Купил бесплодного козла. Вита Поштова

ПРОЧИТАЙТЕ ЭТИ ПРАВИЛА.
Обьявления без соблюдения правил удаляются.

Правила

  • Дублирование объявлений для тех же животных — грубое нарушение правил; последует блокировка вашей учетной записи на форуме
  • В названии темы укажите город или область, породу (или процентность)
  • Добавьте хотя бы одну фотографию
  • НЕ добавляйте однотипные одинаковые фото одного и того же животного
  • Опишите как можно больше информации: возраст, данные об отце и матери и т.д.
  • Опишите возможные варианты доставки (например, самовывоз, или доставете машиной — когда можете и в какие области, сколько это будет стоить)

Ваше объявление также может быть размещено на карте, для этого ваше хозяйство тоже должно быть на карте:

1 лайк

Продам козла породы Ламанча с. Вита-Почтовая, Киевская обл.
Где-то в конце ноября,начале- декабря купил козлика по этому объявлению. Козёл красивый, ухоженный,только бесплодный.
Покупая у этого человека, будьте осмотрительны. Я, получается ,потратил деньги,потом три месяца козочки(молодые)перегуливали,я не мог понять причины,пока не стал выяснять. То есть упущено и время. В итоге покрыл другим козлом

4 лайка

Ссылка на объявление

2 лайка

Продавец утверждал, что от него уже есть потомство?

Хорошо,допустим. Что тогда могло с ним случиться? Повлиял переезд в авто?

Было сказано,что " козлик уже развязан". И да,упоминались которые козы

“Развязан” и “проверен по потомству” это разные вещи. И судя по дате рождения ни о каком потомстве не могло быть и речи. Я подозреваю, что продавец и сам потом искал нового козла, чтобы снова покрыть своих коз. Только почему вас об этом не предупредил…

7 лайков

Вот то то и оно. Он же не продал его на мясо,а как племенного. Что возмущает

1 лайк

В объявлении нет слова "племенной “. Статус племенного - это очень долго и сложно. В год козел не может иметь такой статус. Подразумевалось " для разведения”. Да, неоправдал надежд… Понимаю и сочувствую. Наверняка козёл от пары комолых родителей - а это 25% вероятности бесплодия. Но многие об этом либо не знают, либо не задумываются, либо ещё не попадали.
Козёл или козлёнок, особенно от пары комолых родителей, от которого не было рождено козлят - это кот в мешке. Даже если он может удовлетворить козу.

14 лайков

Я на такое попал,- урок, хоть и не приятный.

1 лайк

Не только вы - люблю рогатых :rofl: !!!
… и так наверное козоводы через два на третий тож об этом знают

@toha , Толик, если не секрет, сколько стоил козлик?

4 лайка

А якщо коза і козел обоє рогатих теж є імовірність безплідних дітей?

С привозкой 3000

В этот раз купил маленького козлика рогатого

4 лайка

Внаслідок перенесення якогось захворювання - так.

1 лайк

Сорри, а какая цель данного поста - просветить народ, что козлы могут быть бесплодными? Не думаю, что это новость для многих из форумчан.
С продавцом пробовали пообщаться на эту тему? На самом деле, как писалось выше, продавец сам мог не знать о бесплодии козла. К сожалению, такая ситуация может случиться в хозяйстве любого козовода. Или сразу решили ведерко грязи и на весь форум???

5 лайков

Там телефон есть,можете тоже с ним пообщаться. А со мной дурака включает,-мол знать -не знал и ведать- не ведал.

Тут даже не в деньгах дело.Просто когда покупаешь у форумчан,доверяешь,что ли,а тут тебя нагло обманывают. Из разговоров с этим человеком сделал вывод,что он знал о бесплодии козла,но промолчал . Хоть я и озвучивал цель приобретения.
Выводы делайте сами

1 лайк

Только что звонил хозяин козлика,обещал вернуть 1000 гривен. Звонили ему что ли?

1 лайк

Точно не я звонил :))))
Ну хорошо, что перезвонил. Ситуации в жизни бывают разные, вопрос только в том как люди из них выходят!

5 лайков