Мини ферма Куколки

Спасибо за приглашение но вот по кодам я ещё слабый обыватель. Иногда просто не знаю что делать.

1 лайк

Козы пока для меня иногда загадка. Я иногда от безвыходности шучу. Почему они не говорят не жалуются???

1 лайк

Я тоже учусь… на козах :blush:
Они у нас недавно, взяли первых двух маленькими, вырастили, уже два раза котились, и еще козки добавились, и козлик.

Люда, Вы мне анекдот напомнили)) как то заболел ветеринарный врач и решил сходить к человеческому доктору. Пришел, отсидел очередь, заходит, садится напротив терапевта и молчит. Тот не выдержал и минут через пять спрашивает - на что жалуетесь? Ветврач (он же больной) не выдержал и говорит - блин, как у вас все просто)))))

15 лайков

Вот вот я тоже так считаю я просто врач и поэтому как в том анекдоте только наоборот.это точно.

3 лайка

это мои внучата и Палата.Симона напрыгалась но от мамы никак…ревнует страшно!!!

25 лайков

И Машута не проверяю текст и делаю ошибки.

1 лайк

Текст сообщения можно отредактировать. Для этого под сообщением справа нажмите карандашик, исправьте и нажмите “сохранить”

Спасибо за подсказку. Я планшетом редко пользуюсь.

У нас кошка пропала.Сама прибилась 2года назад. Родила котят все было нормально. А теперь не стало молока все в запуске и кошка ушла куда-то.Маша нервничает. Мальчишки остались…У нас два кота тоже приблудных а Капучинка пропала.Может вернётся?Но уже 4день.!!!Мы мальчишек в дом не пускали они живут с козами в середине. А Капучинке можно было быть в доме. Она знала где лоток не гадила и игралась с Симоной.на улицу сама просилась и возвращалась. Жалко.!!!Привыкли!!!

2 лайка

погодите, у моей гульки начались вроде, может и ваша пошла искать ухажера…

К сожалению, если животное на самовыгуле, то такие пропажи неизбежны :frowning:
У нас самая первая кошка попала под машину. Для нас это была трагедия, и мы после этого всех котов закрыли в доме. Но они, бедняги, просятся гулять. Зимой меньше, летом целый день на улице. И я вроде бы уже настроила себя, что против природы не попрёшь, выпускаем, но каждый раз страдаем, если с животным что-то случается. Как-то пару месяцев назад один кот пропал на 5-6 суток. Испереживались жутко. Но он внезапно таки вернулся с избитыми лапами и счёсанными когтями.
Ещё один ночь не ночевал, а утром пришёл хромающий. Сейчас со спицей в ноге ходит после операции.
А вот в прошлом году 1 октября пропал кот, которого до сих пор нет :frowning: Но я его всё равно жду и ищу.

Но у нас все коты и кошки стерилизованы.

2 лайка

Мы не успели стерилизовать яее Колю уколом раз в квартал и собаку тоже. Нам ее местные подбросили . Было 2 щенков мальчика пристроила а Лаки осталась.А стерилизовать нужно найти время а у нас то больницы то беременность то роды. Мы с сыном в прошлом году и в этом из за судорог4раза были в больницах.А Машуте было не до этого беременная и маленький ребенок. А теперь ещё один кавалер родился. Теперь их двое. А детский садик в другом селе. Когда все хорошо сын. старший отвозит Симу а я забираю. А когда не очень то все на Маше.


Это моя Капучинка . Уже кушает и идёт на руки. Но ещё дёргается на громкие звуки.

19 лайков

Людочка, с новосельем Вас! :rose: Козочки и козлы у вас симпатичные! Особенно понравилась дворяночка светлая, добротно так выглядит :rose: Я сама еще даже коз не имею, изучаю тут всё на форуме, готовлюсь :slightly_smiling_face:
Мира и процветания вашему семейству :rose:

Значит, вам оно не надо, организм сам чувствует. Я дочку маленькую пыталась молочком поить, полезно же, а у нее до рвоты отвращение было. А в 6 лет выявили детский панкреатизм, молоко нельзя. А нежирные йогурты и творожки любит и полезно. А козьи сыры - на любителя, у меня семья располовинилась :smile: - на козьи и коровьи. Вот только Белпер Кнолле козьи все обожают!

2 лайка

Спасибо за понимание. Но козы для детей хорошо.по крайней мере для моих. А мои мужички сейчас страдают без молока.Сваты присылают через новую почту с Иваном Франковской области. Сметану молоко творог. Хорошо что сейчас холодно.

3 лайка

Все люди как люди а я врач!!! У меня козы разные но я остановилась на Альпийке. Молоко супер без запаха. А самое главное не такие характерные как нубы.Нубы это мода а альпийцы-молоко!!!

6 лайков


Это наша елочка для внуков . Ждут вечера чтоб зажглась. А то днём не так видно!!!

22 лайка

Класна ялинка. Уявляю,яка вона буде коли засвітиться.

Ждут … А потом ещё подарки!!!А потом сосед переодетый в Деда Мороза!!!Что получится не знаю. Дети не предсказуемые.Причем все у них мир и восприятие своё, !!!

2 лайка