Кто где покупает закваски, какие цены?

Вам краще задати це питання тут
http://forum.kozovod.com/t/internet-magazin-zakvasochka/

Дякую велик вам)))

1 лайк

А кто скажет. где купить зеленую плесень?
И какие сыры с красной плесенью можно делать? Или красная это бреви:

1 лайк

Я и белую и голубую плесень брала на Заквасочке. Упаковка на 100л. Молока.

Наташа, как вы делите плесень?

Я ее еще не использовала, но на сайте “Сырный дом” есть не только рецепты?.? А и все необходимое и ингредиенты тоже на определенное количество молока.

1 лайк

Белая и голубая это классика, а вот где зеленую берут? Красную видела где-то в продаже, на проме кажется.

Голубая и зелёная это одно и то же. Возможно только разница в штамах ПеницилРокфорти от разных производителей

1 лайк

Что-то я сомневаюсь, уж очень непохожи они.
blu

hohmodrom_siyr_dorblyu

5 лайков

Разные штамы одного и того же гриба.
Разные сыры и разная технология. Это видно по фото.
Первый с красителем анато вероятнее всего. А голубой + жёлтый = зеленый

Освещение фона , тобишь свет пространства на фото тоже играют роль.
Но на мой личный вкус, то образец ниже я бы охотно купила, тот что зеленее ( если это магазинный сыр) я бы не брала.

Ещё время года возделывания сыра, вспомнила, что у меня из летнего молока тоже плесень была изумрудно зелёного цвета. А вот из осеннего в сторону синего. Наверное ещё и жирность на это влияет.

9 лайков

Красная плесень - это сильно развившиеся бреви. Голубая и зеленая - это все голубая Рокфорти, как Юля и сказала.

3 лайка

Я полность согласна с Юлей @yasaman , добавлю,что у разных производителей она по разному еще растет, где-то больше, где-то меньше.

1 лайк

Я начинающий сыровар. Мне удобно, чтоб выслали нужной фасовки (чтоб не делить) и с рецептами.
Я себе небольшой магазинчик облюбовала
Девочка всегда на связи и по всем вопросам консультирует

Ирина, все рекламные ссылки, связанные с сыроварением, только через администрацию.

Я что-о нарушила? Тема называется Кто где покупает закваски, какие цены? В ней куча ссылок.
Как мне правильно было написать сообщение?

Можно просто указать название магазина.

Не підкажете яка назва магазину?

Сьогодні отримала закваскі і покриття. Ура :blush:

11 лайков

Супер. А де купували?

Милксервис,ніби правильно написала не наплутала :wink:

1 лайк