ЛПХ "Маленькие Альпы"

Таня, а ты скажи когда планируешь …наварю :smiley:

4 лайка

Мне надо отойти от поездки на восток… возраст уже, как говорится, не позволяет всё и сразу…:joy:
погоди малость, я и в сторону западной собираюсь…:wink:

3 лайка

Поздравляю с новыми жильцами, я так понимаю и вы “сдались” нубийцам.
Безусловно англо-нубийская порода очень достойная, но скажите неужели только меня одного раздражает это поголовное увлечение нубами… читаю объявления по продаже козочек так большинство с какими то процентами нубийской крови, цены естественно в несколько раз выше, но не в цене дело, в каком то объявлении вообще было написано что цена козы такая высокая, потому что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ что она огуляна 25% нубийским козлом…
П.С. Но козлята реально милые, наверное и мне придется “сдаваться” … я что бы приобщить жену к моему хоби, (к козам) показываю ей фото нубийских козлят…

7 лайков

нет, Александр, я не сдалась…:slightly_smiling_face:
дело в том, что мне на осень нужен второй козлик, для девочек этого года…
если честно, то альпа, которого захотела бы купить, пока не встречала.
да и потом, я не занимаюсь породным разведением и не претендую на звание племрепродуктора…
крови, которые ко мне приехали сегодня, только улучшат следующее поколение, даже не сомневаюсь в этом… если на выходе я получу достойные миксы, то для товарного козоводства чем это плохо? :wink:
мне нужно много хорошего молоко, а какого внешнего вида коза будет мне его давать, мне всё-равно… как-то так…))

17 лайков

Танюша, поздравляю с малышами!:rose:
Они действительно класснючие! :heart_eyes: С рук спускать нехотелось, так бы и тискала б их весь вечер!
А “злобная” коза Энджел мне чуть ли на руки не залезла, так целоваться лезла!:grin: И тут я поняла что да…она ужасно злобная!:joy::joy:

Танюша, я была очень рада личному знакомству! Надо обязательно повторить!:grin::grin:
И не раз!

9 лайков

я ж не против, ты же это должна была понять…:wink:

1 лайк

Да я помню, что вы прежде всего создаете товарное стадо, но все же вроде как альпийского типа …

1 лайк

Конечно поняла! :grinning:Хочется почаще, жалко что ты далеко живешь.

1 лайк

Перечитал свои сообщения, немного получилось что у меня претензии к вам из-за нубов, ничего подобного, извините, если обидел.
Просто меня реально раздражает мода на нубийцев, которая у некоторых козоводов доходит до абсурда, но сами козы не раздражают.

5 лайков

скажу, меня не раздражает, но тоже удивляет это увлечение, раздражают охи-вздохи восхищения. Ну симпатичные морды, ухи меня их пугают, как зимовать, как кушать и прочее.
Мне больше нравяться зааненки статные, как лебеди и темные альпы очень нравятся.

6 лайков

да, Вы что, какие обиды!))
я не гонюсь за ушами и носами…
в этих детях кровь американских нубов… американцы, народ практичный, им надо молоко, а не длина ушей…:wink:
поживём, увидим…))

8 лайков

Но ушки у них шикарные , этого не отнять…:slightly_smiling_face:

2 лайка

Татьяна, поздравляю с приобретением! Красивенькие малыши! Девочка чисто белая? Меня в этом году тоже потянуло на беленьких.

2 лайка

Поздравляю с детворой! Чувствую придётся таки делать загранпаспорт…

4 лайка

Неважно сколько это стоит –
Пусть даже куплено в кредит,
Расходы пусть Вас не расстроят,
И совесть пусть не бередит.
Покупкой если Вы довольны,
Значит, удачная она.
Расслабьтесь и вздохните вольно –
И насладитесь ей сполна!

12 лайков

во многом с Вами согласна…
сейчас выскажу свою точку зрения, и боюсь, что в очередной раз, это многим не понравится… но мне не привыкать, я, в конце концов, не сто долларовая купюра, что бы всем нравится…))
так вот… охи, ахи, вздохи - это эмоции… на этих эмоциях можно зарабатывать, и причём не плохо… я думаю, что это многие понимают… но вот где у нас есть, проверенные не в одном поколении, нубийские козлы? смею предположить, что таких нет… почему нет, да потому, что слишком мало времени прошло с момента появления нубов в нашей стране… могу высказать своё мнение, что цена на нубов завышена исключительно благодаря популярности, а популярность складывается исключительно на охах и вздохах… носы, уши…
если брать и думать по взрослому, то нубы мясо-молочная порода, и могут служить для товарного стада, только для улучшения некоторых показателей… и не более того…
сейчас меня закидают тапками, но нубы по качеству молока во многом уступают, тем же заанам и альпам…
какой я вижу плюс в миксах с нубами, так это физиологию животного…
по моим скромным наблюдениям, миксы имеют более крепкий костяк, они выглядят более мощными, а значит можно предположить, что животное более устойчиво ко многим факторам
… и опять же, по моему скромному мнению, первое поколение миксов, берёт в себя самое лучшее от обеих пород… это интересно… дальше, это уже лотерея…
я не генетик, не зоотехник… это просто мои наблюдения…
но я, как и все, могу ошибаться…))

Спасибо, Инна!))
нет, Алиса не чисто белая… есть несколько рыжих пятен, и на белой шерсти виден бежевый или золотистый оттенок… уверенна, что цвет проявится чуть позже…))

Спасибо, Яна!
делай паспорт, пока не поздно…:wink:

Спасибо, Тая!
покупка нисколько не напрягает, но она, действительно, не совсем запланированная…
и, наверное поэтому, радостная…:blush:
Алиса произвела на меня впечатление, хотя брать собиралась только Бумера…
Марина не даст соврать…))

23 лайка

Мне как раз Марины @Kharkovchanka козы, те, что самые светлые или белые очень понравились, такая грация, размер, они прям как не нубы, если не смотреть на уши

2 лайка

Мне у Марины понравились все козы, но они и не зааны… :slightly_smiling_face:
На мой взгляд, как раз очень удачный вариант миксов…
Марина, извини, что обсуждаем твоих животных, зато не за глаза, а в открытую.:wink:

6 лайков

ну убейте меня, коза молочная должна быть длинная, объемная :thinking:

а вот уши, цвет и длина шерсти - это уже особенности породы :blush:

10 лайков

что-то мне подсказывает, что не стоит этого делать…))
как по мне, то пусть хоть с хвостом кенгуру, но что бы …дцать литров молока и трубой не убиваемая…:grin:

8 лайков