Мечты сбываются!

Струсила, да?!))) У меня даже резчик имеется - ты подумай)))

3 лайка

:smile: Просто реально оцениваю свои силы :slight_smile:

1 лайк

Вот это зря. С такими свинюшками забот нет вообще. А если загон есть и туда в туалет ходят, так и вовсе! Утром размол зерна залил водой - кинул, вечером тоже. Накидал всякого - тыквы, свекла, яблоки, что есть, и все. Реально, уход за такими свиньями занимает 15-20 минут в день, это если чистить от навоза. А если нет - то все 10)

5 лайков

Люда!!! Проблема с лишним молоком решается моментально!)))

3 лайка

А вы размол не запариваете кипятком?Какой водой заливаете и надо ждать чтобы набухло зерно или заливаете перед подачей?А овощи отдельно бросаете?В кашу не трете? Это я спрашиваю.что бы облегчить себе труд.

1 лайк

А в кролячих клітках їх ніхто не пробував тримати?
Кролики хворіють, може замість них хрюшок вєтнамських тримати?

Мне вот очень нравится,что эти свинки ходят в одно место.легко убирать.

3 лайка

Таня, вопрос не ко мне, но я отвечу😊. Летом заливали обыкновенной водой с под крана, сейчас заливаю тёплой, ни чего не запариваем.

2 лайка

Сейчас продаются набор для выращивания шампиньонов в ящике. Кто-нибудь пробывал? Посмотрела, вроде все красиво. Вот как на самом деле?

Отлично а я запариваю.Но мне это уже надоело:grin:У меня еще вопрос к вам.как кормить самку.если рожать в след.месяце?Нужно ли ограничивать в еде?Или пусть ест себе?А колоть ничего не надо?

1 лайк

Таня, ничего не запариваю, ничего не варю, ничего не тру! Я бы тогда вообще не успела ничего.
Тыкву большими кусками отдельно потом кидаю в корыто, картошку могу прямо в разведенное зерно кинуть. Кукурузу кочанами кидаю им игрушки после еды)
Все, как и Лена. Зимой зерно заливаю горячей водой, летом холодной.
Я в еду добавляю витамины дольфос. Не колю ничем. Иногда глистогоню альбендазолом, но перед опоросом боюсь.

4 лайка

Мы покупали прошлой зимой. Ничего у нас не выросло. То ли что-то не правильно делала, то ли продали якусь фигню

1 лайк

Это порошком глистогоните?А малым моим 3,5 месяца.чем лучше проглистогонить?
И еще,картошку вареную даете?

Татьяна, не варю ничего) Картошку тоже сырую хомячат. Даже не режу ее. Им же нужно в течение дня чем-то развлекаться, свиньи любят все грызть, вот пусть и грызут.

Еще и кабачки старые железобетонные разрублю топором и кину - пусть развлекаются.

Тетка мне отдала таких, их и топором сложно рубить. Как раз в 3 месяца глистогоню первый раз - порошок добавляю в корм.

4 лайка

Супер!Значит это только я так извращаюсь,тру.парю.мешаю.варю все. это забирает кучу времени…Ну держитесь теперь мои хрюндели,.накормлю я вас с завтрашнего дня.!

4 лайка

Но у меня они с рождения так едят. Местные все были в недоумении - как это картошку не варить. Даже поросят не покупали - страшно. А резчик, что нам кабана колол, забрал двух поросят, теперь звонит - не нарадуется, красота, а не кормежка, пару минут и готово, тыкву пополам разрубил, картошки полведра сыпанул, зерносмесь и все. Вода у него - автопоилка. Не разводит ничего.

3 лайка

Завтра попробую и я так же.Не резко.а раз в день для начала.А то и действительно им заняться нечем,только роют.

1 лайк

За шампиньоны не знаю…а вот мицелий вешенки регулярно покупаю и выращиваю. Когда муж раздобудет нужные пеньки, то под пеньками до 4-5 лет растут, а если в мешки с соломой или шелухой подсолнуха, то вся осень с грибами…правда в этом году нет недостатка грибов.

4 лайка

Таня, вы их по тихоньку приучайте. Я своих к картошке ни в каком виде не приучила😊. Не хотят и все, а вот кабак, бурят кусками нормально едят. Малым скор 2 мес, то тоже резанное хомячат. Глистогоню фенбендазол плюс.

2 лайка

Как жалко, а я уже размечталась! Так красиво все в ролике показано.