Мечты сбываются!

Люда, а я спокойно и без сожаления режу…живность. Без переживаний и душевных травм. Это отклонение?

4 лайка

Ахаха, Наташа, насмешила :laughing: ‘‘отклонение’’. Думаю это нормально. Мы держим этих животных для еды. Молоко, мясо, яйца и так далее. Чего плакать над ними?

3 лайка

Нет…я это понимаю, но убить хоть и животное…это стресс. Хотя первый раз меня колотило…но теперь нет. Я к этому процессу отношусь как к пищевой цепочке.

3 лайка

Наташа, вопрос отклонений не утихает среди специалистов до сих пор :slight_smile: Я не знаю, что такое отклонение, и не знаю, что такое норма :slight_smile: И это серьёзно :slight_smile:
Даже в том случае, когда ко мне приходит клиент с явными нарушениями, я не вижу в нём человека с отклонениями (ой, что-то меня не туда понесло :smile::smile::smile: Сорри, Лена, что на твоей страничке :slight_smile: ). Это просто способ функционирования :slight_smile:
Я просто о себе писала, что не насилую себя (и другим не рекомендую) в плане подавления чувств. Если мне жалко резать, но надо, то я буду над этим козликом плакать, но резать.

Да, вот для меня до сих пор так. Я перед этим моментом водку пью, чтобы немного забыться. Когда будет иначе - наверное, буду спокойно перерезать горло, ещё и песни петь. Может быть. Пока не знаю, видимо, это будет не скоро.

2 лайка

Сейчас на очереди 6 или 7 козлов. Сопьюсь, однако :smiley:

11 лайков

Нет…я песни не пою…просто понимаю, что надо. И или они меня сожрут (корма я имею в виду) или мы их.

4 лайка

Запрошуйте Наталю. У двох не зіп"єтеся, а діло зробите і нас на свіжину запросите. Скільки там до того Києва? Скаженій собаці сім верст не крюк. Колись люди в Лавру пішки ходили.

8 лайков

Оля, нет у меня к свиньям такого трепетного отношения, как к козам. Козликов резали - я ушла в дом, чтоб не видеть и не слышать, а кабана кололи - ничего и не екнуло. Вот такие дела) Кур-уток-кроликов я с молодости забиваю сама - такой себе штатный домашний киллер. Даже когда муж был. Он не по этим делам.

7 лайков

А я раньше думала, что если когда-то заведу свинку, то она будет у меня в постели спать :smile: Почему-то мне так представлялось, так как они казались мне няшками :slight_smile:
Но сейчас почему-то они мне уже так не кажутся :slight_smile:

2 лайка

Вдвоём как раз больше вероятности спиться :grinning: Там же и “а поговорить” :smile::smile::smile: А за разговором одна-другая-третья рюмочка… да под хорошую закуску :grinning:

4 лайка

Я со свинками не общаюсь на таком уровне, как с козами. Покормила, убрала - все! Ну да, чуть больше внимания, когда опорос. Кинула больше вкусняшек.

С козками же можно поговорить, полобызаться, ну вы понимаете. Они меня понимают прекрасно. Вижу, что реагируют на мои слова. А свинки по сравнению с козами тупее.

А вот моя мама больше свинок любит, чем коз) Ей даже поросят продавать было жалко) Хотя, не признавалась сначала.

3 лайка

У одного моего знакомого свинья была в стае собак :slight_smile: Он её по другому и не воспринимал - а как собаку :slight_smile: Уж не знаю, что за порода свиньи у него была, тогда вообще не разбиралась. Собственно, и сейчас не очень :slight_smile:

Нет, Люда, я как выпью то сразу спать, а вот мужу моему поговорить очень нужно…вот так и живём.

1 лайк

Ага,і козла відпустите на волю :hahaha::joy::rose:

7 лайков

Для себя решила, главное. не идти на поводу у окружения. Никакие уговоры, типа, зачем тебе столько. порежь и будет мясо, на меня не действуют. Только убеждение созревшее внутри себя. Обычно, когда я подхожу к этой черте, я уже духовно укреплена, или психика имеет такие свойства или Бог все таки жалеет нас. Никогда не принимаю такие решения спонтанно. Долгие переговоры с самой собой, в процессе которых и созревает решение. И никогда не стоит загонять себя в психологический угол - я должен. Я ничего никому не должна, и меня не волнует, что и кто думает ро этому поводу. Не захочу резать, будет жить и точка. Для меня душевное равновесие дороже всего. Никаких компромиссов внутри себя, это разрушает. Потом сам себя простить не можешь.

11 лайков

Дівчатка, підкажіть у кого є козел Ламанча для парування? Купили козочку і тепер маємо проблему з козлом. Живемо в м.Жашків Черкаської області. Може хтось допоможе.

Написала Вам в лічку

Люд, так что подкинуть свинюшку-малышку? :wink: Как раз к Пасхе будешь с свежиной!)))

2 лайка

И я могу поделиться!:joy:

2 лайка

Ой, не, девочки :smile: Спасибо, не надо :smile:

2 лайка