Любимые Козы ЛПХ Фортуна

70 лет для мужчины- это еще не старость, а так, подготовка. Важно, чтобы здоровья хватало.

Ужасным тупым ножом и с домашним вином. А по -честному как вы латекс этот отдираете. Ну он же вместе с самой вкусной корочкой снимается. Правда я сэкономила-всего два слоя наносила и тоненько:sweat:
Зато вызревание в погребе-это нечто. Обычный погреб, с августа в нем +9-10, есть ребята-слизнячки. На полки посыпала много соли, поставила решетки от микроволновки. все наобум, после пакетов уверена была, что 7 головок сыра уйдут собакам. А нееее, получилось.

2 лайка

Я в основном делаю без латекса. У меня или Бельперы, или Халлуми, или Драй Джек. Только три головки в этом году покрывала латексом и тоже тоненько.

Я делала в три нагрева по рецепту Тани Броварчанки. И легко и вкусно. С разными добавками и просто классика.

1 лайк

Опа, а я че-то не в курсе такого рецепта, надо изучить вопрос)

1 лайк

Это самое первое с чего я начала свое сыроварение с форума

2 лайка

А я делала проще. Кто-то из девочек писал ,не помню кто. Молоко нагрели до 32град. Всыпали фермент,оставили на 40 мин. Разрезали,оставили на 10 мин. Нагрели до 42град. помешивая. Оставили на 10 мин. Дальше все как для твёрдого сыра. Начинка любая, посол тоже. Под пресс. Через 4-5 дней молодой твёрдый сыр ,очень вкусно.По рецепту Тани тоже делала,но времени нужно больше,а здесь минимум действий, а сыр ,как говорят девочки -нямочка :grinning:

8 лайков

Я тоже так делаю, как и Вы. Просто и вкусно. Пошли окоты и закваски лежат без дела. У нас снег пошел завтра начну сыроварить.

5 лайков

Поздравляю папу Рафа. Классньій сьінуля. А я никак не соберусь вьіставить на продажу братиков январских. Присматриваюсь к козликам нубийцам для своих девчулек. Сестричка Рафа еще в ожидании. Мама родила тройню - козочку и двоих козликов.

2 лайка

Я потихоньку второго нубика ищу, а козлята этого года все буду продавать. Рафф золотой ребенок по характеру, растет ттт, теперь и по деткам проверен. Смотрю на второго сына ламанчи моейй, она с двумя гуляла, очень он на Рафку похож становится. может два сына от разных отцов.

5 лайков

Конечно, может бьіть!

Какая красота.У меня доня тоже бисером вышивает,я в детстве любила крестиком и гладью.А теперь некогда,а своюодная минутка бегу в гости на форум.

2 лайка

Сегодня Бэлька родила… 3 козлика. Я почти не удивилась.:joy::joy::joy:Если не сказать честно-злая до невозможности. Стреляла их ( в смысле рожала), как из пулемета. Стоя и прямо мне в руки. И даже мыслей не было облизать. Все я сделала. Зато теперь мы с ней лучшие подружки. Завтра постараюсь пофоткать. Хорошенькие 75-ки. Но козлики.

28 лайков

Юля вітаю з малюками. Хай і хлопці,головне що все добре. Хай здорові ростуть, а мамі молочка побільше.

1 лайк

Спасибо огромное. Мамочка умничка.Скоро буду менять козликов на процентных козочек, если и так дальше пойдет.:heart_eyes:

3 лайка

Облизала ? :rofl: :rofl: :rofl:

12 лайков

Вот смейся смейся :grinning: Жду уже когда у тебя окоты начнуться. Будешь ловить. Главное Бэль родила и смотрит на него круглыми глазами. Малой весь в слизи а она и в ус не дует. Зато потом облизывала уже получистого, коза интеллигентка.

10 лайков

:rofl::rofl::rofl:. Ну правильно, а то запачкаться можно!

Пусть и все остальные с такой же лёгкостью пулеметят.

4 лайка

Ой… ну у меня через пару годиков! :slight_smile: А вот у козочек через 20 дней … Если бы они у нас все так рожали. То ради этого мы бы все их обязанности за них выполнили)

3 лайка

Мы договаривались до весны. какие пару годиков! У меня столько козьих обязанностей. Жизнь бьет ключом. Приятно, когда мои животные могут на меня “положиться” и мне доверяют.

2 лайка