Ланолин. Поставщики и качество

Порекомендуйте поставщиков ланолина- очень нужная вещь в хозяйстве.
Можно СП организовать.

магазин мило-опт

1 лайк

Хм, увидела Ланолин растительный - это как? Ланолин - это воск, который добывается с овечьего руна. Сродни воску шалфея)

https://co2-extract.ru/product_info.php?products_id=513
Грубо говоря- это маргарин, насыщенные растительные масла.

Ну так не ланолин это!

@Jorjina @Varvara

[details=Ланолин безводный]**Люди с давних времен применяли животный жир в разных целях. Сначала он использовался в неочищенном виде и содержал примеси и вредные вещества. Со временем и качество, и методика обработки изменялись. В настоящее время ланолин (от латинского «lana» означает шерсть, а «oleum» - масло) представляет собой воск животного происхождения, получаемый из чистого жира с овечьей шерсти. Сфера использования – от медицинской (основа для мазей) до косметической.

Физико-химические характеристики

Ланолин безводный представляет собой густую вязкую массу от полупрозрачного желтого до темного бурого оттенка. Характеризуется не очень приятным специфическим запахом. Не растворяется в воде. Отличается сложным составом:

высшие спирты (до 45% - ланолиновый)
жирные кислоты (до 40% - церотиновая, монтановая, каприновая, пальмитиновая, бегеновая, стеариновая, миристиновая, арахиновая, лигноцериновая, лауриновая и другие)
углеводороды (до 19%)
стерины (до 10%)
эфиры (холестеиновый, изохолестериновый)
Уровень pH составляет не меньше 4. Содержание влаги не больше 2%. Температура плавления – от 37 до 41С, а температура каплепадения от 35С.

Применение ланолина

Не смотря на специфический и не очень приятный запах ланолин безводный успешно используется в косметической индустрии, являясь практически веществом номер один среди других жиров по питательности и эффективности.

Благодаря близости по своему составу с кожным жиром человека, ланолин можно отнести к незаменимым ингредиентам при создании домашних питательных кремов и масок для лица. Не растворяясь в воде, даже малое количество ланолина безводного может способствовать смешиванию разных жиров с водой – что очень полезно при изготовлении косметических средств в домашних условиях. Однако его использование в чистом 100% виде не рекомендуется по причине возможного закупоривая пор.

Основные косметические характеристики:

увлажняет
удерживает влагу
питает
смягчает
выравнивает и улучшает тон кожи
усиливает кровообращение
умеренные защитные свойства от УФ-излучения
антибактериальное свойство
регуляция водно-жирового уровня кожи
компонент кондиционера для волос (эффективно действует на структуру волос, их самоочищаемость)
действует как эмолент
природный эмульгатор
хорошо впитывается
уровень эмульгирования от собственной массы до 200% воды, до 45% этанола и до 137% глицерина с созданием эмульсий «вода в масле»
Ланолин безводный часто используется в защитной линии детской косметики (крем «Бепантен»), «пляжной» косметике. Например, в сочетании с кризалидным маслом активно питает и увлажняет кожу вовремя или после принятия солнечных ванн.

Средние показатели рекомендуемых дозировок при вводе в косметические рецептуры – от 1 до 25%:

крема серии «40+» - до 9%
увлажняющие крема, бальзамы, мази для пересохших участков кожи – до 15%
увлажняющие помады, бальзамы для губ – до 10%
мази заживляющего действия – 25%
«ОСВЕТЛЯЮЩАЯ» МАСКА С ЛАНОЛИНОМ, РЕПЕПТ

Ингредиенты:

ланолин безводный – 3 грамма;
вода – 10 мл;
огуречная масса - 5 грамм.
Рекомендации: добавьте воду в ланолин и оставьте до полного впитывания; после впитывания ланолином воды добавьте огуречную массу и тщательно перемешайте. Маска готова к нанесению. Время воздействия до 10-15 мин. Маску убрать влажным косметическим ватным диском. Не умываться

ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
INCI: Lanolinum
Вид: желтая тягучая субстанция
Описание запаха: специфический не приятный
Требования безопасности​: не представляет особой опасности для здоровья человека, является пищевой добавкой E913
Упаковка: контейнер пластиковый
Фасовка: 50 грамм**[/details]

я использую при необходимости именно этот

Ланолин. http://lanolin.in.ua/tseny/ Беру бельгийский.

@Jorjina Ну и зачем тут реклама? Я не продаю ланолин и не покупаю. При чем в теме о продаже мыла ручной работы Ланолин? в мыле его нет.

кроме того ваш ланолин безводный 800за 900 г, Бельгийский
мой Германский 1 кг 457 (-10% скидка для меня)

и зачем ваша реклама? вот не пойму

1 лайк

Как вам объяснить.Не может хороший товар стоить дешево.

Если вы долго и серьезно занимаетесь мыловарением, позиционируете свой продукт как высококачественный. то и ингредиенты должны соответствовать этому уровню.

На данный момент, тот, который вы назвали рекламой, на рынке украины самый качественный и очищенный(( посмотрите параметры.

То, что пркедлагает мило-опт, бодяга низкосортная, соори, по низкой цене.

Диссонанс, однако.
А ланолин меня интересует высокоочищеннйы, в данной ситуации, тот, который можно использовать для сосков, при кормлении младенцев. В виде мази, т.е. в человеческой аптеке, очень он уж дорог.

Вот и надеялась, прочитав ваш посыл о качестве вашей продукции, увидеть нечто подобное…да и еще и по хорошей цене.

Всего лишь.

По моему, задала самый обычный вопрос, почему вы так реагируете…

1 лайк

Вы зашли в мое объявление где я предлагаю мыло ручной работы. И просите ланолин. Я вам ответила. Я не использую ланолин в мыле. И для сосков мази на продажу не делаю.Вы снова ко мне с ланолином. Если бы вы попросили совет или рецепт для сосков, я бы вам не отказала.

Я не знаю кому какую бодягу продает сайт, мне присылают отличные товары В основном у них беру формы, корзинки, рафию, пакеты, приходилось покупать спирт, баночки для крема, некоторые другие ингредиенты, ту же мыльную основу когда то у них покупала и пробовала, именно их красители и перламутры стойкие и не исчезают в мыле.

Есть другие сайты, где покупаю масла для мыла и бальзамов, кислоты. Есть отдельный сайт, где покупаю гидролаты, и только те, которые не могу сделать сама. Есть свой отдельный поставщик меда и медовой продукции. За 6 лет уж поверьте, покупок было сделано много. И выбрать есть из чего.

Цены на мылоопт низкие не из за качества, а потому что закупают вагонами. Другие магазины маленькими тележками.

ВЫ в праве любую продукцию отнести в лабораторию, сделать анализ и потребовать возврат затрат через суд, если товар не подходит под сертифика. А их мылоопт выдет.

По-моему я вам тоже ответила.

Если я вам предложу купить мыло за 10 гривен, оно будет не качественным, а за 50 качественным?

2 лайка

Ксения, ключевое слово “ланолин”:grin:, я все лишь спросила о нем.

Баночки и рафия, увы, меня не интересуют.

А вот о предлагаемых субстанциях…вопрос …интересен…открыт, как для меня, с данного магазина.

Почему вы думает, что покупатель должен бросаться на красивую картинку и чьи- то слова…типа- отличный.

Вы предлагаете очень специфичный, даже- интимный товар, стоит он не малых денег. И, как раз, в теме о его реализации задавать такие вопросы.

И, если, позиционирование идет на высоком уровне, то и ответы- аннотации должны соответствовать.

Не знаю, меня вы как- то не убедили.

Не стоит недооценивать людей, они могут стать вашими потенциальными покупателями.

1 лайк

К нашим баранам.

Завтра буду звонить по поводу ланолина.

На ланолин. ин. уа. он самый качественный и чистый, из предлагаемых в Украине.

Можно использовать в качестве мази для сосков при кормлении младенцев, как аналог Пурелана, для смягчения кожи…всего тела, особенно поддаются огрубевшие места- пяточки, локти.

Очень зимний крем.

Кому интересно, присоединяйтесь.

Об этом тоже из сертификатов узнали?

Я три месяца там работала

2 лайка

Ксения, без обид,есть такие вещи, которые, по определенным причинам перешагнуть нельзя.

Причины- у каждого свои.

Я готова заплатить за нужный мне продукт, но сделаю это лишь убедившись в его качестве.

Поэтому- разговоры, типа- ваш ланолин- мой ланолин- считаю просто перебранкой.

Есть определенные химические параметры качества продукции, а не дутые сертификаты в подобного рода конторах, типа мила-опта.

Вы занимаетесь интересным вам и приносящим прибыль делом на том уровне и том понимании, которое присуще вам по каким- то причинам, обстоятельствам, соображениям. Как, впрочем, и каждый из нас.

Поэтому, мне, как потенциальному потребителю, хочется получить качественный продукт и ваша задача донести мне это. И донести так, чтобы я вернулась к вам снова и снова.

И - я беру там, потому что дешевле…не аргумент, а скорее- наоборот.

А вагоны, или тележки…г- оно и вагонами г.

Еще раз убедилась, хорошее дешевым не бывает. А так хотелось.

2 лайка

Я не буду спорить, потому что бесполезно. Я не навязываю ни своих поставщиков, ни свою продукцию ни свое мнение. Мне абсолютно все равно где и что вы покупаете. Вы уверены в аптечном ланолине? Откуда уверенность, из сертификата качества?? Ну-ну… Вы вправе верить.

Насчет сосков. Попробуйте влажную кожу, можно не вытираться, смазать полезным маслом, чистым маслом, например, облепиховым, ромашковым, оливковым, кокосовым, ши. Если есть возможность подождать пока масло впитается, подождите минут 20, если нет, то приложите диск или спец салфетку для груди и одевайте лиф. Уже с первым разом вы увидите облегчение. Только кожа должна быть влажной именно от воды, а не от молока или еще чего то. Излишки снять салфеткой. Со второго или третьего дня вы будете точно знать сколько капель нужно для впитывания без остатка.

Масло на сухую кожу вытягивает воду.
Мвсло на влажную, помнящую воду кожу, запечатывает влагу в клетках.

Такой же метод использования масла для лица можно применять.

На этой ноте порпошу закончить споры о дешевых и дорогих товарах - это бессмысленно.

А может кто-нибудь человеческим языком обьяснить что такое ланолин и зачем он вообще нужен. Спасибо.

3 лайка

Це посилання я думаю лише для загального розвитку😃.

Откуда такие сведения?

Просьба не дезинформировать окружающих людей, не имеющих специальных знаний, подобными заявлениями. Поясните физиологию процесса “вытягивания маслом влаги из кожи”.
Вы сейчас “опустили” всю мировую косметическую индустрию) Объясните физиологию процесса.

1 лайк

Всесвітня косметична індустрія сама себе “опускає” і допомоги дише однієї людини не потребУє😉
Може Ксеня трохи неправильно висловилась, але я чула таке, що одна жінка скаржилась косметологу на зволожуючо-омоложуючий крем, що не допомагав. І дорогий, і знаної фірми, і не підробка, але кака. На що косметолог порадила наносити крем на вологу шкіру, і, о диво, крем став діяти.:smirk:

4 лайка