Методы хранения зерна

Из старого холодильника сделали сундук-ящик на высоких ножках, вместимость 300-400 кг. зерна. Купили старый холодильник за 100 грн (чел на металолом хотел отдать).

2 лайка

Подсмотрела очень интересный шкаф для хранения зерна. На мой взгляд очень даже удобный. Надо только сделать такой. Прийдется потратить не мало дерева. Хотя можно использовать и какой-то другой материал.

%D0%97%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B52

4 лайка

Ну я думаю,що миші доберуться. Можна зверху оббити залізом,тоді да буде класний ящик. У мене бабуся держала в скрині,то малі гади прогризли. Тоді дідусь оббив залізом низ і кришку і вже миші не змогли підібраться.

1 лайк

Можно просто сделать железные уголки. Не обязательно оббивать полностью. Удобно, что не занимает много места, а полочку, где зерно набирается можно использовать как столик.

У нас подобные ящики, военные, по-моему, дубовые. Мыши не грызут. Закрываются почти герметично, есть запоры - защелки.

3 лайка

А ми в сараї засіки виклали шлакоблоком, а в середині залили бетоном. То мишей не бачу. Можливо коти ганяють, а може по стінці слиько залазить.

1 лайк