Куплю петуха породы Леггорн

Нужен чистокровный :rooster: породы белый Леггорн, или если кто знает, у кого есть, подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, Евгений. Актуально ли еще объявление?

Есть мини леггорны, если интересно сброшу фото.

1 лайк

Мини леггорны - это порода, или кросс? Хотелось бы в хозяйстве иметь миников. Только в Украине почему-то не нашла их. А мини-мясные есть у вас?

Порода - мини-яичные В-33.
Мини-мясных нет.

1 лайк

Во! тогда сразу вопрос. Какого размера у них яйца? Хоть и говорят, что не меньше, чем у обычных яичных, но мне как-то не верится. Ответьте, как имеющий опыт содержания сей прелести.

С этим не помогу, у меня молодняк, еще не несутся. Но яйцо инкубационное было, не меньше обычного.

Тогда поделитесь, пожалуйста, местом, где можно разжиться инкубационным яйцом)

1 лайк

На олх смотрите, но честно говоря не советую, тут все от продавца зависит. У меня был плохой вывод, яйцо плохое.
Яйцо 15-20 гривен, вывод будет как попадешь, может из 10 яиц 1-2 цыпленка + вырастить его, легче за те же деньги купить подрощенную птицу или взрослую.
Экономия выходит призрачная или ее вообще нет, а есть лотерея.
Но хозяин, барин! Кому, что нравится.

1 лайк

Ненене, я боюсь уже этого ОЛХ. Пять раз покупала в этом году там инкубационное яйцо. Вот у хозяев на подобных форумах - другое дело. Экономии на яйцах не получилось, да и вряд ли получится. Выводы ужасные. Но тут, правда, еще и пересылка же влияет. Разболтаются яйца и все. Но я была готова даже к 50%му выводу, лишь бы порода была, а не бог весть что. Только один раз на ОЛХ попался очень порядочный парень, потом даже звонил, интересовался, как вывод. И цыплята полностью соответствуют заявленной породе. Остальные разы было что-то ужасное. Такое впечатление, что люди напрочь совесть потеряли.
Можно купить взрослых кур. Покупала раньше, давно. Потом пришлось какое-то время вообще никакой живности не иметь. Все болезни мира, наверное теплились там. Хотя на вид были здоровыми. Через пару недель как началось. И нет, это не ошибки в рационе, не погрешности в содержании/чистоте. Скорее всего люди продавали птицу с птицефабрик, всю жизнь жившую на антибиотиках и стимуляторах.
Так что пока у меня из породистых брамы светлые, правда пару всего, куропатчатые, палевые орпики и ливенские ситцевые, купленные у известного заводчика Дмитрия со Смелы.

1 лайк

Интересно сбрасывайте!

А зачем вам мини-мясные, это же на мясо, тут макси надо:slight_smile:

Яйца обычные как у обычных леггорнов. Когда хотел В-33, не мог их нигде найти, пришлось обычных Леггорнов заводить.

Да актуально.

1 лайк

Уже ничего лишнего нет.
Оставил себе на развод, и все.

ну, буду знать у кого есть В33, на следующий год… Если что, маякуйте, я только “за”

Если все будет в норме, то сообщу, надо зиму пережить!

1 лайк