Мини хозяйство молочных нигерийских козочек ШИК

Можна Вам перезвонить?

Зааненка не наша, покрыли одной бабуле, жалко стало, в январе ни у кого уже не оказалось козлика, подождем…

3 лайка

Очень интересно наблюдать за этими скороспелками - не успела родиться- уже нашла сисю, а только обсушила в доме феном и принесла к маме, так она удрала на улицу к другим козлятам - и это не прошло еще и часа после рождения, я ее к мамке - она снова на улицу, и так игрались пока не закрыла сарай. А через пару часов уже подпрыгивает, муж удивляется - она же только родилась, а я ему - так это же супер козы…

10 лайков

Зааненку однозначно надо брать…а если еще и бабушка ответственно походит к кормежке…А то…
в этом году почему-то много случаев смерти козлят и выкидышей…настораживает…
Думаю,хорошая будет девочка.

Вы отстрелялись СУПЕР! Достойное поголовье,есть с чем работать.
Теперь и у нас будет много молочных карликов.За козлами дело не постоит.Ведь начиналось же в Америке молочное карликовое козоводство всего из 2х хозяйств.[quote=“vitalino4ka, post:23, topic:2920, full:true”]
Очень интересно наблюдать за этими скороспелками
[/quote]

Скороспелки -100%!!!И растут они как бешАнАе.
Когда приехали за Мариком,увидев лошадку-спросили-это точно карликовый козлик?Вырос- не больше родителей.
Наши “шатуны”(Жужкины) находят щелки в заборе,просачиваются в малейшие и шатаются по двору в поисках чего-то…едят-то пока только маму.Спят у пуховок в гнезде…на яйцах.

9 лайков

Здравствуйте! Прочитала вашу историю разведения коз и решила тоже написать! Тем более я тоже год назад купила зааненских коз, они у нас все комолые. Конечно, у нас они столько молока не дают. Но они такие дружелюбные, ласковые, добрые и очень чувствительные!
Все таки здорово, что есть такой сайт, где людей со всего мира, объединяет любовь к этим умным животным! Где мы делимся советами, помогаем в трудную минуту. :heart_eyes:

9 лайков

Маракеша во второй раз переехал в новый дом, правда совсем рядышком, очень не хотелось, чтобы он уезжал далеко. Девочки растут, наглеют - никак не могу приучить их пить с мисочки, пьют только с бутылочки

3 лайка

Да, у Астрочки мордашка перецветает в коричневую, неужели будет не черной?

Добрый день, Маракеш случайно не у Леси в Летках? :slight_smile:

1 лайк

Да, у Алеси, и попал он наконец в золотые ручки.

2 лайка

Всё, завтра к ней зайду, посмотрю на красавчика!:relaxed:

Где можна почитать о мини козочках, как у Вас? Каким они весом ? Сколько молочка дают? Как и сколько кушают ? И вообще Ваше впечатление об манюнях? Как они содержатся? Сколько места необходимо для них? Если можно то дайте характеристику такой прелести. А может Вам можно перезвонить, что-бы пообщатся?

1 лайк

Такие крови грех терять…пусть обживается в новом доме…привет от брата…

и сестрицы.

20 лайков

Ира, в какой салон красоты водите своего козлика? :grin: Уж так вычесан, такой блондин-красавец )))).:heart_eyes:

3 лайка

У него личный парикмахер…Я.
Шерсть реально переливается на солнышке.Красивый парень.Мальчишки оба похожи на него.Только Рошенчик мастью в маму…но с мягкой шерстью и Чичоллиниым костяком…молочными будут.Девочки-тоже мягкошерстные, с вишенками-вымечками.

3 лайка

Астра в резерве, еще у знакомой продается шикарный годовалый камерунский козлик

12 лайков

Сегодня к нам на передержку - пока продастся - приехал камерунский козлик Марс, но быстрее всего, что он останется в хозяйстве, если не уживутся с Мачо, значит Мачо будет искать новый дом, дочек ведь им не покроешь.

2 лайка

наш новый мальчик и еще фоточки девочек Ланочка, дочка Матрешки и Мачо и Кама с Ланой

19 лайков

Новенький мальчик очень красив! :heart_eyes: Это сколько ему сейчас?

2 лайка

Марс просто роскошный козлик - редкой красоты парнишка. Пусть будет плодовитый! Как для камеруна редкий окрас, а может он Нигерийский?
Оленька мечты сбываются!

Марсику где-то полтора года, узнаю точно у бывших хозяев.