Ложная беременность или гормональный сбой?

Здравствуйте!в начале октября купила козу чистокровную 100% нубийку с документами,по словам хозяйки покрылась эта коза 15 августа ,предположительно срок у нее выходил на 17 января ,козу изначально хозяйка еще после первой садки как она сказала запустила(перестала доить),дождалась я значит положенного срока ,петля как будто бы покраснела немного ,и коза стала сливать большое колличество воды ,по консистенции было позоже якобы на отхождение вод хвост и задние ноги были полностью мокрые ,так продолжалось около полутора месяца до того как окотиться,вымя не налила ,в общем окота так и не произошло ,сегодня уже февраль в охоту она не приходит ,козел на нее никак не реагирует у меня 100%нуб ,доиться она не доиться вымя вообще пустое ,пробовала сдоить ну раза три струйки полились как мутная вода ,не липкая,не вязкая а как обычная вода,подскажите пожалуйста что мне делать?и что это вообще может быть?

1 лайк

Ну, вроде похоже таки на ложную беременность. Дайте ей немного отдохнуть, не стоит сразу козла предлагать, ей нужно восстановиться. Кормите, любите месяц-другой, а потом посмотрите.