ЛПХ "Козарий"

Любимая поза моей Ники. :smile:

16 лайков

Сьогодні ми рятували їжака, моя доця витягла його з бетонної ями.


Їжак вилаяв нас і пішов :relaxed:

23 лайка

Ой такие все милые и козочки просто чууудо. Первая у меня была тоже противная коза, я ее подарила. ) А когда недавно сходили пастись меня моя Дашка удивила, тоже за ногами бегала и ложилась в ногах. Очень приятно, когда они вот так. Она вообще сразу ручная у нас была, не убегала, не дичилась. А одна у меня Роза уже три года до сих пор может круги наворачивать и еще и пол “стада” подобьет за собой домой.

2 лайка

Спасибо за добрые слова. Действительно, у каждой козы свой характер, но в этом году смогла найти подход к Снежке,наконец-то она стала ко мне хорошо относиться, а вот дочку все равно бодает…

2 лайка

Ольга, поздравляю! Это действительно здорово, что переехали из города :relaxed:

Фотографии очень понравились, особенно где дочки с козочками спят :grinning: красота…

А Николь переехала в село уже взрослой?
Мы когда переехали из Киева в село, то наша Масяня два дня сидела под диваном, боялась выйти, потом месяц привыкала к улице, выйдет, понюхает воздух и опять в дом :grinning: зато теперь воробьев ловит и даже мышей, а так, вся городская такая :grin:

4 лайка

Спасибо за поздравления! Николь сейчас 5,5 мес, она еще маленькая))) А вот кот с которым мы. Переехали ушел на второй день искать дорогу обратно, я так плакала… Вообще наши животные не смирились с переездом: кот ушел, азиата не смогли спасти, и еще ручная фредка Фрося сбежала к соседям, подавила гусят, за что ее сосед убил. :cry: Я долго не могла отойти от этого. Но, прошло время, Теперь есть мои любимые козочки!

1 лайк

Коты они вообще к жилищу привязаны, такая природа. Но жалко конечно. У нас свой кот подавил всех утят в прошлом году. Сейчас индюшка сидит, надеюсь будет и охранять от этого паршивца.

2 лайка

Жалко утят… наша ддворняжка задавила двух уже взрослых утей. Рука на нее не поднимается, хотя все советуют завезти куда-то, мы ее просто привязали в саду, сзаду дома за оградой. Теперь во двор к птице она доступа не имеет. Зато Герк, немец наш увидев утей задавленых начал за курями ганяться…

2 лайка

Дурной пример заразителен. Нам кота отдали уже взрослым, не забрать не могли, белый ангорец, с голубыми глазками. Ну и вот… Живет конечно, мы ж в ответе…

2 лайка

У меня новости, первая плохая - несколько дней провела без интернета :cry:
А вторая - у меня новые козюли!!! Тадада-дамммм!!! К моим Снежке и Милке прибавилась еще коза LG, Дора и двухнедельная Майа.
Обо всем по порядку.
Позвонили, Оля, забери трех новорожденных козочек зааненского типа, хозяйка уехала к детям, а ее муж не кормит их, сказал отдам или пусть пропадают. Я на следующий день в машину и за ними. Оказывается там одна козочка двух недельная, козлик, козочка годовалая негуляная красавица Дора ( фото позже) и их мамка, которую довели до ужасного состояния. Мой разум ушел сразу, сказал мне тут делать нечего. А вот вечно жалостливая душа загрузила это стадо в машину. ( все таки я не прогадала, что для села Опель комбо самое оно, влазит всееее).
Когда я дома выгрузилась муж ушел вслед за разумом… Потом ууспокоился :fearful: и сказал: а это что за лыжи? Коза-мать была на завернутых вверх копытах. Так как хозяин не помнил ее имени, муж нарек ее LG. Вымя ассиметричное, с уплотнениями, худая, за вторым окотом 3 л. Откормим… Но вопрос, зачем оно мне надо было… :joy::joy:

16 лайков

Рада за козюлек :grin:, Оленька, поздравляю с пополнением!!!

3 лайка

Спасибо :kissing_heart:

Что такое не везет и как с этим бороться… Позавчера укусила меня пчела за палец ноги. Так как укус не первый и я на них особо не реагирую, пропустила его мимо внимания… но не тут-то было! Вчера встала с опухшей ногой, начала уже мазать мазью, применять антигистаминные, а сегодня с утра раздуло ногу аж до колена!!! Никогда бы не подумала что могу так отреагировать на укус пчелы… пошла лечиться(

2 лайка

Ого! Конечно лечитесь. Отчего так бывает? Инфекция? Или всё же аллергическая реакция?

1 лайк

Оля, скорейшего выздоровления!

А я несколько дней назад с опухшим глазом ходила :grin: Мошка укусила прямо за нижнее веко, видоц конечно был - китаезы отдыхают :joy: …пофилософствовала зато пару дней… а теперь не могу на себя налюбоваться :grin: Так что, все что происходит все к лучшему :wink:

2 лайка

Аллергическая реакция… А мы как раз занялись установкой пасеки, когда будут свои пчелы прийдется прятаться? :disappointed:

1 лайк

Таня, спасибо. Я как поедставлю под глаз, брррр. Тут нога болит от отека, а на лице вообще жуть должно быть.

Дорогие мои форумчане, я вас оооочень полюбила всей душой! Но жизнь вносит свои коррективы, в связи с несчастьем которое постигло мою семью продала сегодня всех козочек… пока на сайте беру отпуск, вынужденный…

Крепитесь. Терпения Вам и все наладится.

Дорогая Олечка, крепитесь. Дай БОГ выздоровления Вашему мужу!

Мы рядом… на расстоянии телефонного звонка, и готовы помочь.

1 лайк