Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Сегодня сварила. Это просто шедевр. Спасибо большое за рецепт

2 лайка

Я рада, что вам понравилось. Люблю такое варенье с холодным молоком и черным хлебом.

1 лайк

Оля , заинтриговала. А на что оно похоже с какао ?

я с какао не пробовала, но говорят тоже бомба.
а я уже завтра домой. хорошего понемножку.

1 лайк

Та ладно. И что ты так быстро отдохнула? Что видела?

Марин, ну как рассказать, слива в шоколаде . Запах - прекрасный, ванилин свое дает. Да и слива пахучая, у нас угорка. Попробуй, если не понравится - нам перекинешь!

3 лайка

Три дня пролетели


Увидела довольное лицо мужа и кусючие цены на рыбу и креветки.

18 лайков

Так ,а шо с твоим лицом?

Лицо Старалась не потерять. Хочу домой. Муж ревнует к форуму, я с пляжа сразу за ноут.А он строил мне “козьи мордочки”

4 лайка

Сегодня отличная погода. Все пасутся, только пацанам нет работы-их козы просто игнорируют. Ну никто не хочет на них охотиться.







30 лайков

Были в лесу. Грибник из меня никакой. Нашли вот такой и богомола


15 лайков

Мы на собирали грибов прям за домом, огромные такие свинюхи. Причём выскочили так быстро у дорожки, не было-небыло и раз! И грибы. Но мыв грибах плохо разбираемся, так что ели только один раз, белые, в прошлом году. А эти вынесли , оставили у дорожки, может кто заберет, но кроме коз ими никто не заинтересовался. А из коз ела их одна коза, а остальные пробовали.
Мы пасемся теперь на люцерне, вернее у них полдня туса на поле( 2 дойных привязаны, а 3 мелких вокруг них на свободе). А потом час пасем на люцерне и так утром и вечером. Спасибо соседу за люцерну. Молоком расплачиваемся.

5 лайков

Юля у тебя козлики без фартухов? мои на девок пока не реагируют на тех что нужно, а на малявок заглядываются…уже начинаю волноваться как мне старушек покрыть)

Наташенька, аналогично. Пасемся все вместе, козлики без фартуков. У меня козлы вышли, коз погоняли, понюхали-не заинтересовались, и дальше траву жевать. Пока только губы поднимают и “своим хозяйством” хвастаются. Наверно маловаты.

1 лайк

я вот начинаю уже переживать по этому поводу, Амур в их возрасте уже был ого-го…а эти походят вокруг и к сиське пристраиваются

А я уже не переживаю-я просто в панике! Альпиец еще прыгать старается ( ну хоть для вида, чтоб меня не расстраивать), а нуб ходит смотрит на меня своими красивыми глазами с длинными ресницами и все. Уже октябрь на носу. Наверно еще месяц, а то и два ждать. Им по 5 и по 6 мес. только будет.

Юля а покажи какими они стали)))

Мой нубийчик до 5 месяцев и 3 дня ходил с козами,принюхивался,мог на свою подружку прыгнуть так себе,а в один день сорвался прыгать на всех и вся,еще платком обвязывала неделю,а потом Остапа понесло, начала оставлять дома.Как он кричал ,когда мы паслись,думала у меня крышу снесет:joy:Потом начал привыкать,пустила к взрослым козлам уже не через перегородку,они начинали к нему приставать,он еще не понимал,что они хотят от него,а потом ровно в пять с половиной месяцев покрыл козу взрослую и козлы его зауважали,задружили.А потом по одной где то в 20 дней покрыл уже несколько,довольный,успокоился.Но когда раз в 18-20 дней начинают гулять молодые,которых не хочу крыть еще,то неделя Армагедона начинается,потом снова спокойствие,вот так уже третий раз перегуляли все.Но козлы у меня через сетку с козами в своих вольерах,могут целоваться даже,просто некому наглухо разделить,чтобы не виделись особо,спасибо что укрепили в высоту на 25 см,а то бы уже все были покрыты,:hahaha:.Так что готовтесь,по моему после 22 недели говорил Андриан загуляют серьезно .

6 лайков

Я вчера чуть выше фотки выставила, там есть Лачи ( с рогами). Ева растет только в длинну, а Трой как качок, спортивно-круглый колобок.




Если так пойдет дальше, придется покупать в зиму дойную козу.

17 лайков

У меня Мустафа (нуб) такой статный прям весь из себя, а Зоро ( альп) поменьше. Кстати…шашлычек мой - вот где альфа-самец, тот прыгает на все что движется, но для него невест нету

1 лайк