Мечты сбываются!

Елена, это не двойной живот, а налилась грудь . Или как правильно не знаю сказать. Может родить и раньше чем десять дней

4 лайка

Да, я уже поняла, нашла фото ее за 3 марта, точно такой же, родила 5.03.18. :blush:

1 лайк

Свинка ваша красотка! Здорового потомства и благополучного опороса!

4 лайка

Спасибо, Инна! Будем ждать нежданчиков😊

1 лайк

Лєна, я думаю, що 2-3 дні максимум, вимячко вже наливається.

1 лайк

Отсадили Блэка, но он не сам плюс ещё и видит, слышит всех, впрочем как и Джин. Получаются два пацана у нас в сарае по бокам, а девки в середине, выбирай кавалера какого хочешь😊. Так вот пришла доить девок, а он услышал мой голос и давай « причитать», жалко его… Зашла, погладила, рассказала, что так и будет, деваться не куда. Завтра снова будет плакать и ведь главное не поймёт, за что?

2 лайка

Лена , одень Джину на рога резинки и пусть живут вместе. Не сейчас конечно подселять , не во время гона , а когда все покроются и козлы угомонятся. А вот резинки можно и сейчас. Потом будет поздно. Очень сложно снимаются рога у взрослого козла.

2 лайка

Не могу я, Марина, как представлю его болевые ощущения😢, да и рогами не пользуется. Вчера убирали у него в вольере, выпустили к девкам, ни кто сейчас не гуляет, Джин Милку загонял, но когда мне надо было, взяла за ошейник и завела назад. Лучше пусть уж раздельно сидят, они у меня все в одном сарае, так что не скучно.
Ну вот такая я не правильная😊.

2 лайка

вот поэтому сделала для себя вывод - брать пару козликов одного возраста и содержать их сразу вместе. Хоть мне и не надо два козла на мое количество коз, но вдвоем им есть чем заняться и нет никаких разрушений. Коз видят весь день, уже и не кричат когда девушек на выпас увожу. И таки да, козлов буду покупать только обезроженных. У меня рогатики неагрессивные были по отношению к людям и козам, но на междусобойчики смотреть было страшновато - то рогом за ошейник, то ногу между рогами закручивали. А сейчас красота - ну постукались , ну поразбивали себе лобешники - так ведь без этого не бывает, пацаны :heart_eyes: люблю я их!

15 лайков

Ну вот у Цыли появилось молозиво, бегом освободили сарайчик, где держали маленьких козлят весной и ели перевели ее туда. По дороге угощали виноградом, съела яйцо, вот теперь хожу наблюдаю.
Ещё раз пришла к выводу, что все надо записывать, а не надеяться, что все помню. Вот открыла б запись и прочла, как опорос у Цыли проходил 5 марта😊

10 лайков

Леночка, как ваши дела? Как дела у Цыли?
Вот это Вам нежданчики :hugs::blush:

1 лайк

Пока тишина😊, только ходила смотрела, спит мамаша и кряхтит. Хотя по всем признакам вот вот.

11 лайков

Держим кулачки :blush::hugs: легкого опороса Девочке

10 лайков

Ну, все ! Рожаем!

11 лайков

Удачных родов, Лена!

2 лайка

У нас уже семеро😊

40 лайков

Какие они пухнастенькие!!:hugs: Никогда новорожденных не видела.
Поздравляю!:rose:

3 лайка

Оля, они не пухнастые, может фото не то?!

1 лайк

Лена ну и сколько их?
Дай Бог чтоб все легко прошло.

1 лайк

Спасибо, Катя, я думаю это ещё не все! На данный момент семеро😊