Мастер-класс по обезроживанию козлят термокаутером

А если приехать с 1000 гривен и без ничего более - все оборудование будет обеспечено? Термокатур, медицинские принадлежности до и после.

Сколько обезроживаний входит в практику?

Распишите подробнее, цена не 200 гривен, а целых 1000 — в наши дни далеко не каждый готов выложить одномоментно, потому чем больше подробностей, тем лучше. Чтобы было понятно, что за объем работ будет проведен с учащимися :slight_smile: Это не требование, просто подсказка.

За это будет большое спасибо, но раз так все официально, объявите, какая часть — это ведь тоже может послужить предлогом для людей лучше понять цену. Что оно пойдет не только учителю, но и на всеобщую пользу, на развитие форума.

Техника - моя, и будем учится на моем оборудовании. Со своим просто удобно - мало ли какой вы потом купите - к нему нужно привыкнуть, и приловчится работать.

Козлят будет минимум 2-е(для личной практики). Может и больше, в зависимости от соотношения количества учеников и козлят))))

Форуму будет отдано не меньше 10% от всей полученной суммы.
Это не считая моих расходов на поездку в хозяйства (дорога обойдется в 800 гр), и затрат на покупку медикаментов для козлят.

6 лайков

Ого, а что так дорого 1000 грн? Почему не 500?

Я думала еще дороже будет По-моему, хорошая цена за получение навыка профессионального обезраживания и кастрации Считаю обезроживание очень ответственной процедурой, потому не обезраживала до сих пор, хоть и смотрела много видео, а от неправильной хирургической кастрации(кастрировал местный ветеринар)козлик умер в течении двух часов Так что темы очень актуальны Кто как считает?Пишите, выражайте свое мнение, важно чтобы нас собралось побольше и семинар все-таки состоялся))))

5 лайков

Может кому и не дорого, но для меня это существенно.
Для моего хозяйства кастрация не актуальна, я кастрируют всех безкровно кольцами.
А с обезроживанием немного хлопотное, но купив паяльк этот специальный я думаю проблем тоже не должно возникнуть.
С обезроживанием старых коз надо поиграться взяв ту козу которую на крайний случай дорезать не жалко.
У меня такие мысли и никого не заставляю думать иначе )))

2 лайка

Желание есть, дал бы Бог , чтобы сложилось. Очень много составных в пазле. Надо быть в курсе событий поближе к дате проведения мастер-класса. Может быть к кому-то подсесть в машину и поделить затраты по топливую

1 лайк

Очень- очень гуманно.

1 лайк

Очень хочу научится… Но пока не знаю получится приехать или нет…

Цена мастер-класса очень адекватна. Всегда хочется спросить, почему человек не должен ценить свое время? почему должен тратить деньги на бензин, везти козлят, оборудование, закупать ветпрепараты, чтоб заработать пару гривен??? У Катерины, я так думаю, есть и чем дома заняться.

8 лайков

Извините, нервишки, знаете-ли))))
Надеюсь, в будущем попаду на такой мастер-класс, когда хоть козлята у меня в хозяйстве будут)))
И цена очень адекватная, очень!

Такая жизнь, такая правда ))) вы будучи студентом тоже не одну душу загубили во имя науки и ничего совесть не мучает )))
А у нас хобби изначально негуманное ))) баранчиков живыми я еще ниодного не продал, все просят тушей так что резать это уже норма, а одним жвачным больше, одним меньше вопрос не принципиальный )))

3 лайка

Одно зарезать сразу, а другое проводить експеременты смогу-несмогу, получится не получится.Что-бы животное мучалось…Мы много делаем зла животным…

3 лайка

Не соглашусь с вашим утверждением.
Смотря из чего исходить.
Если человеку с малым хозяйством надо обезрожить 1-3 козочки и так каждый год то ему проще вызвать ветврача.
Если козлят 30-60 и далее, тогда возможно и интерестно отдать 1000 грн, но тоже вопросы. В случае как со мной то мне дорого т.к. к сумме за семинар надо еще как минимум 500 грн на дорогу и перекусить, а это ещё дороже (((
Не боги горшки обжигают… И самому там можно разобраться Гугл в помощь )))

3 лайка

Нет разницы сразу или нет. Сразу барана и аналоги не режут если вы в курсе…
Рог это детское баловство )))

1 лайк

Владимир, вы меня извините, но если пригласить специалиста обезрожить троих козлят плюс дорога, вам эта тысяча и выйдет , а знания и умения после мастер-класса у вас останутся. Ну и если у вас все козы элита то тренироваться просто ненаком ( у меня если “шашлык” то уже без рог, по закону бутерброда) И простите , если люди ценят свой труд и не проч поделится знаниями с другими не лишайте их этой возможности. Думайте!

8 лайков

Уважаемые козоводы!!!
Я ни кого не обязую ехать на свой мастер-класс)))))
Цена не взята с неба… и считаю ее минимальной по своим затратам и времени… Кроме того, для участников мастер-класса, в их же интересах, чтоб собралось меньше количество, так как тогда козлят для практики каждого, будет больше…

@VladimirAV, я нахожусь не на базаре, поверте, вы и за 500 гр не поедите…проверенно…
Конечно, есть Гугл и экспериментальные козлята… можно и себя лечить по интернету, даже прооперировать… каждый выбирает свой путь… Вот когда на вашем щиту будет больше 100 успешных обезроживаней - вы скажите, что это легко… и ни какой интернет вам не расскажет о нюансах в каждом конкретном случае, я и то о всех не расскажу, но многое научу видеть и понимать… У меня достаточно знакомых козоводов, которые купили термакаутер, пересмотрели всю интернетинфу… попробовали на своих козлятах…и… у них не вышло…А некоторых козлят пришлось срочно дорезать…Больше у них не возникло желание мучить малышню…даже на шашлык потом все равно идущую…

Просьба ко всем, кто считает цену высокой - проходить мимо!!!

Гугл вам в помощь)))))
:sunglasses::stuck_out_tongue::grin:

30 лайков

Я видела таких взрослых козлят у которых потом осколки растут Мастерство- это большой опыт и мноого тонкостей Мне проще купить чей-то опыт, чем калечить племенных животных

10 лайков

А вы думаете что купив чей-то опыт вот так все взяло и получилось сразу?
Наивно так думать )))
Семинар это лишь озвучивание того что придумано давно до нас ))) и не более
Да чужой опыт это тоже опыт, но не за 1000 грн и тем более не по таким вопросам )))
Никогда не сделаете идеально без практики и прошу не путать семинар с достаточной практикой

1 лайк

Я не понимаю Владимир если Вы так все умеете делать.Почему так возмущаться —Дорого.Каждый решает себе сам.Нужен ему такой опыт или нет.Я вот тут тоже думала , мы сможем но не получилось тогда экспериментировать .А я и рада вас к

1 лайк

А я и рада как ни одна жизнь не стоит наших нелепых експерементов.Не стоит так категорично, возмущатся.Вас же не тянут за рукав.И возмущение тут не вмесно

2 лайка