когда ростут, а потом как обычнве куры. Но выгодны тем что всеядны, доедают за свинюхами и собакой :slight_smile:

2 лайка

Тем временем делаю фету

18 лайков

А мои обнаглели до такой степени, что уже вместе со свиньями едят с одного корыта.

1 лайк

У мене цього року катастрофа була - свинні курчат жерли(((
Курчат було багато і зразу не помітили…
А потім з’їли кохів що купила на плем’я((( ледве не плакала…
Хотіла щоб усі на випасі гуляли…
Тепер для мене табу на контакт між свиньми і курми.

1 лайк

Кстати, моя свиноматка кармалиха прошлой зимой, еще подростком, тоже сожрала курочку ливенскую. Теперь на них ноль на массу.

Куры у меня типа в отдельной загородке, сеткой огорожено, но не до потолка, перелетают, гады. Все никак не выделю время, чтобы хоть пластиковой закрыть. Или крылья им пообрезать.

1 лайк

Это в рассоле плавает и специи бросали,?

У меня вьетнамцы, вместе с птичкой пасутся, пока не трогали петушков.

2 лайка

У мене теж усе було мирно і дружно. Але стався якийсь сбой і якийсь парасюк спробував чи яйце, чи курча дохле… Відчули смак і…
Спостерігала: лежить свиння, поиній кури лазять, вона хап і одного немає… Навіть, пір’я зжирають

1 лайк

Даа рассол вода уксус морская соль и смесь перцовая!!! Уже сегодня пробовала рассол как в селедке)))) ну а сыр как брынза. А я хотела чтоб была как в магазине)

2 лайка

Я меня куры фокси чик затерроризировали собак :imp:. Видят что несу им кашу , бегут дружной толпой. а если собака хочет поесть клюют ее в нос. а котам в глаза целяться :crying_cat_face:, Четвероногие реально в страхе от курей :scream_cat:. Приходиться контролировать пока съедят :sunglasses:

11 лайков

27 лайков

22 лайка

Вот это молодец, хозяйство как выросло!)

2 лайка

Сейчас масовый забой птицы. Гусей и уток забиваю

2 лайка