Мини ферма Куколки

Людмила, поздравляю с козодетками, красавцы.
По поводу вымени, девочки пишут, нельзя полностью выдаивать. Поспрашивайте , как теперь снять отек. Пусть выздоравливает козюля. На молочко , на сыр.

1 лайк

А уши то мамины, никак не Альпийка. Хотя один даже расцветку взял мамину только коричневую.смешнючие!!! Маленький козий киножурнал ;Хочу все знать!!!

2 лайка

Мои 2девченки собрались рожать . Наверное с прошлым годом козы решили что мы с Машей поправились и решили нам устраивать ночную зарядку У !одной висит петля . Опять бегаем.Они решили что тренажёрные залы дорого и решили устроить нам нагрузку без тренажеров.ЖДЕМ!!!А прошлый год все рожали днём или до 17часов!может опять только завтра все произойдет??? Наша Барби напоминает большую гору!И сама в прошлом году не могла родить одного! Помогали. А сейчас это гора с двух сторон. Вот и переживаем!!!А она наша первая коза и любимица-главная командирка!

8 лайков

Ну, що там у вас Люда. Є хто чи ще ждете?

1 лайк

Нет опять обманули .ходят хекают выделения по немного идут и все!Точно тренируют нас с Машей.Целую ночь дежурили по очереди. Пока не сообразили поставить радионяню!хоть под утро поспали!

1 лайк

А я вже не бігаю, якщо проснулась, пішла подивилась роги і уші теплі і пішла спокійно спать.

1 лайк

Все время забываю за уши надо записать себе на лбу!!!

1 лайк

Люда, не себе - каждой козе на лбу :slight_smile:

5 лайков

Я не могу привыкнуть что у меня козы!!! Пока у Маши не было малышей я была завхозом!я научилась доить(и былав горда собой). А когда начались проблемы тут был ступор! Я врач и ничего не могу сделать! Мы всех коз спасли , кроме с маститом запущенным!Мы купили шикарнейшего козу но не проверили мастит. Мы приехали и она знала что мы будем. Сказали здоите дома!.Коза супер с одного вымени давала 3литра .А вторая постоянное воспаление с гнойными выбросами.жалко,но сдали на мясо.Родился мальчик!! Теперь мы выбираем проверяем продавцов!! А роды для меня каждый раз испытание! О Александр говорит что я слаба!Но что есть то есть! Я халерик! Козы ещё не родили , лежат уши холодные радионяню возле них!!!Уже хочу спать!! Ждём!!!

8 лайков

Я сама кажу поки коза роде, то я швидше рожу. В минулому році не ходила вночі і все було в порядку. В цьому році одну кізку прозівала і тепер хвилююся і бігаю вночі. Сил уже не має, а себе пересилить не можу. Собі кажу спи, буде все добре, а друга сторона каже вставай іди і подивись, а може там допомога потрібна :grin:

2 лайка

Как мне это знакомо! А теперь хожу как сонная муха на работе! Звонила Маше говорит что петля опять висит!уже вторые сутки.

Людмила, а что значит - висит петля? Это как?

1 лайк

Слизь длинная отпадает а потом снова висит новая уже третий день.рожать должна в четверг по подсчётам. Но у нас она рожает первый раз а вообще второй раз.первый день было чуть а два дня вподряд уже много.

Похоже, что это пробка. А петля - вход во влагалище.
А то получается жуткая картина, если представить, что петля висит :slight_smile:

3 лайка

Оля, у цьому рецепті халумі, про яку кількість молока йдеться?

Я скоро разберусь в этих терминах.А пока плаваю как плохая ученица

1 лайк

Наша Барбара родила девочку и мальчика а третий плод был замерший ему было месяца 4. Жалко тоже была девочка. Роды были не стандартные .там голова не так лежала а у девочки одна нога правильно а другая нет. Пришлось помогать. Хотя в прошлом году сама родила, без нас. Не зря я переживала. Ждём пока почистится. Спасибо Людмила за советы!!!. (Милкины козы)

15 лайков

Милкины дети :slight_smile:
Ну, то такое… :slight_smile:

1 лайк

У нас опять роды.на ночь опять мужички!!!кошмар!! Двое . Козлы .чуть помогали. Мужики с большими головами! Наверное раскормили. Завтра взвесим! И перерыв до середины марта! УРА!

18 лайков

Поздравляю! Отдохнёт месяцок и снова за детками :grin: