Мини ферма Куколки

У детей в садике няня в деда мороза переодевалась. Не успев полностью зайти в зал, как моя доча кричит: О, я знаю, что это тьотя Валя, а не дед мороз.

1 лайк

Ну посмотрим результат завтра .Сосед редко заходит.Это его первый выход в роли Деда может не узнают!!!

Поздравляю Всех всех всех сНовым годом!!! Желаю много молока меньше проблем новых фантастических сыров збывшихся ожиданий счастья счастья счастья!!! Любви вам здоровья и согласия в семьях и мира !!!::+1:

5 лайков

6 лайков

4 лайка

Сладкая парочка! Значит все будет хорошо!!!

2 лайка

Я практично не пью свіжого молока, а сири їм з задоволеням.
Молоко складний продукт і в багатьох країнах світу переважна більшість людей свіже молоко не спроможна переварити. Українці - один з винятків.
Але як результат у нас практично не розвинуте сироваріння, бо предки не бачили в тому потреби - усе випивали молоком.
А кожине молоко - окрема історія. Є люди, що чують запах кози там, де його немає… У мене є знайомі, які категорично не сриймають нічого козиного, бо чують запах кози. Усі інші цього запаха і близько не чують.
Тож, тут нічого нне зробиш… Просто треба змиритися з такими реаліями…

4 лайка

Это заблуждение. Человек относится к классу млекопитающих. Есть исключения в виде непереносимости лактозы или молочного белка, но это исключения.

7 лайков

Якщо це і помилкове судження, то дуже поширене. Бувала в багатьох країнах - молоко нвхто не їсть. Максимум - вершки в каву чи в суп.
Багато читала про це - молоко для дитини - це норма, для дорослого - виняток.
Але є цілі народи, де винятки - норма. Українці (шведи, датчани, інші) серед них. А от японці/китайці/індонезійці взагалі не молочні. Там і сирів ніде не купиш…
У росіян (але ж там генетичне месимо) до половини населення антимолочні, приміром.

2 лайка

У японців є сири, і дуже смачні. Молочне є і творог і інше. А менше ніж ми вживають бо там морепродукти, а вони з молоком якось не дуже. А в магазині на любий колір і смак є.

Не була в Японії. Лише читала, що вони не переварюють непереробленого молока.
Є ціла теорія, що саме завдяки вмінню споживати неперероблене молоко певні народи вижили під час якогось льодникового періоду. Трава, зелень росла, а плоди не дозрівали. І ті, хто міг підгодовуватися молоком - вижили.
Але йдеться саме про сире молоко. Ті народи, які не п’ють сирого молока часто мають потужну культуру його переробки - ті ж італійці, приміром. У нас же - молопитущих - лише кефіри, сметана (спробуйте купіть її в старій Європі) та м’які сири.
Та відволіклась від Азії. В китайській і японській кухні сирів НЕМАЄ, може я помиляють - тоді готова з вашою допомогою почитати про такі блюда, підкажіть.
Та це не означає, що в цих країнах сирів геть ніхто не їсть і їх не можна купити.
А от про Індонезію і Малазію точно можу сказати, що сири там не продаються. Може є якісь спецмагазини, але в звичайних маркетах і близько такого немає. У мене там живуть друзі і для них це одна з прикрих неприємностей.
Тверді сири замовляють поштою, а про м’які забули зовсім.

2 лайка

Про сире молоко сказати тяжко не задавалась тоді цим питанням. В них взагалі багато привозного.

В Японии до конца 19 века действительно, почти не употребляли молока и мяса в повседневной жизни, потому что это запрещалось буддизмом. Мясо и молоко были лакомством.

Но в конце 19 века к правлению пришел прогрессивный монарх и сняли запреты на употребление молока и мяса и стал всячески пропагандировать их употребление. Это было сделано потому, что японцы явно отставали от людей европейских рас в физическом развитии.

Еще я читала, что в Японии сейчас есть даже свои фирменные сыры. Например, твердый сыр, который обмывают сакэ и заворачивают в листья сакуры.

5 лайков

Как интересно. Я не против молока у меня в семье просто на лактозу аллергия. Поэтому козы. Мои мужички пьют с удовольствием.И творог тоже. Но я выросла в городе и молоко не пью не приучина. А вот пармезан мне привозят-обажаю.и бри сыр люблю.А сама пробовала делать сыр он мне все равно пахнет. Кстати кофе с козьим молоком пью с большим удовольствием. Я слишком мало занимаюсь козами чтоб сказать что я не пью и не ем продукцию от коз. Пока только для внуков и сына А потом всё может быть…я пробовала приготовить один сыр. Мне надо попасть к Тане может и поменяю своё мнение.но пока не получается…В те дни когда она может я работаю. Кстати когда-то у старшего сына была гнойная ангина постоянно и закололи антибиотиками.так я ездила с Подола на Красный хутор за козьим молоком для него чтоб восстановить иммунитет и пищеварение после антибиотиков. помогло. Ему было 5лет.Вот он пьет молоко с удовольствием.

6 лайков

Людмила, это вы просто еще не нашли свой рецепт сыра.

Попробуйте приготовить Халлуми. Он не вызревает на воздухе длительное время, а можно хранить в морозилке. После размораживания совершенно не теряет свой вкус и текстуру. И запаха и привкуса не будет, если в свежем молоке его нет. У меня мама невероятно чувствительна к посторонним запахам и привкусам. А этот сыр просто обожает. Летом загрузила 2 морозилки им, уже осталось 2 лепешки)

И еще, попробуйте приготовить сыр со свежего молока, не ждите 6 часов после дойки.

8 лайков

О, да. Халлуми всем нравиться. Я могу и 3 дня для него собирать. Потом сливки собираю на масло. И прям 3 в 1ом. Масло, Халлуми, рикотта. Но чаще трескает. Пока не на продажу, то ладно. Но все равно хочется идеала. Но сыр нямка. Ещё его же пересыпала базиликом и итальянскими травами

4 лайка

Я обязательно буду пробовать но пока все названия сыров для меня как новый иностранный язык. Да и времени пока нет. А сейчас козы в запуске. Поэтому пыталась попасть на выставку -не смогла. К Тане не получилось. Смотрела видио уже купила добавки. Готовлюсь к лету…А там что получится.Если хочешь рассмешить Бога -строй планы!!!

4 лайка

Я просто подсказала возможный сырок для вас) И рецепты на форуме есть и в изготовлении не такой уж сложный. А еще важно, что после приготовления ухода за ним никакого не нужно.

Людочка, попробуйте еще качетту сварить. Я чё то боялась ее варить, потом у меня она не получилась, а потом через год мне в подарок попалась закваска к качотте. И о чудо! ее любит вся моя семья и клиенты. Для меня самое главное я подобрала кастрюлю, что бы помещщалась там качотта, ведь она1.5 часа на пару должна отдыхать и стикать.

1 лайк

Я вам очень благодарна и буду учится но пока по козам я в1классе и до 11класса мне далеко. Как в школе Я это осознаю.Слава Богу доить нормально уже научилась в 55 лет. Год уже дою . Я дете асфальта. Но хочу всё знать!!! Поэтому и попала на форум чтоб разобраться в том чего не знаю.Учусь быстро.(но это мое может субъективное мнение).

5 лайков