Мечты сбываются!

Не, ну это не значит, что у Вас не получится. У знакомых мужа все :ok_hand: и шампиньончики растут.
Я заказывала в другом месте. У нас ничего не вырасло

1 лайк

Натуля , а у нас просто беда со слизняками :disappointed_relieved: Мы посеяли В пеньке , разрезав его пополам . Мицелий вешенки на зерне , сыпали под пенек , сверху одну половинку , опять мицелий и накрывали второй половинкой. Слизняки пролазят в эту щели и выгрызают все зародыши. Или если начали расти массово , то все грибы обглоданные. :sob:

Как вы боретесь ?

1 лайк

Ой, а кто-то советовал, как бороться, здесь на форуме. Сейчас поищу.

1 лайк

как аппетитно, класс! если не секрет -рецепт можно , точно такую хочу!

1 лайк

Инусь , спасибо ! :rose: Я вспоминала что где то читала , но забыла поискать. Теперь с весны точно воспользуюсь солью.

1 лайк

Марина, у нас нет слизняков…тьху…тьху…тьху…Но моя кума известью посыпает вокруг чего либо, чтобы они не лезли…и они как бы сгорают от извести.

1 лайк

Натуль , а при поливе известь не попадает на грибы и под пенек ? Как то солью безопаснее…

1 лайк

Марин, я не знаю…я только видела как было посыпано…но у кумы не грибы а грядочка с клубникой и цветы…они у нее огромные водятся…

1 лайк

С ноги обрезали жир, насыпала соль и положила, сверху тоже всю обсыпала, стояла в погребе 7 дней, периодически сливала жидкость, добавляла соль по мере надобности, достала, вымочила около 4-5 час,достала, чуть обсохла, вываляла в смеси перцах, травках и подвесила , три недели прошло и все. Приятного аппетита!

4 лайка

А мне дали в аптеке в уколах…Как представлю что их всех переловить надо…:disappointed_relieved:
И еще вопросик.а как вы придерживаетесь светового дня?День короткий стал.как долго им надо держать электричество включенным?Хотя мои рано все ложатся спать.

1 лайк

Не уколы это тяжело😂. У нас лампочка, которая мало кушает, поэтому горит постоянно, днём нет

2 лайка

Лена,а при какой температуре три недели висело и где?

Висел в доме, при приоткрытой форточке, в доме 20.

1 лайк

Ну и что, мы делаем нашей прабабушке?


У Маньки педикюр.

13 лайков

Нет Лена , я бы назвала так - Кто здесь крайний на маникюр ?

:stuck_out_tongue_winking_eye:
Обрати внимание … :wink:
Я все вижу … :face_with_raised_eyebrow:

5 лайков

Марина, смотрю на дочек Джина и … Жалею, что первых от Маньки не оставила.

2 лайка

Еще успеешь. :goat:

2 лайка

Сегодня забил муж последних кроликов😞. Держали мы их 5 лет, последние три года и прививки не делали, но вот с клетками беда. Все погрызли, вообщем разбирать и на мусор, а новые строить, муж говорит, что дорого и так мол живности полный двор, а тебе все мало.

2 лайка

Приезжал наш ветврач, кастрировали кабанчиков, малышам 18.11 будет два месяца, вес от 8,5 до 12 кг. Девки, почему то больше хряков по весу😲
Привезли наши ветпаспорта, бирки для козочек. Первой решили ставить Даянке, но с бирками что то не так, вообщем намучили бедняжку. Ухо пробили, а бирка не застегивается. На этом закончили, мучать остальных перехотелось. Два паспорта не сходятся с бирками и имя не то в одном. Сказала ветврач будем решать, но верится тяжело.Вот такое насыщенное утро у нас было.
За поросят думаю, что к новому году тушки будут от 8 и выше кг, вариантов нет, только на стол😊

8 лайков

Это ужасно, потому я и не буду вешать. А еще потом смотри чтоб не сорвала нечаянно.

3 лайка