Любимые Козы ЛПХ Фортуна

Забежала к вам в гости…у вас так красиво…и козки загляденье…а Жаник ваш очень на моего Тора похож (75% нубийской крови - 100% папа нубиец и 50% мама заанонубийка)…растите и развивайтесь…:goatlove:

Спасибо большое. Очень жду первых его деток, начинаются окоты с 07.11

Обязательно покажете потом…вы своих дворянок им покрывали?..спрашиваю потому, что мои дворянки уже погуляли…когда мы Тора купили…поэтому самое раньшее, когда я смогу кого то покрыть им- это весна…а мне очень интересно что из этого получится…заходите и ко мне в гости “Семеро козлят и КО”

Юля, с новосельем! Козочки красивые, ухоженные! Пишите и фото выставляйте, хозяйство у вас большое!:birthday:

Какая Вы молодец!
Расскажите подробнее,что да как,сколько соб,как содержите,стерилизуете,ну и все ,что захотите рассказать…

3 лайка

Я, конечно, была у Вас почти у всех на страничках, у меня тогда было 2 обычные козочки. В этом году психанула, взяла кредит и купила 75% нубийку. А Ла Манчи совсем недорого мне досталась ( люди собирались ее резать). В пригород переехали изначально из-за собак, т.к. в Харькове начался массовый отстрел и отравления перед Евро. Спасали кого могли. А потом собирали и лечили сбитых на трассе. Сейчас у меня 23 девченки, многих пристроили. Стерилизация обязательна, сейчас она у нас бесплатная по талонам ( спонсируют зарубежные зоозащитники). А после собак я не могу жить без коз. Это точно болезнь. Продавать молоко и сыр у нас бесполезно, больше 8-10 грн литр молоко не продашь,. так что и сыр и творог и мороженое делаем для себя.

16 лайков

4 сообщения перенесены в новую тему: Бесплатная стерилизация животных

Вы полтавочку продавать не будете… а маленькие Козочки?

Полтавка Маечка, этим летом обезрожила резинками. У нее срок окота на 22.12. Хочу дождаться деток., а потом может буду продавать. А каких еще козочек Вы имели ввиду??

Юля, приглашайте хозяйку из Сумской обл. к нам на форум. Интересно посмотреть на козочек и пообщаться. Тем более, что сумская обл рядом )))

3 лайка

обязательно приглашу. завтра будем созваниваться.

1 лайк

Смотрю на свинюшек и все, хочу свинью) Что-то хотелка моя разошлась)

1 лайк

они у меня ручные, падают на бочок, а я чешу животик. Одного хрячка съели, 10 кг сала тоненького и 40 кг мяска. Для семьи хватает.

1 лайк

Ой, забавно, конечно, но я стараюсь не привязываться к тем, кто на убой. Жалко так потом…

это точно. Поэтому в этом году я своих козлят продала, а на свинок поменяла чужих. Наверно не так жалко резать, хотя режет всех сосед…

Хоть есть, кому резать, а у нас нет, искать придется.

1 лайк

И мне нужно что то с козлом делать,!!! Куда мне его дать? Как быть? Мясо дома ни кто не ест из коз.

У нас всех козлов скупают арабы перед их праздником или цыгане. Выставьте его на олх. Я меняла на вьетнамских поросят.

1 лайк

Юля а у альпа нуба какой % нубийской крови

девочки а как часто рождаются нубики в горошек - есть статистика?

Юль если не секрет почем скупают арабы козликов и в каком возрасте?

наверно 50% нубийской. фото с мамой есть, а папу тогда уже продали

6 лайков